Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Экологический сбор


Экологический сбор

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

кто платит экологию, скажите,пожалуйста, нормы и лимиты определяются для каждого объекта спец. организацией  или есть какие-то общие нормы?
  если для организации не определялись эти нормы, оплатили сбор с коэф. 5, то всё начисление считается сверхлимитным?

2

Не скажу. Не плачу

3

Мы тоже не портим внешнюю среду.
И даже, наоборот, ее улучшаем.

4

Мы на 4 рубля делаем  выброс в атмосферу и на 15 тыс за офисный мусор.     У вас нет офисного мусора?

И мы все это запихали в налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. а теперь  пришло письмо из наложки, просят  расшифровку стр. 41 прилож 2 к листу 1( где в т.ч. налоги и сборы).
начала расписывать и поняла, что этот сбор не всегда можно учитывать в НОБ, только в пределах норм и лимитов. а где их брать вновьсозданной организации?

5

Было когда то давно. И офисный мусор и ветоши какие то записывали куда то. Но чота сто лет ничего подобного не делаю. Может и надо...

6

Но мне и статистики за глаза хватает

7

у меня такая радость, я сама не занимаюсь расчетом платы.
И, насколько я помню, эти суммы не относятся к налогам и сборам. у меня там только имущество, транспортный и вроде госпошлины.

8

оносится к сборам, куда ж еще сбору относиться.
только в налогообложении по прибыли может учитываться платеж в пределах норм и лимитов.
Статья 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения
4) в виде суммы налога, а также суммы платежей за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросы загрязняющих веществ в составе сточных вод в водные объекты, осуществляемые с превышением нормативов допустимых сбросов, за размещение отходов производства и потребления с превышением установленных лимитов на их размещение;

шлангом прикинуться и не признаваться в письме, что это сверхнорм? сумма то копеечная, а уточненки сдавать по всем ОП... http://forumstatic.ru/files/0015/ec/20/90104.gif

9

Прикинуться и не признаваться

10

А если с проверкой придут - скажи, что до армии карате занималась. И театром.

11

у меня в этой строке никакого налога кроме экологич сбора не лежит. просто написать экол сбор за негативное возд на окружающую среду ? (и ждать уточняющего вопроса от инспектора на случай ее продвиности) или соврать и дописать в "пределах норм"?
склоняюсь к первому ответу. если уточнят, значит зацепили,тогда придется сдавать уточненки. второй ответ-преднамеренное вранье, попросят заключение спец организации с определяющими нормами, а я им чё? ничё..

12

#p606828,Дмитрий написал(а):

А если с проверкой придут - скажи, что до армии карате занималась. И театром.

С проверко придут, пусть на закуску возьмут эту ошибку.

13

ааа, только сверхнормативные не входят. а нормативные входят. а я все в составе прочих раньше учитывала.

14

У нас нет офисного мусора. У арендодателя, наверно, есть.
А вообще, какой мусор? Бумага из шредера если тока, так это в радость природе!

15

#p606829,Юная написал(а):

просто написать экол сбор за негативное возд на окружающую среду ? (и ждать уточняющего вопроса от инспектора на случай ее продвиности)

я бы так.
Только чета много у тебя. И да, у арендодателя по идее должно быть.
У нас одни клиенты только считают, так у них чета рублей  15 в квартал выходит.
Я всегда ржу с этих цыфер.

16

#p606835,Kiss написал(а):

Сообщение от Юная

просто написать экол сбор за негативное возд на окружающую среду ? (и ждать уточняющего вопроса от инспектора на случай ее продвиности)я бы так.
Только чета много у тебя. И да, у арендодателя по идее должно быть.
У нас одни клиенты только считают, так у них чета рублей  15 в квартал выходит.
Я всегда ржу с этих цыфер.

производство, мусора много получается. и в 5-ти кратном размере, т.к. нет оценочного заключения по нормам.  Фирмы долго этот проект  делают и по деньгам  тыщ 150 , намного дешевле платить  с доп коэф. 5.
Но сейчас вроде бы обязали всех оформлять эту оценку. Экологи  решили озолотиться на своих сборах. Вводят утилизационный сбор на весь импорт и товар российского производства для внутрирыночного потребления.

