Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1С 8.3 незавершенка‡как настроить&


1С 8.3 незавершенка‡как настроить&

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У кого-нибудь есть расчет незавершеного производства, реализованный в 1С Бухгалтерия?
Мы пытались настроить, консультировались, так нам сказали  - докупайте Строительство и там настраивайте.
"Денег нет".

2

Каля, так нет выручки по соответствующему объекту строительства - и не закроется 20 счет, останется на нз.
Другой вопрос, когда нужно частично закрыть, например по этапам строительства, когда есть уже закупленное и переданное оборудование, акты по незавершенным этапам частично приняты от субчиков. Тогда нужно руками нужные суммы фиксануть. Я сейчас в УПП, там через инвентаризацию НЗ, в бухии не помню. Но если все штатное - вообще никаких проблем с НЗ.

3

Так у тебя, наверно, и стоит Строительство?

Незавершенка считается из % выполненных договоров по отношению к договорам, к которым приступили.
И идет перерасчет по косвенным расходам - амортизация, часть зп, часть инвентаря и т.д.
Ну вот приглашенные специалисты из 1С не смогли это реализовать. А если считать в экселе и накатывать 20 обратно, то автоматом не закрывается квартал.

4

У нас не ведется пообъектный учет косвенных затрат, как это возможно?

5

Ой, бля. Какие косвенные, прямые.

6

Ну короче, криво списывается.
Нужен спец.
На ю-ду.ру что ли вызвать?

7

если ты про  общепроизводственные - на 25 счет и в учетке метод распределения указать. я обычно беру базу распределения - сумма прямых затрат. но можно любую базу выбрать.
ну и плюс определить список общепроизводственных статей затрат, в УПП их отдельно прописать нужно, а в бухии - не могу сейчас вспомнить, больно много времени прошло. вроде тоже надо.
для обычной бухии спец точно не нужен.

8

ой, блин, Каля, я впопыхах криво прочитала, не увидела про прямые.
Как это пообъектный не ведется? я не представляю себе тогда, как считать. это же неудобно как минимум.

9

Ну вот так не ведется.
Как мы амортизацию, например, на объекты разложим? Или зп их отдела?

Ну наверняка можно сделать. Девки с консультантами не смогли.
Хотя там консультанты такие...
Надо нам спеца.

10

Ну можно, конечно, все запихнуть в косвенные, кроме производственных, типа материалов и субподряда. Но тогда будет убыток.
А нас и так банки в жопу посылают.

11

УПП все настроено чики-пуки.
Но вот криво выходит.

12

Концепция поменялась. Теперь они говорят, что нормально считает. Но проблема в убытках. Что вручную не могут увеличить нзп.
Короче, сама буду разбираться.

13

я думаю, можно искусственно увеличить, потому что документ Инвентаризация НЗП в Бухгалтерии есть

14

Да. Я уже это предложила.
Подложный договор в Инвентаризации и менять в нем сумму.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1С 8.3 незавершенка‡как настроить&