Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » #Вечный стёб » 14 мая‡митинг&


14 мая‡митинг&

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

https://kommersant.ru/doc/3289113

14 мая на внутренней стороне проспекта Академика Сахарова с началом в 14:00 и численностью до 5 тыс. человек

Приходите.

2

Как бы драки не было тех, кто против, и тех, кто за.

3

Ну да.
А в Израиле - бомбят.

4

Кто может помочь с распространением инфы о митинге в контакте и других соц сетях? вижуалы (картинки) все есть https://yadi.sk/d/k-B_NJy03Hg2SJ материалы, прошу каждого распространить везде. Плюс у кого есть принтер - печатайте и кладите в почтовые ящики соседям!

И Самое главное! FAQ О МИТИНЕ 14-го!

1. Много обращение с просьбой продолжить сбор денег и направить излишек на печать плакатов для районов. Ответим всем: сбор денег закрыт, мы собрали больше 424 тысяч, если продолжить сбор, мы начнем путаться и не сможем отчитать перед всеми за потраченные средства! Мы не можем рисковать деньгами и доверием людей!

2. Все, кто не напечатал себе плакат для митинга, пишите под этим постом! Мы будем печатать плакаты ЗА СЧЕТ СОБРАННЫХ 424 тысяч!

3. Вход на проспект Сахарова на митинг против реновации 14 мая в 14:00 будет осуществляться — со стороны Тургеневской-Чистых прудов. С остальных сторон проход будет закрыт. Сцена будет установлена с противоположной стороны от входа.

4. Проход на митинг начнется с 13:00. Но к его началу, к 14:00, на рамках могут образоваться очереди. Мы просим всех, пожалуйста, учитывайте это, когда будете расчитывать время поездки и прохода.

5. Полиция просит не брать с собой жидкости и не привозить крупногабаритные сумки, это затруднит проверку безопасности, уважайте ваших соседей, помните, что чем меньше с вами вещей, тем быстрее вы пройдете через металлодетектор и дадите возможность пройти другим.

6. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Многие районы уже организовались и заказывают плакаты и изготавливают флаги районов. Помните, древки для флагов и плакатов — только ПЛАСТИК, никакого металла или дерева.

7. Мы просим всех участников митинга помнить тему митинга: МЫ ВЫСТУПАЕМ ПОТИВ ЗАКОНА О РЕНОВАЦИИ. Другие темы мы просим не поднимать во время выступлений и не приносить на плакатах. Полиция и волонтеры имеют право попросить вас убрать плакат, не относящийся к теме.

8. Мы просим всех участников митинга проявлять сознательность и, в случае возникновения провокаций, привлекать к разрешению таких ситуаций волонтеров и полицию.

9. Просим всех проявить понимание: если волонтер попросит вас на рамке или на территории митинга показать ваш плакат, не воспринимайте это за недоверие, окажите ему помощь. Избежать конфликтных ситуаций в наших общих интересах.

Встретимся 14-го на Сахарова в 14!
https://www.facebook.com/groups/6056727 … 205260528/ отсюда

5

ВОЗМОЖНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРОВОКАЦИЙ
и ответные действия на митинге 14 мая 2017 г.

Меня всегда удивляла беспечность организаторов протестных мероприятий. Совершенно очевидно, что если ваше выступление серьезно затрагивает интересы власти, то провокации с её стороны неизбежны. Отсутствие таких провокаций является сигналом того, что либо тематика мероприятия не является значимой, либо мероприятие прошло провально и, в связи с этим, в определенный момент не была дана команда на проведение запланированных провокаций.

Тем не менее, из раза в раз организаторы уповают на добрую волю властей (хочется узнать, на каком основании), не разрабатывают предварительных инструкций для участников и не разрабатывают комплекса мер по информированию участников уже тогда, когда провокации начались. Это мы могли наблюдать 6 мая 2012 года, например. И сами, как правило, к ним не готовы, как это было 6 мая сего года, когда простой срыв банера задника сцены критически нарушил весь настрой митинга.

Основываясь на опыте наблюдения и участия в протестных мероприятиях, я подготовила список возможных провокаций и желательных на них реакций. Лично мне было бы спокойнее, если бы я была убеждена, что, как минимум, мои друзья в фейсбуке разделяют подобный взгляд на подготовку к мероприятию, и я рассчитываю получить от вас обратную связь.