17

Юная, если не поздно отвечаю
У меня есть много всякого дерьма в учете. в том числе и такой
К вычету из НОП конечно же эта дрянь относится (АднАзнАчнА)
Наложке просто поставь сумму и даже мозг не включай (они в этом как свиньи в апельсинах, никогда не пересчитывают и вообще это не их основная зона контроля... тут риски ну просто минимальные... вы же не аэропортовый комплекс))))
Подтянуть за хобот могут только сами росприроднадзорники. Но у них есть срок исковой давности...
Вывод - не паримся)))
А наложке вообще укрупни статьи)))

18

Чая, а вдруг комплекс)))?

19

#p607082,ВТПС Ольга написал(а):

Чая, а вдруг комплекс)))?

А риски?
Смотри, тот кто у тебя запрашивает сейчас расшифровку - это аналитики и тут вопрос - зачем? если это попало под стандарт процедуры - пиши хоть запуск в космос. Если вы попали в разработку (что тоже может быть и вас так же аналитики в оборот берут) - и тут говно вопрос ибо при комплексе у вас эти расшифровки даже не всплывут...  Вам нужно отбиться так. чтобы у них сформировался пазл безопасный для вас)))
Хочешь - позвони мне, я проконсультирую что и как (только что вынырнула из этого дерьма и могу писать книги о взаимодействии отделов ФНС)

20

Не, не комплекс, девочки:) наложка камералила декларацию по прибыли и по каждой строчке слали требования на пояснения. Экология попала в отдельную строку вот они и спросили что за налог, по которому нет в наложке отчета, на будущее не буду ее показывать отдельно. Ответила, что там лежит экологический сбор и приложила платежки на него. Молчат пока.

21

Ну и нормально сделала.

22

Чая, я пошутила.
Мне не надо, я знаю как взаимодействуют отделы в наложке друг с другом

23

#p607098,ВТПС Ольга написал(а):

Чая, я пошутила.
Мне не надо, я знаю как взаимодействуют отделы в наложке друг с другом

Ну вот! а я только броневичок подкатила, уже ногу задрала.....

24

Юник, мы вообще продали технику с убытком... бухгалтер как приличная заполнила правильно декларацию, пол года и звонок из наложки... у них аудит наложки - просят срочно предоставить документы на эту продажу, подтвердить убыток и кучу еще бумаг... причем умоляют это сделать за 1 день... я говорю что неа. некогда мине... и тут мальчик сам умоляет - а уберите тогда эту строчку... ну засуньте в общий расход... Проходит еще пол года. опять тот же мальчик звонит из наложки и мы уже с ним просто даже без препирательств решаем по простому заполнить декларацию. Вывод - налоргам самим не выгодно чтобы мы красиво заполняли. у них от этого гимора больше становится)))) При проверке они тоже говорят что от перемены мест слагаемых итог тот же)))

25

Да ясен пончик, что они там тоже люди. Хорошо, когда один и тот же мальчик сидит на этом месте, они ж там меняются как незнамо кто, и каждая метла по своему просит делать. Но надо поконкретнее камералить деклы между собой перед отправкой , чтобы меньше лишних вопросов задавали , ибо это "правильно" замучаешься письмами отмахиваться, проще в общую кучу пихать некоторые вещи. В этом году как то они особенно внимательны к каждой строчке, к каждой цифре, совсем видно плохо с бюджетом

26

Чая, ты прям капитан Очевидность))))

27

#p607126,Kiss написал(а):

Чая, ты прям капитан Очевидность))))

Кись. я просто уже навык потеряла и нить.... я ж редко тут... ну и делайте скидочку на то, что я уже пол года занимаюсь подготовкой кадров (ращу замену), мой рабочий день это или совещания на тему как учесть не учтенное и развернуть очевидное или обучение персонала.... Так что звиняйте,  "училка первая моя" брызжет из всех щелей((((


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Экологический сбор