Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » В продолжение приватной темы про кризис‡и про херовый бизЬнес&


В продолжение приватной темы про кризис‡и про херовый бизЬнес&

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Кись. мы не поем гимнов. мы тут пашем как лошади. я по-этому и не выхожу на форум. мне реально некогда, сегодня просто день исключения из правил
То что я восторженно про все что тут делается - так это оттого что я непосредственный участник очень многих процессов и это мое детище, возможно наши логисты будут рисовать другую картину
Но у меня есть тут творчество. я не работаю в стол. Я вот пишу вам вещи. которые вы воспринимаете как что то сектанское, а почему? потому что 99% страны работают в болотной атмосфере...
Вы думаете у нас не было тех планов, которые не срываются или идут в помойку? Да дохера их, один дьюдил только 14го года чего стоит, который закончился ничем ибо наша модель с мерсами в 1 день поднятия евро в 2 раза была просто уничтожена на корню, работа 8ми месяцев оказалась в жопе. Мы еле вытянули это пол года с ноября 14го по март 15го, но выжили как раз благодаря команде и грамотной стратегии группы людей и таки мы в июля 15го опять пошли в сделку! У нас нет одной головы, в которую думают. И это было даже до прихода инвестора... У нас директор считает что ГБ это не сотрудник творящий отчеты, а  руководитель информационного потока вместе с еще парой тройкой сотрудников

62

#p607223,Kiss написал(а):

Ты бух учет и управленческий не путаешь?

Не путаю, управленческий учет строится так же на первичке
Оптимизируй одной и получишь инструмент для другого но с корректировками

63

и я тут не ГБ.... (если что)
ГБ я в другой фирме и не в одной... и там как раз у меня еще те Ашоты))))))
Я с ними работаю конечно. но получаю ли я от этого удовольствие? нет
Нравится ли мне работа в таких местах? нет
что меня держит у них? практика ГБ... (боюсь уйти в построение процессов и потерять мотивацию читать НК и постановления чинуш разных рангов)
важны ли для меня деньги? да
в первой ли они строке при выборе места работы? нет

64

У нас в нашем доме на Пресне (центр Масквы) ужо все квартиры Ашоты раскупили. Прям одни Ашоты и все на поршах. Прям семьями заселяются в несколько квартир сразу. А вы говорите......

65

Кстати о работе ГБ
Пивоваренная компания Балтика расформировала отдел бухгалтерии
У них есть операционный отдел
Есть отдел методологов, налоговых консультантов.
У нас тоже нет отдела бухгалтерии как такового
ну или он состоит из ГБ + зам + учетчик ЗП + внутренний аудитор, остальное это операционисты, оборот за миллиард, юр лиц 5 (все ведут разную деятельность, но смежную)

это я к тому, что есть предприятия где цель у ГБ не баланс составить, а построить информационное поле и далее его оптимизировать и поддерживать

66

#p607228,Лемур написал(а):

У нас в нашем доме на Пресне (центр Масквы) ужо все квартиры Ашоты раскупили. Прям одни Ашоты и все на поршах. Прям семьями заселяются в несколько квартир сразу. А вы говорите......

Лемик, они вкладывают маржу в то, что всегда в цене!))))

67

На Чаином энтузиазме можно на понижение идти. Она прекрасно заменит дизель генератор.
На трех страницах почти уже коммунизьм построила.

Я прекрасно понимаю Калю, у нас стройка объектов примерно два года длится. А котлы-то и трубы немецкие за евры. И гарантийные удержания 6% выплачивают через два года.

68

#p607225,Chaika написал(а):

У нас директор считает что ГБ это не сотрудник творящий отчеты, а  руководитель информационного потока вместе с еще парой тройкой сотрудников

Как будто это что-то меняет...
Если уж вы западники нынче, то меняйте совецку психологию. БФО - это нужно, необходимо, и это продукт бухгалтерии, а не тупо бумажка для банка.
А внешний аудитор нанимается не для изготовления отчета собственнику.
Но это в крупняке. А в целом мнение такое, да - баланс никому не нужен, а аудиторы придут и скажут, что у нас неправильно и как надо.
Ну и все эти песни о главном тогда, когда есть инвестор и подставные тендеры)))) нет, энтузиазм и вера это, конечно, прекрасно
смысл, правда, везде один - работа на карман хозяину
но если это приносит деньги и одновременно с этим удовлетворение амбиций и удовольствие - чудесно
ток нам про наше болото не обязательно раскрывать глаза))) мы уж тут дальше как-нить у своих Ашотов поплюхаемся, не работая и трендя в интернетах

69

Я в недоумении. То, что Чая преподносит, как творчество, у нас тупо рабочий процесс. Вот эти все лизинги, кредитование и прочие ремонты с НДС. Это вообще не обсуждается. Тупо работа.
Причем даже не главбуха и финдира.

