Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » В продолжение приватной темы про кризис‡и про херовый бизЬнес&


В продолжение приватной темы про кризис‡и про херовый бизЬнес&

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Вот сейчас планируем участвовать в конкурсе РЖД. Это аукцион, то есть игра на понижение.
Начальная цена - 33 ляма. Поставка дизель-генераторов.
И отдел, которому это подкинули, страшно рад. Типа шеф одобрил снижение на 24,5%, а даже с этим снижением у нас будет 35% рентабельность.

Ну во-первых. Это не рентабельность, а маржа.
Во-вторых, другие-то упадут на 75%! Вот зупп даю!

Вот вам и бизЬнес.

2

Уточнила.
Не, говорят. Не маржа.
С учетом перевозки, командировок и прочей хрени.

3

В принципе могу быть консультантом по торгам и гарантиям.
Недорого.

4

Каля, и как??? выиграли?

5

Его перенесли на 11.07.16

6

главное чтобы премию тебе заплатили потом)))

7

#p607091,Chaika написал(а):

главное чтобы премию тебе заплатили потом)))

Мне? У меня нет премий. Не предусмотрено.

8

Да не выиграем.
Себестоимость дизелей этих - 10 лямов.
Начальная цена - 33 ляма.
Мы снизимся до 24 лямов.
Вон еще сколько до себестоимости можно торговаться!

9

Каля. а чей та у тебя нет премий? что за отсутствие мотивационной программы для финансового директора????
Ну и вам 14 лямов в дельте еще дают.... что за пессимизм? или это просто  - а нах нужно?_))))

10

#p607116,Chaika написал(а):

Каля. а чей та у тебя нет премий? что за отсутствие мотивационной программы для финансового директора????
Ну и вам 14 лямов в дельте еще дают.... что за пессимизм? или это просто  - а нах нужно?_))))

А за что премируют финдиров?
И какая еще дельта 14 лямов?

11

Аукцион - это торг на понижение. Если понижение более 25%, то нужно дополнительное обеспечение. Это допзатраты с неясным прогнозом. Мы не понижаемся поэтому.

12

У нас какбэ даже на зп денег нет. Частями выплачивают.
Кризис.

13

страШно за Москву....
Каличкин, ну ты ж можешь делать экономику экономной, а можешь транжирством заниматься даже виртуальных денег, вот чтобы была мотивация экономить - премии)))
10 лямов себестоимость, вы до 24х упадете... 24-10=14 или тут другая математика?

14

#p607133,Chaika написал(а):

страШно за Москву....
Каличкин, ну ты ж можешь делать экономику экономной, а можешь транжирством заниматься даже виртуальных денег, вот чтобы была мотивация экономить - премии)))
10 лямов себестоимость, вы до 24х упадете... 24-10=14 или тут другая математика?

Я написала про снижение на аукционе ниже 25%. Выше.

Я не могу делать экономику экономной или транжирить. Ты меня путаешь с кем-то.

15

Чай, ты думаешь, что если в трудовой написано "финдир", то это какие-то горние выси экономики что ли?
Типа великие идеи - а давайте сделаем вот так и этим сэкономим мильярд?

Это те же бумажки.
И  переписки с брокерами-хуекерами и банками-хуянками.
Простите, наболело.

16

#p607133,Chaika написал(а):

страШно за Москву....
Каличкин, ну ты ж можешь делать экономику экономной, а можешь транжирством заниматься даже виртуальных денег, вот чтобы была мотивация экономить - премии)))
10 лямов себестоимость, вы до 24х упадете... 24-10=14 или тут другая математика?

другая
они упадут до 24, ниже-то нет
то есть у других, кто готов упасть - фора аж 14 млн

17

#p607148,Простозаглянула написал(а):
#p607133,Chaika написал(а):

страШно за Москву....
Каличкин, ну ты ж можешь делать экономику экономной, а можешь транжирством заниматься даже виртуальных денег, вот чтобы была мотивация экономить - премии)))
10 лямов себестоимость, вы до 24х упадете... 24-10=14 или тут другая математика?

другая
они упадут до 24, ниже-то нет
то есть у других, кто готов упасть - фора аж 14 млн

Вот Пызя поняла, хоть и не иканамизд.))

