Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Пра отпускные


Пра отпускные

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В области зарплаты я позади планеты всей, ибо ею не занимаюсь.
Человеку не был своевременно предоставлен отпуск за период с 01.10.2003 по 01.10.2004. по 124 ТК выходит, что он должен был отгулять этот отпуск не позднее 30.09.05.  там написано: При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
То есть предприятие нарушило правила предоставления отпусков, но отпуск этот человек всеже может отгулять сейчас. Или уже не может?. Вродеп не написано что уже никак не может отгулять.
И если я ево отправляю сейчас в этот отпуск, то я смогу учесть отпускные в целях налогообложения? Нашла письма налоговиков, что я могу по таким отпускам учесть денежную компенсацию. А отпускные могу?

2

Лемик. нифига ... чел может еще отгулять и в 2005 и в 2006....и даже в 2007 годе.. вот.только 01.10.07 ты не можешь его на работу впустить... т.к. ОБЯЗАНА уже выгнать в отпусг...

3

согласная с Лапой пра в течение 3 лет

а пра учесть отпускные - ну дак если компенсацию учесть можно, так почему отпускные-то нельзя...

4

а почему трех то лет и что прям таки календарных лет, а не рабочих?

5

Лем, я бы учла.

6

Лем, ну Лапа же там написала, что с 01.10.07, тоись не календарных уже. А так я тож ППКС.

7

блин мне надо инфу, подтвержденную законодательно, найти
где про это написано?

Отредактировано Лемур (04.05.2006 11:08:06)

8

Лем, ну тож в ТК где-то. Про 3 года.

9

мда? щаз погляжу, спасиб!

10

Лем, ну тож в ТК где-то. Про 3 года.

  :lol:  :lol:  :lol:

11

ну незнаю
в 124 ТК написано:
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Иначе говоря, два года подряд имеются ввиду текущий рабочий год и следущий рабочий год. Я пока при своей дате остаюсь. В смысле, что крайний срок 30.09.05, а не 01.10.07

Отредактировано Лемур (04.05.2006 11:33:25)

12

Выдр
Че ржошь.
Отвечай Леме теперь вот.

13

оййй...
йа этттаа... пайду лучше в ОК спрашу... :lol:

14

Лемик. ну чего ты издеваешься?
Открыла панимаш ли Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска А ЭТО ПРО ДРУГОЕ!!! ЭТО ЕСЛИ ОН БОЛЕЛ В ОТПУСКЕ ИЛИ ГОС ДЕЛО ДЕЛАЛ!!!
про 3 года не нашла сейчас тебе законодательно подтверждение... Но если актуально еще - пиши. я найду в своих записях...
Верь мине.. я прошла 2 трудовых проверки по полной программе:))))))) Кодекс в этот момент изучила вдоль и поперек:)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Пра отпускные