Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » взнос в УК другой фирмы


взнос в УК другой фирмы

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Нулевая фирма.сидели-сидели, ударило мочой в голову. Хотят быть учредами в колхозе по выращиванию травы кокойто(хз) льна кароче вперемежку с марихуяной. В чем сопственно-вопрос , что-то я запуталась- нужно ли чтобы войти учредом в др фирму увеличивать свой УК, здесь УК-принтер(в глаза не видела), а денюг хотят загнать 3 млн. Взять беспроц заем у физика и загнать его в колхоз.
И буду оч благодарна, если есь у кого рыба такого договора.
спсб.ваша Ро. :yes:

Отредактировано Рондо (16.11.2005 12:47:39)

2

Ронд
пра увеличение - нет такова требования
пра рыбу - нету, извиняй

3

не нужно

4

спасибо. помидоры хоть и вялые, но теперь не вставят.

5

пра еду

6

Кисс...пра вялые памидорры :drag:

Отредактировано Рондо (16.11.2005 14:48:19)

7

Ронда, это у тебя финвложения будут, б/п.

8

Птиц
и геморр.

9

Ронда
геморрой это у Сержа, а у тебя - дивиденды, и то мейби...

10

дивиденды-травой отдавать будут... паделюся.

11

да нееее, мне нинада, мне лучче вотки

12

Ронда
Трава - петрушка мочегонная?

13

ага, буим пИсать дальше чем видим... :lol:
Пау-пОнила.

зы.ст ГК 182 п.3( и учред и физлиццо-одно лиццо , низзя ...)
мне предлагал, падлец.Зря отказалось, теперь жалею. 3 млн не лишние.... :russian:

Отредактировано Рондо (16.11.2005 16:58:33)

14

Тута две проблемы.
1. Будет ли увеличение УК у колхоза, т.е если он у него 15 т.р., то вы его практически съедите следовательно сладко могет быть.
2. Как будет происходить приобретение доли в УК колхоза. Если учредитель один, нормально, если дох@я - большие проблемы. В какой форме хозяйственного общества существует энтот кохоз ООО, ЗАО, ОАО, кооператив какой-нить - тут вопросов до фига в зависимости от вышесказанного.
Лучше не жабтесь, выписку из ЕГРЮЛ на них запросите (200 р.)- не наеб@т.

Так что не мельтеши, а посоветуйся с юристом. Рыба ей.
Съикиномите 100 баксов по дури. Кинут силяне и не поперхнуться.

А так действительно фин. вложения

15

при чем здесь ст182 до сих пор не пойму...

16

Нос, сам себе дает потомушто.
Не кинут,давно уже хороводы водят, щаз хотят технику приобретать,расширяццо. А кинут-мне пох.

17

Ну и ладнненько....

18

хоровод водят на конопляной делянке
мячта!!!!!!

19

эххе... каму вершки... ронде корешки.

20

Ронд, тока не забуть,
ты каждый год должна проводить
проверку на снижение стоимости
финвложений.
ну и там резервы всякие, если есть тенденция
к снижению...

21

спасиба, добрый ты наш... :rolleyes:

Отредактировано Рондо (17.11.2005 13:37:53)

22

Вскочил вопрос и потекла идея... извините за каламбуррррр..

Вопрос в чем- доля в УК по учр договору -3,5 млн руб, естественно такая же сумма будет внесена директором как ф.л. на счет фирмы в течение года по договору займа, на 01.01.2006 внесено 30%. Договор займа потребовали в банке, договор был составлен на всю сумму(наверно я балда) и теперь надо отражать и займ и фин вложения на 01.01.2006 по полной программе через 76 счет... типо
76  67
51  76

и

58   76
76   51

правильно ли это.

23

одно из двух- или глупость спросила или...

24

Скажити.. договор займа безпроцентный. читаю ГК-
Статья 809. Проценты по договору займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.
2. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.
3. Договор займа предполагается беспроцентным, если в нем прямо не предусмотрено иное, в случаях, когда:
договор заключен между гражданами на сумму, не превышающую пятидесятикратного установленного законом минимального размера оплаты труда, и не связан с осуществлением предпринимательской деятельности хотя бы одной из сторон;
по договору заемщику передаются не деньги, а другие вещи, определенные родовыми признаками.

это штоже получаиццо.. я все равно должна буду начислить % по ставке рефинансир при оплате долга штоли...
и вообще. взяли за жопу начальство. отмывание доходов.

У кого вообще были или есть беспроцентные договора займа или процентные. поделитесь плиз практикой. поподробнее..

25

А ты еще валюту меняишь...
Читай же внимательно: "... При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется..." то ись, если в договоре займа не предусмотрены ваще проценты, ничего не начисляешь, а если договор займа заключен, но не прописана ставка, то при взыскании долга опираются на эту самую ставку рефинансирования.
Ну и пункт 3 полностью должен быть соблюден.
Займ то большой и на что брали (давали)? Подробнее пиши

26

ну вот по п.3.. договор между физ лицом и юр лицом. никак под п.3 не попадает.
Ой..:)) займ брали у физика и отсылали сначала как взнос в УК, потом как фин помощь в орг. которая занимается сельским хазяйством(сначала растили лен, теперь молоко.., ну это неважно). Возвращать займ директор собираецца с дивидентов, которые когда нибудь получит с этого колхоза. у них-убытки сплошные, какие в колхозе прибыля.. вощим не вернет ему займ этот никто и никогда.

27

Взнос то как в УК оформили?

28

Так наложке то пожалицца нужно, типо "...оёёёй, и так этот займ не отдадут, а тут вы ишшо... ойёёй, КСЖ". Ну пошутила канеш. Не вижу, если честно, никакакова отмыва здесь. Чем мотивируют то?

29

Нось, ну как оформили, канешна как положено,после регистрации..
Оль,банк потребовал копии договоров займа.. ну и передал куда положено. теперь учреда трясут, где бабло взял.. ну или где то таг..

30

В тумбочке.
Пусть рисует дог.займа с товарищами на вменяемые суммы.

А если у него доля в УК то большая- колхоз то как не отдаст?
Или он селян очень любит....


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » взнос в УК другой фирмы