Копия текста (без вступительной части) уже направлена в группу по организации митинга. Её публикация или отсутствие таковой будет позицией организаторов митинга.

С позицией властей мы сможем ознакомиться только 14 мая. Считаю, что мы должны быть подготовлены в любом случае. Итак, возможные провокации и ответные действия:

1. НА МИТИНГ ПРИДЕТ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ, ЧЕМ УКАЗАНО В УВЕДОМЛЕНИИ
и как следствие, в какой-то момент будет остановлен дальнейший проход участников на территорию митинга. Такая ситуация на какое-то время была на митинге 24 декабря 2011г.

Предлагаемая линия поведения: Исходя из задачи продемонстрировать властям массовость протеста, участники, не допущенные на территорию митинга, должны оставаться там, где их остановили не менее часа, сохраняя спокойствие. Участники должны фиксировать на фото и видео количество не допущенных на территорию митинга. Необходимо учитывать, что сама территория проспекта Сахарова способна вместить гораздо большее число митингующих и в дальнейшем при стойкости не допущенных участников будет легко доказать неправомерность и нелогичность такого запрета. Также возможно, что власти через некоторое время отменят решение и продолжат пропускать митингующих.

2. ПОЛИЦИЯ ЗАКРОЕТ ВЫХОДЫ СО СТАНЦИИ МЕТРО ТУРГЕНЕВСКАЯ-ЧИСТЫЕ ПРУДЫ-СРЕТЕНСКИЙ БУЛЬВАР

Рекомендуемая линия поведения: Спокойно разворачиваемся и едем либо до Лубянки, либо до Красных ворот, откуда пешком по Мясницкой улице идем к месту сбора митингующих.

3. ПОЛИЦИЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ НЕУСТАНОВЛЕННЫХ ЛИЦ СОРВЕТ БАНЕРЫ ОФОРМЛЕНИЯ СЦЕНЫ

Предлагаемая линия поведения: Исходя из задачи продемонстрировать властям массовость протеста, организаторы митинга продолжают мероприятие как будто ничего не случилось. Происшествие зафиксировать на фото и видео, обсуждать после митинга. На ход самого мероприятия это не должно влиять никак. Исходить из того, что собравшиеся собрались не для того, чтобы увидеть банеры, какой бы силы креатива они ни были. Если организаторы считают, что на анерах были написаны очень важные слова, то пусть выступающие озвучивают их хоть в каждом выступлении.

4. НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИЦА ОТКЛЮЧАТ ЗВУКОУСИЛИВАЮЩУЮ АППАРАТУРУ

Предлагаемая линия поведения: Исходя из задачи продемонстрировать властям массовость протеста, участники митинга должны принять на себя добровольное обязательство оставаться на территории митинга по крайней мере не менее часа с момента прекращения звука. Возможные полезные действия: подписать обращения, ответить на вопросы волонтеров-социологов, познакомиться с соседями из своего района, обсудить с соратниками план дальнейших действий, взять интервью у любого участника и описать его в своем профиле в социальной сети. А также фото и селфи.

5. ПОЛИЦИЯ БУДЕТ ИЗЫМАТЬ ВСЕ ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ ПЛАКАТЫ УЧАСТНИКОВ

Предлагаемая линия поведения: Исходя из задачи продемонстрировать властям массовость протеста, проходить на митинг как ни в чем не бывало, сохраняя полное спокойствие. По возможности фиксировать на фото и видео процесс изъятия и содержание изымаемых плакатов. Быть готовым к этой ситуации заранее. По возможности иметь рядом знакомого, который готов сделать фото.

6. ПОЛИЦИЯ БЕЗ ЯВНЫХ ПОВОДОВ НАЧНЕТ ОТПРАВЛЯТЬ УЧАСТНИКОВ В АВТОЗАКИ

Предлагаемая линия поведения: Сохранять спокойствие. Помнить, что общая вместимость всех автозаков составляет около 1000 мест. Иметь в телефоне номера организаций, помогающих задержанным. Накануне ознакомиться с правилами поведения при задержании.

7. НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИЦА НАЧНУТ ПРОВОЦИРОВАТЬ БЕСПОРЯДКИ

Предлагаемая линия поведения: Сохранять спокойствие. Фиксировать на фото и видео и запоминать происходящие и действующих лиц. По возможности оставаться на территории проведения митинга.

