Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » доплист книги покупок‡ошибка в номере сч-ф&


доплист книги покупок‡ошибка в номере сч-ф&

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

люди, памагити! кто сдавал вдруг уточнения по НДС в связи с ошибкой в номере входящей сч-ф...памагити...как заполнять доплист? как анулировать сч-ф с неправильным номером и создать с правильным?

2

Сама примеряюсь отправить корректировку, но у меня суммы пропущены.
Пока вот что нашла :
_______________
4. Когда и как нужно отправлять
корректировочную декларацию по НДС?

Корректировочную декларацию по НДС необходимо отправлять в следующих случаях:
- если обнаружено, что какие-то сведения отражены частично или не полностью;
- если обнаружены недостоверные сведения и ошибки.
Причем обнаружить эти несоответствия налогоплательщик может как самостоятельно, так и получить требование о представлении информации от налоговой инспекции.
В уточненную декларацию по НДС необходимо включить:
1) основную часть декларации (разд. 1 - 7), даже если изменения вносятся в разд. 8 - 12;
2) те из разд. 8 - 12, которые были ранее отправлены в ИФНС, с учетом внесенных в них изменений;
3) иные приложения из числа разделов в случае внесения изменений (дополнений) в них.

Согласно утвержденному Формату декларации в поле "Номер корректировки" в самой декларации и в приложениях к ней должно быть указано единое значение, соответствующее номеру подаваемой "уточненки".
Таким образом, ошибкой будет являться представление уточненной декларации по НДС, в которой номер корректировки в декларации и приложениях различаются. Многие из существующих программ для отправки отчетности по ТКС автоматически проставляют во все приложения номер корректировки из основной части декларации.
Появившееся с 2015 г. в декларации по НДС поле "Признак актуальности ранее представленных сведений" заполняется в приложениях только при отправке уточненной декларации. Он позволяет явно указать, что ранее отправленные приложения к декларации по НДС неактуальны и отправляется новая версия приложения, если признак актуальности равен 0. Если признак актуальности будет при отправке корректирующей декларации равен 1 в конкретном разделе, это будет означать, что данный раздел ранее был актуален и в уточненной декларации в нем нет изменений.
Опять же при отправке по ТКС во многих системах есть контроль на соответствие номера корректировки и признака актуальности.
Если вносятся изменения в книгу продаж или книгу покупок, то в уточненной декларации представляются, соответственно, Приложение 1 к разд. 8 или Приложение 1 к разд. 9 (дополнительные листы к книге покупок или к книге продаж). Таким образом, дополнительные листы прикладываются только в случае корректировочного отчета. Например, если в книге продаж была ошибка в сумме одной из продаж, то признак актуальности книги продаж указывается равным 0 и данные исправляются непосредственно в этом разделе. А если к книге продаж добавляются пропущенные сделки, то для самой книги проставляется признак актуальности, равный 1, и добавляется Приложение 1 к разд. 9, где отражается пропущенная сделка.

Статья: Четыре главных вопроса про отправку отчетности по ТКС (Попов И.) ("Налоговый учет для бухгалтера", 2015, N 12) {КонсультантПлюс}

_______________________________________________________

Щас вот отчитаюсь и вдумчиво прочитаю
Но вроде понятно как.

Мне присылали требование по неверным номерам, я писала письмо- считать такие-то номера такими-то, прикладывала сканы.  И в конце письма- т.к. вышеуказанные ошибки не приводят к занижению налогооблагаемой базы, то уточненку подавать не считаем целесообразным)

3

Т.е. я так поняла, что надо сдавать новую версию приложений,  и в них правильные данные, с номером  корректировки( ну в твоей ситуации), актуальность 0. А доплисты не надо.

4

Спасибо, Наташ
Все брошку сломала
А то я щас на море а они требование...
Ну что за на хрен...

5

А что ты сразу не написала толком? К требованию ж просто приложить таблицу заполненную с уточнением.
Даже деклу вроде не надо пересдавать. Сумма-то не меняется.
Они же давали свои шаблоны ответов на такие требования.
Я думала, ты сама там чего-то обнаружила и хочешь пересдать.
Отправила тебе на мыло эту бумажку их.

6

Кися
Требования еще нет
А отвечать на нево пока я в отпуске особо некому
Поэтому и хочу заранее
Заполню тогда эту бумажку и оставлю девчонкам
Спасибо

Отредактировано Паутинка (30.07.2016 06:49:52)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » доплист книги покупок‡ошибка в номере сч-ф&