Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новое с 2017‡много дёгтя и ни ложки меда&


Новое с 2017‡много дёгтя и ни ложки меда&

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

с 2017 изменения

еще

Отредактировано Юная (20.01.2017 11:41:04)

2

Как жыть?

3

Как-как ... каком кверху ....

4

У на по налоговым проверкам двум конторам выставили требования по 100 лямов доначисление.
Директора живут с юристами в обнимку, практически.

5

#p615782,Калюлёнис написал(а):

Как жыть?

тошно как то.
в реале читаю и мутить начинает вот от таких принципов
6.Основной принцип рассмотрения налоговых споров в суде: налогоплательщик виновен, пока не докажет обратное.

6

#p615785,Юная написал(а):
#p615782,Калюлёнис написал(а):

Как жыть?

тошно как то.
в реале читаю и мутить начинает вот от таких принципов
6.Основной принцип рассмотрения налоговых споров в суде: налогоплательщик виновен, пока не докажет обратное.

Ну ваще презумпция невиновности тока в Уголовном праве.
Да, Пызечка?
А в гражданском и административном - презумпция вины.

7

Презумпция в разных сферах права

Правонарушения бывают разные. И термин «обвиняемый» относится только к лицам, совершившим уголовное преступление. В гражданском же или административном судебных процессах правонарушителя называют ответчиком или лицом, совершившим административное правонарушение соответственно.

Уголовные процессы могут длиться годами, а гражданские и административные порой занимают от силы пару дней. В первом случае доказать вину бывает довольно сложно, а во втором и третьем иногда достаточно, к примеру, одной служебной проверки.

Но о какой бы сфере права ни шла речь, презумпция невиновности имеет законную силу всегда. И лицо, которому предъявлены юридические обвинения, считается до тех пор непричастным к правонарушениям, пока суд не установит иное.

Единственная разница в том, что презумпция невиновности в уголовном процессе все же играет более важную роль, чем в других, поскольку здесь на кону бывают многие годы человеческой жизни. Поэтому цена ошибок особенно высока.

8

Презумпция виновности означает, что на ответчике лежит бремя доказательства своей невиновности.

9

презумпция вины — это нечто вроде неизлечимого врождённого заболевания, которым страдает любая форма власти и безвластия, и любая власть (и безвластие) к ней невольно тяготеет, а цивилизованное общество, со своей стороны, может лишь в большей или меньшей степени «залечить» симптомы этой болезни при помощи лекарства — презумпции невиновности, но как только приём лекарства приостановится, болезнь будет прогрессировать во всё более угрожающих формах. На это, в частности, указывает Джозеф Лестер, доцент факультета права при Фолкнерском университете, который также предостерегает, что презумпция невиновности должна отстаиваться самым решительным образом, иначе ей на смену быстро придёт презумпция вины(С)

диагноз  очевиден-неизлечимо больны.

10

как же тошно, с каждым годом все хуже и хуже, уже никак не хочу быть глбухом, хочется в госконтору обычным бухом на какойнить участок...пришел домой и забыл о работе

11

можно не в госконтору - но в ней надежнее, все соцпакеты соблюдаются

12

и желательно рядом с домом. и чтоб зарплата оправдывала жопочасы.

13

ну все, всем пиздец. кончились времена ловли рыбы в мутной воде.

14

Чо-то в Мытищах сдохло штоли ....

15

я думаю юмор тут неуместен. да уж.

16

#p615786,Калюлёнис написал(а):
#p615785,Юная написал(а):
#p615782,Калюлёнис написал(а):

Как жыть?

тошно как то.
в реале читаю и мутить начинает вот от таких принципов
6.Основной принцип рассмотрения налоговых споров в суде: налогоплательщик виновен, пока не докажет обратное.

Ну ваще презумпция невиновности тока в Уголовном праве.
Да, Пызечка?
А в гражданском и административном - презумпция вины.

не совсем
в гражданском нет презумпции вины, есть бремя доказывания, каждая сторона доказывает обстоятельства, на которые ссылается (но много случаев где законом установлено, что презюмируется какой-то факт и доказательство будет лежать на ответчике)
в админ кодексе презумпция вины не везде - по нарушениям ПДД, зафиксированным камерами, - презумпция вины, например

в уголовном презумпция невиновности
в налоговом - просто жесть, налоргам больше не надо ниче доказывать, отбивайся как можешь
по-моему это какой-то пропиндос
но я не вчитывалась

Отредактировано Простозаглянула (20.01.2017 15:39:47)

17

http://sh.uploads.ru/t/EHRV6.jpg

18

#p615790,Ракушка написал(а):

как же тошно, с каждым годом все хуже и хуже, уже никак не хочу быть глбухом, хочется в госконтору обычным бухом на какойнить участок...пришел домой и забыл о работе

Не, мне вообще не хочется бухом.
Администратором в СПА!

19

#p615798,Калюлёнис написал(а):
#p615790,Ракушка написал(а):

как же тошно, с каждым годом все хуже и хуже, уже никак не хочу быть глбухом, хочется в госконтору обычным бухом на какойнить участок...пришел домой и забыл о работе

Не, мне вообще не хочется бухом.
Администратором в СПА!

А мне клиентом там же...

20

Каля, администратором в СПА - это ж с людьми общаться много надо - разруливать ситуации всякие - может оно и ничего - но позже, сейчас из-за всяких неадекватных личностей на работе - просто хочется уйти в спячку

21

#p615799,Kiss написал(а):
#p615798,Калюлёнис написал(а):
#p615790,Ракушка написал(а):

как же тошно, с каждым годом все хуже и хуже, уже никак не хочу быть глбухом, хочется в госконтору обычным бухом на какойнить участок...пришел домой и забыл о работе

Не, мне вообще не хочется бухом.
Администратором в СПА!

А мне клиентом там же...

Администратор по ночам может бесплатно СПАриться. Или СПАнить.

22

#p615801,Калюлёнис написал(а):

Администратор по ночам может бесплатно СПАриться. Или СПАнить.

а кто его ночью  СПАривает?

23

#p615800,Ракушка написал(а):

Каля, администратором в СПА - это ж с людьми общаться много надо - разруливать ситуации всякие - может оно и ничего - но позже, сейчас из-за всяких неадекватных личностей на работе - просто хочется уйти в спячку

Не знаю.
Но вот на ресепшне в спортклубе мы обычно обсуждаем бухло.

24

Вот кем бы я хотела быть, повернув время вспять? Наверно, пластическим хирургом.
  Я в подписках в инсте на одного( одну) такого хирурга. Вставляет, перекраивает сиськи, клиентки довольны, хирург счастлив и доволен любимой работой. Читаю и завидую ей.
А в детстве я любила шить, в кружок мягкой игрушки ходила. еще б чуть-чуть правильного образования, эх.

25

А я бы вышла замуж за баптиста Сашу и была щаз женой пресвитера, жила б в Тверских лесах.
А он звал, так звал....

26

А может и сама стала бы лидером баптистским.

27

У меня ничо не открывается и я нахожусь в счастливом неведении

28

Олька, и до понедельника забей, потом почитаешь,
всем спокойных выходных!

29

думаешь в пнд откроются ссыли?

30

думаю - да)))
там же ссылки с аудитита


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новое с 2017‡много дёгтя и ни ложки меда&