8. БЕСПОРЯДКИ СПРОВОЦИРУЕТ ПОЛИЦИЯ

Предлагаемая линия поведения: Сохранять спокойствие. Фиксировать на фото и видео и запоминать происходящие и действующих лиц. Демонстрировать готовность выполнить требования полиции, но помнить, что закон не предписывать делать это быстро, все делать очень спокойно. Окружающих, поддавшихся панике, успокаивать спокойным негромким и уверенным голосом (действует, проверено 6 мая 2012г).

9. ВСЕ ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ ВЫСТУПАЮЩИЕ БУДУТ НЕ ДОПУЩЕНЫ К ВЫСТУПЛЕНИЮ

Предлагаемая линия поведения: Исходя из задачи продемонстрировать властям массовость протеста, участники мероприятия должны взять на себя обязательства находиться на территории митинга не менее часа с момента прекращения выступлений. Исходить из того, что в официальном уведомлении время проведения митинга определено с 14 до 16 часов. Сохранять спокойствие. Возможные полезные действия: подписать обращения, ответить на вопросы волонтеров-социологов, познакомиться с соседями из своего района, обсудить с соратниками план дальнейших действий, взять интервью у любого участника и описать его в своем профиле в социальной сети. А также фото и селфи.

https://www.facebook.com/liubov.yakubov … 7517538601

6

https://www.youtube.com/watch?v=k2fMs3_ApfA
трансляция
на 1 час 06 попытка выступить мандулы от правительства.
Обращение: Уважаемые гости... Пипец. Хозяйка, блеа.

7

РБК у наших интервью брала
https://youtu.be/YHO_7oXKJLU
а мы чет отстали от них по дороге

8

«Вот стоит перед вами простая русская баба,— обратилась тем временем к префекту СЗАО Алексею Пашкову местная жительница.— Я сделала в своем кирпичном доме ремонт, подготовилась к пенсии. Какого я должна ехать в вашу панельку? Те, у кого обои гниют на стенках, они туда и рвутся. Зачем мне переезжать: за то, что вы мне подарите лишнюю табуретку? Шкафчик на кухню?»

«Вот сидит перед вами простой русский мужик,— ответил господин Пашков,— и говорит вам, что реновация вскрыла мощную проблему социального неравенства. Вы те, кому хорошо, должны помочь тем, кому живется хуже».

Пусть тут будет.

9

понятное дело - те, кто с ремонтом будут против
переедешь и все по новой начинай ремонтировать
еще и дороже встанет

10

А если я попрошу Усманова какого-нибудь помочь мне ... Ну или вот Пашкова, кстати.

11

Дима, а давай вместе попросим!

12

#p620295,Синичка написал(а):

Дима, а давай вместе попросим!

Синя, я и так знаю, что "на хуй" - раздельно.

13

#p620296,Дмитрий написал(а):
#p620295,Синичка написал(а):

Дима, а давай вместе попросим!

Синя, я и так знаю, что "на хуй" - раздельно.

ну неее
я так не играю

я там был, ниче интересного как говорится....

14

#p620295,Синичка написал(а):

Дима, а давай вместе попросим!

Уже попросили вчера. У Шапошникова, который председатель московской городской думы
И который изобрел термин общественное благо
ради которого можно собственность изымать
Прям на фейсбуке просят его. А он не отвечает. Ни слитно, ни раздельно.

15

#p620292,Kiss написал(а):

«Вот стоит перед вами простая русская баба,— обратилась тем временем к префекту СЗАО Алексею Пашкову местная жительница.— Я сделала в своем кирпичном доме ремонт, подготовилась к пенсии. Какого я должна ехать в вашу панельку? Те, у кого обои гниют на стенках, они туда и рвутся. Зачем мне переезжать: за то, что вы мне подарите лишнюю табуретку? Шкафчик на кухню?»

«Вот сидит перед вами простой русский мужик,— ответил господин Пашков,— и говорит вам, что реновация вскрыла мощную проблему социального неравенства. Вы те, кому хорошо, должны помочь тем, кому живется хуже».

Пусть тут будет.

Пипец
Слуга народа блин

16

о.уеть, что-то сами не стремятся помогать тем кому хуже живется....
простые русские мужики..

