Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » В продолжение приватной темы про кризис‡и про херовый бизЬнес&


В продолжение приватной темы про кризис‡и про херовый бизЬнес&

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Слуште, ну не может каждый сотр работать НАПРЯМУЮ на прибыль
сотр может быть нужен, а прибыли прямой не приносит
уборщица нужна, а прибыли от нее никакой
один убыток
есть понятие функции - нужная или ненужная функция
и приносить прибыль - это функция не всех сотрудников далеко
продажники - вот тебе прямая выручка
финдир оптимизировал чотатам и выстроил более удобную схему - прибыль
но если считать, что тока эти люди молодцы, а остальные офисные крысы - то непонятно, кто будет для продажников готовить документы, чтобы эти продажники не продали как-нибудь хреново так, что потом все будут в лосях
кто будет реализовывать схему разработанную финдиром (я извиняюсь, но я не могу себе представить, чтобы наша финслужба сама 8 месяцев искала в поле ремонты)
и т.п.
короче - у всех своя функция
а бизнес это не прибыль и не учет
а все вместе

92

и бизнес нужен в конечном счете для того, чтоб владелец купил себе квартиру, да
а почему нет
и не только

93

#p607203,Chaika написал(а):

Никто не думает на перспективу, никто не строит хотя бы 3х летних планов и бюджетов

"Хочешь рассмешить бога? - расскажи ему о своих планах".
Ну какие планы в нынешней России? День прожил, и слава богу.

94

даже Винни из-под куста выполз

95

#p607298,Kiss написал(а):

даже Винни из-под куста выполз

Куст - это только в августе...

96

а где ты был?

97

#p607297,Посторонним В. написал(а):
#p607203,Chaika написал(а):

Никто не думает на перспективу, никто не строит хотя бы 3х летних планов и бюджетов

"Хочешь рассмешить бога? - расскажи ему о своих планах".
Ну какие планы в нынешней России? День прожил, и слава богу.

Винни, давай рассказывай, как креативишь? Как дьюдилишь?

98

Винни, ты где ваще пропадаешь?
устроился к Чайке?

99

#p607302,Простозаглянула написал(а):

Винни, ты где ваще пропадаешь?
устроился к Чайке?

Думаешь, негр - это он?

100

Да нигде не был, тут был. Почитываю. Вы тут все про жратву, да все про тряпки...

101

#p607301,Калюлёнис написал(а):

Винни, давай рассказывай, как креативишь? Как дьюдилишь?

Сумасошла? У меня пензия через 4 месяца!

102

#p607305,Посторонним В. написал(а):
#p607301,Калюлёнис написал(а):

Винни, давай рассказывай, как креативишь? Как дьюдилишь?

Сумасошла? У меня пензия через 4 месяца!

И что, ты на пенсию уйдешь? Будешь шиковать на 10 тыр?

103

#p607307,Калюлёнис написал(а):

И что, ты на пенсию уйдешь? Будешь шиковать на 10 тыр?

Не сыпь мне соль на рану!

104

#p607321,Посторонним В. написал(а):
#p607307,Калюлёнис написал(а):

И что, ты на пенсию уйдешь? Будешь шиковать на 10 тыр?

Не сыпь мне соль на рану!

Так не уходи.

105

#p607322,Калюлёнис написал(а):

Так не уходи.

Так я и не уйду. Но помечтать-то я имею право!