18

При сильном понижении идут доп расходы. Ну это Каля уже выше написала. Мы иногда падаем до с/с, но нам надо тогда именно этот аукцион выиграть. и работаем его на убыток

Отредактировано ВТПС Ольга (22.06.2016 16:40:29)

19

#p607149,Калюлёнис написал(а):
#p607148,Простозаглянула написал(а):
#p607133,Chaika написал(а):

страШно за Москву....
Каличкин, ну ты ж можешь делать экономику экономной, а можешь транжирством заниматься даже виртуальных денег, вот чтобы была мотивация экономить - премии)))
10 лямов себестоимость, вы до 24х упадете... 24-10=14 или тут другая математика?

другая
они упадут до 24, ниже-то нет
то есть у других, кто готов упасть - фора аж 14 млн

Вот Пызя поняла, хоть и не иканамизд.))

я смесь!
я спицалист по налогообложению, иканомику еще по Самуэльсону в школе проходила!

(я мачо?!)

20

Да, например до 25% - нет обеспечения исполнения контракта. А после 25% - уже есть.
Каждый заказчик стелет соломку, как может.
И кто кинет в них первым камень?

Меня че-то прям сегодня прет на библейские аналогии.

21

#p607152,Простозаглянула написал(а):

я смесь!
я спицалист по налогообложению, иканомику еще по Самуэльсону в школе проходила!

(я мачо?!)

Самуэльсон плохого не посоветует-таки!

22

#p607153,Калюлёнис написал(а):

И кто кинет в них первым камень?

Я! Заипали со своей соломкой и своими обеспечениями. В аудите. Че там обеспечивать-то?

23

#p607155,Kiss написал(а):
#p607153,Калюлёнис написал(а):

И кто кинет в них первым камень?

Я! Заипали со своей соломкой и своими обеспечениями. В аудите. Че там обеспечивать-то?

Ага! Вы предложите минимальную цену, выиграете, а потом пришлете негра, который вместо аудирования будет день и ночь напролет танцевать.
Под музыку из Рабыни Изауры.

24

Или придет Нос в боксерских перчатках и все поколотит.

25

Мы ваще от подрядчика зависим и работы можем выполнять тока когда они исполнять начинают, но все равно гарантии хуянтии эти оформляем. Деньги нам платят тока после исполнения, никогда предоплаты.

26

#p607158,Калюлёнис написал(а):

Или придет Нос в боксерских перчатках и все поколотит.

ну и какие проблем-то? не подписали акт - не заплатили.
А если поколотит - так по-любому заплатят и все вернут. Так и надо делать, короче.

27

#p607166,Kiss написал(а):
#p607158,Калюлёнис написал(а):

Или придет Нос в боксерских перчатках и все поколотит.

ну и какие проблем-то? не подписали акт - не заплатили.
А если поколотит - так по-любому заплатят и все вернут. Так и надо делать, короче.

У нас вон в тюрьме стырили кабель, отказались от работ и еще пытались из банка по гарантии бабок слупить. Страшные люди - эти заказчики.

ПыСы Потом все нашлось, а бабок им не дали.

28

эээээ , у меня тендеры конечно есть в работе, но они номинальные, я с ними не сталкиваюсь в рынке, когда все взаправду...
по-этому не сразу вдупляю. В минус тоже опыт есть срабатывать, но это как правило операционный минус и перспектива с минимальными рисками в плюс уже в пролонгируемом периоде

29

#p607168,Калюлёнис написал(а):
#p607166,Kiss написал(а):
#p607158,Калюлёнис написал(а):

Или придет Нос в боксерских перчатках и все поколотит.

ну и какие проблем-то? не подписали акт - не заплатили.
А если поколотит - так по-любому заплатят и все вернут. Так и надо делать, короче.

У нас вон в тюрьме стырили кабель, отказались от работ и еще пытались из банка по гарантии бабок слупить. Страшные люди - эти заказчики.

ПыСы Потом все нашлось, а бабок им не дали.

Ну? ключевое слово таки работы. А у нас услуги. Какое нафинк обеспечение в услугах... Авансу нет, нихрена нет.

30

#p607171,Chaika написал(а):

эээээ , у меня тендеры конечно есть в работе, но они номинальные, я с ними не сталкиваюсь в рынке, когда все взаправду...
по-этому не сразу вдупляю. В минус тоже опыт есть срабатывать, но это как правило операционный минус и перспектива с минимальными рисками в плюс уже в пролонгируемом периоде

Пппереведи.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » В продолжение приватной темы про кризис‡и про херовый бизЬнес&