Впрочем, мы просто монтажники. Тупы-с

70

С этими торгами мы пропустили 20-летие фирмы!
Завтра напомню шефу топу.

71

Каля, проси в подарок лексус себе на берегу озера! А то ты на коленках лошок ....

72

А я никогда не умела выбивать себе бонусы и премии. В любом случае сделаю настолько хорошо, насколько могу, даже если меня что-то не устраивает, оплата или отношение. Итальянскую забастовку устраивать точно никогда не стану, могу только попыхтеть и уволиться.

73

Сова и очень зря.

74

#p607257,Дмитрий написал(а):

Каля, проси в подарок лексус себе на берегу озера! А то ты на коленках лошок ....

Не, мы у Ашотов не признаем лексусы.
Чем выше горы, тем ниже приора.

Устроим в приора потом коворкинг для департамента по вычислению ЕБИДТы. Если дьюдил позволит.

75

#p607263,ВТПС Ольга написал(а):

Сова и очень зря.

Научи! У меня же из-за этого материальные потери.

76

И меня!
я тож не умею

77

Чая открывает мир.
Чай. Это просто работа.
Как у каменщика. Только мы бумажки оформляем. И складываем в красивую папочку. Ушел с работы- забыл. Это просто способ зарабатывания денег.
А про бизнес- не вкладываются потому что не выгодно. Всё очень просто.
А если выгодно - кто может просчитать что будет хотя бы через 10 лет.
У нас последние 8 лет в бизнесе просто штормит. Прыжки в ширину. И никто не знает что будет завтра с этими клоунами у власти.

Я за все время видел контор только пять у которых все хорошо. И будет хорошо.  И только одна из них Ашот в прямом смысле, три государственных и одна иностранная по сути.
Остальные- барахтаются и прыгают в ширину.

78

Да все уже.
Ушла Чая к своим сектантам творить.

79

#p607274,Калюлёнис написал(а):

Да все уже.
Ушла Чая к своим сектантам творить.

НДФЛ вручную рисовать. Но с чуйством глубокого креатива, конечно.

80

а у меня вопрос возникает. вот работает команда креативщиков и изобретает велосипед. наверное, хорошую зарплату получают (иначе зачем бы они так радовались, они же не жизни спасают). Занимают место в офисе и причиняют прочие расходы в этих жерновах. Миллионов 15 в год набежит, а то и 20. Какова будет экономия если их убрать?
Я работала у условного Ашота. Так у него зашибись было все, потому что он не нанимал ненужных специалистов. Это у меня больная мозоль тоже, потому что вчера я получила комментарий от первого заместителя генерального директора по вопросам экономической безопасности - у вас там бардак в бухгалтерии. А я сильно сомневаюсь, что по результатам его работы окупится зарплата, взносы, личный кабинет и парковочное место.

81

по экономической безопасности? это типа крыша? тогда окупается
необходимость

82

вот интересно - если мою работу оценивать по тому, сколько я напрямую приношу прибыли - так меня уволить надо
какая там от меня прямая прибыль
бизнес-процессы не строю)
сижу себе договорчики стругаю и читаю

83

так прибыль продажники приносят
остальное все от лукавого
мотивация, чтобы денег не платить
учет никогда прибыль не приносил и не будет, как его не назови
бухгалтерский, управленческий, МСФО и прочие умные слова

84

согласна
да, конечно, хороший юрист и хороший бух уберегут фирму от убытков и где-то что-то соптимизируют, но в принципе - у них другие задачи

85

не от любых убытков естессна
а тех, которые в его периметер и убираемы

86

не согласен.
бизнес в первую очередь это учёт.
и в последнюю.
без учёта это анекдот про зайца.

87

У нас вообще никого не увольняют.
Если совсем тупой или накосячил - переводят на другую должность.
Один раз уволили только за левые откаты.

88

С компа напишу. Мы до него прекрасно работали, а он пришел и повесил синюю лампочку, которая нам скажет, к вам обэп идет по коридору. Пришла налоговая, а лампочка не сработала. Он мне сказал, ну да, уж как поступили, так поступили. Жаль меня не было на работе, я бы поставил их на место.

89

Бизнес - это учет, да. Но учет - это не прибыль.

90

#p607292,Сова написал(а):

С компа напишу. Мы до него прекрасно работали, а он пришел и повесил синюю лампочку, которая нам скажет, к вам обэп идет по коридору. Пришла налоговая, а лампочка не сработала. Он мне сказал, ну да, уж как поступили, так поступили. Жаль меня не было на работе, я бы поставил их на место.

У вас для этого есть замдира?
Респект.
У нас завхоз это сделал.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » В продолжение приватной темы про кризис‡и про херовый бизЬнес&