106

Пызо. Я имела в виду что если сотры специально для экономии (или экономической безопасности), то их прямая цель - эту экономию воплотить. А если их зарплата выше выгод, смысл их нанимать-то.
У меня этот первый зам рвался, жаждал крови, чтобы уволить мою бухгалтершу, потому что у него "огромный опыт увольнений". Как будто я бы без него не справилась. И стал мне выговаривать, что у меня бардак в бухгалтерии. Я говорю, простите, вы что имеете в виду. А что у вас одна уходит, вторую увольняете. Говорю, вы вообще не в курсе того, что происходило последние полтора месяца, пообщались пять минут с человеком и делаете странные выводы.
А эта пизда мало того что косячила, так еще и рожу кирпичом в мою сторону делала.
В пятницу не отправила платежки по основному юрлицу. Все не отправила, какие были. И мне не сказала, я уже узнала от финика, что платежи не ушли.  Говорю, пишите объяснительную, по какой причине не отправили и по какой причине не сообщили мне. Написала, что выполняла мои поручения и забыла.
До этого опять подстава была. надо было ключи поменять. У нее было две недели.  Документы готовы? да, готовы. договариваюсь со вторым учредом о времени, говорю, давайте доки. И выясняется, что у нее нет оригинала протокола. на котором нужна подпись второго учреда, который в данный момент в командировке. меня чуть не порвало. Хорошо, юрист была не в суде, не на больняке и не в отпуске, и подготовила экземпляр для банка заранее.
про начисленные проценты за  31 день в феврале я уже почти и не вспоминаю. копирнула страничку январскую и норм. Хорошо, я решила в первый раз проверить за ней все начисления.
выписки выгружала по симферопольской нашей компании, не цепляла к ним счета. Говорю, я все исправила, следите, чтобы все цеплялось и договоры были проставлены. возвращаюсь, смотрю - все загажено. Что за херня, спрашиваю? Вы же сами сказали, что исправите. Но если надо - я буду делать. Нет, блять, надо просто нажать на кнопку загрузить, а что поля в платежке входящей не заполнены - зачем смотреть. У нее ж красный диплом. Поди не для того получала, чтобы на банке сидеть.

Меня так достали эти косяки, я предъявы кидала, а ее аж перекашивало. Морду в гузку соберет - я поняла, все переделаю. И все по новой.
Вощим, это я уже с темы съехала, но я реально не понимаю, на кой нам зам по экономической безопасности. У нас реальная внешняя безопасность экономическая -это юрист.

107

#p607285,Kiss написал(а):

по экономической безопасности? это типа крыша? тогда окупается
необходимость

да какая крыша. ну есть безнадежный практически долг, например, полляма. директор сменился. активов нет. в этом квартале было прекращено исполнительное производство из-за отсутствия имущества (не по нам). ну съездил он к приставам. Ну позвонил директору. и передал трубку юристу, поговорите вы.
В суд надо было давно подавать, пока может еще что было у них. А сейчас его возня была только для того, чтобы принять решение, платить госпошлину 15 тыс. или нет.
Вздрючил начальника отдела снабжения за просроченный долг (который бухгалтерия пересылала в письмах с того года, типа висит дебиторка), по фирме, которая слилась. Ну тот теперь бегает, письма на возвраты пишет. Дело хорошее, но если бы финик не хотел личных конфликтов, мог бы сам удержать пару раз из зп убытки, ну и прекратили бы держать деньги на счетах у поставщиков "в счет предстоящих поставок". тем более, что мы письма  этими долгами в течение года каждый вторник присылаем всем ответственным.

108

я себе по-другому представляю должность зама по экономической безопасности.
А тут какие-то странные должностные обязанности...

109

Ну там есть какие-то связи. Но когда чел ходит по коридорам и кабинетам, пытается себя обозначить, еще и через условное психологическое давление, у меня создается впечатление привета из девяностых. Ну схуяле мне заявлять, вы, может, и специалист в своей области, но в вопросах экономической безопасности вообще не разбираетесь. Это про увольнение бушки на банке. А она испытательный не прошла, чего там увольнять-то.

110

Ну, честно говоря, я бы с радостью отдала процесс увольнения в чужие руки, если бы была возможность. Зачем мне эти лишние плевки в карму. Но это так, лирика.

111

так я и отдала. но слышать в ответ на это - у вас там бардак творится в бухгалтерии и тп тож неинтересно. если бы он свое мнение при себе оставлял, ладно, а так вся выдуманная информация генеральному и финику идет.

112

Ну вот мы выиграли аукцион по тюрьме.
И получили банковскую гарантию. И она выложена уже в реестре.
А в бумажном виде никак, пидорасы, не дают ее на руки! Уже и шеф уехал в отпуск, договорились по-доверенности получить, а вот уже прошел день - и не согласовали.

Банкиры все же пидарасы.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » В продолжение приватной темы про кризис‡и про херовый бизЬнес&