17

В ближайшие выходные,  27 и 28 мая,

в столице состоится сразу два масштабных протестных мероприятия со схожей повесткой — митинг «За права москвичей!» и «Марш против градостроительного произвола». Московские власти согласовали оба митинга.

1. Митинг «За права москвичей!» (27 мая, 14:00, Суворовская площадь) позиционируется как общегородская акция, организованная инициативными группами граждан и активистами, не имеющими принадлежности к определенной политической партии. Участники митинга выступят против реновации, платных парковок, точечной застройки, «всей социальной политики».

Организаторы акции:
•член Общественной палаты (ОП) РФ Георгий Федоров
•политик Владимир Милов,
•муниципальный депутат Евгений Будник и другие.

2. «Марш против градостроительного произвола» (28 мая, 13:00, улица Вавилова) считается прямым продолжением митинга против реновации, который собрал около двадцати тысяч человек 14 мая на проспекте Академика Сахарова.

Организаторы акции:
•партии ПАРНАС и «Яблоко»
•политик Геннадий Гудков,
•руководитель московского отделения «Яблока» Сергей Митрохин,
•правозащитник Лев Пономарев.

Организаторы обоих митингов считают, что возможно, это будет последняя возможность собраться до принятия закона о реновации, поэтому призывают москвичей выйти на оба митинга.

18

У сотрудницы дочь живёт в доме, где 38 года постройки одна часть дома, вторая пристроена в 56 году. Дом не попал в список. Стоит у железной дороги потому что, интереса не представляет для простых русских мужиков.

19

У нас тоже 56-57 года дом. Что ему сделается-то? Попрочнее нынешних. Особенно, если капремонт не пропускать.

20

заинтересованные люди видели уже, наверно
не знаю, правда, может фейк
http://www.cmk1.ru/cpisok-rajonov-moskv … renovacii/

21

#p620310,Kiss написал(а):

У нас тоже 56-57 года дом. Что ему сделается-то? Попрочнее нынешних. Особенно, если капремонт не пропускать.

Так ваш дом попал в реновацию?
А они и рады бы переселению были, да нет их дома в этих списках, в первой части дома (38 года) перекрытия деревянные еще.

22

И вот ещё новости.
http://www.rbc.ru/society/06/06/2017/59 … =gism_top9

http://www.rbc.ru/society/06/06/2017/59 … =gism_top2

23

#p620674,Юная написал(а):

Так ваш дом попал в реновацию?

Пока нет, слава тебе, Господи.
Но коммуналки спят и видят, как их расселят по отдельным квартирам прям тут нараёне.
Управа их подзуживает, они землю роют копытом. У нас тут каждый день где-нибудь да ОСС проходит.
Где-то спокойно, где-то поорут, а где и драка, и милиция. Гражданская война, вощим.

Сегодня бабка-соседка приходила жалобу подписывать. Она старенькая совсем, приходила с дочкой, подписали нашу бумажку, и за порогом уже поворачивается и говорит: Ну вы боритесь! Чтоб нас никуда отсюда не переселяли! Не сдавайтесь.

24

Ну пидорасы, чо.
Я ведь теперь своими глазами видела, сколько человек на митинге бывает реально, и сколько пишут по данным МВД.
Минимум в 3 раза уменьшают. Минимум. А то и в 5.

25

#p620678,Kiss написал(а):

Сообщение от Moon  [Перейти к сообщению]

    И вот ещё новости.
    http://www.rbc.ru/society/06/06/2017/59 … =gism_top9

    http://www.rbc.ru/society/06/06/2017/59 … =gism_top2

Ну пидорасы, чо.
Я ведь теперь своими глазами видела, сколько человек на митинге бывает реально, и сколько пишут по данным МВД.
Минимум в 3 раза уменьшают. Минимум. А то и в 5.

Пидорасы, не то слово.
У меня всё время уши в трубочку скручиваются, когда я слышу официальные новости. И глаза на лоб лезут, когда я их сморю....

26

Меж тем, Госдума окончательно приняла закон о реновации

http://www.rbc.ru/politics/14/06/2017/5 … ?from=main

27

да никто и не сомневался
толпа пидорасов

28

https://daily.afisha.ru/cities/5813-ren … in-baunov/

29

Даже Ревзин чета вякает временами в тему.
Удивительно.

30

у Латыниной мне понравилась статья

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … -etazhnost


Вы здесь » Наш форум » #Вечный стёб » 14 мая‡митинг&