Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Про ММ » А Кот да Винчи будут обсуждать?


А Кот да Винчи будут обсуждать?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

А то я посмотрела вчера.
Детектива.
Вериги.
А чего столько шума?

2

А чета меня и не тянет.

3

смысли посмотреть.

4

чтото както так себе - заснуло вчера посередине проснулось ближе к концу

5

Лем, а ты где смотрела?
а то я тож вчера. В Октябре.
Ну не заснуло, но не понило из-за чего скандал.

6

даж не буду смотреть...
слушало бетховена типо, ну бл@ть и х@евина..

7

Кизо
ниче не смотрело и не читало
но скандал вроде п изза ребенга христа
не?..

8

ну из-за того, что Христос - человек обычный, а не бог
ну причем здесь кинушка то?
ну предположили для детективной завязки што-то там, ну и што?
все верующие разуверились и ломанулись в светскую жизнь?
да ну

9

ну да, изза того, что верующие будут уверены, што у христа с магдалиной ребеног был

10

неееееееееееееееееееееееет
из-за того, что он сам был человек
а ребенок как раз является доказательством
если найдут место захоронения Марии Магдалины
и сделают анализ ДНК и докажут, что Христос был человеком, а не божьим сыном

11

Сложно все. А Христос не может быть человеком? От этого он перестает быть Христосом? Тогда почему ему изначально было присвоеноболее чем человеческое определение - сын.

12

Като
Сын божий человеком быть не может
Человеки - рабы божии
Ну по крайней мере весь визг из-за этого
И в киношке всех перестреляли из-за этого

13

А если он не человек, то почему размножается обычным путем :)
Сын - это только человеческое может быть жеж?

14

Дак он же не размножался...
Он себя блюл
А в фильме Мария Магдалина его жена вовсе, а не блудница
И именно в фильме он размножился
А если ты про бога - бог размножился, чтоб его сын спас человечество
Ну наверное  :blink:  :wacko:
Тем более, что зачатие то непорочное было, в отличие от человеков

Отредактировано Kiss (22.05.2006 16:30:38)

15

Ооооох, как сложно. Нифига в этом не разбираюсь. И ладно.
Зы а богу было обязон размножаться? Он сам не мог спасти человечество?

16

Като
Нашла ваще каво спрашивать
Йа ж сама не пойму - из-за чего шкандаль то?
По мне просто детектива
Не более

17

А чета меня и не тянет.

ППКС.
Не читала.
Не тянет.
Даже и Том Хэнкс и все равно не тянет.

18

Тема:   Фильм Код да Винчи, тема да Винчи нехуа не раскрыта. 

dednik
Member   написано 23-05-2006 14:10           
--------------------------------------------------------------------------------
Сори за оф-топ. Но Мастеру со Стульями косточки перемыли, а тот чем хуже/лучше?
На следующий день после финала кубка, в редкой паузе, когда похмелье после вчерашнего уже отступило, а новое опьянение еще не наступило, посетил я фильм «Код да Винчи».
Испытал некоторое разочарование. Сравниваю естественно с книгой, которая мне понравилась своей оригинальностью и как минимум побуждает заново пересмотреть и перечитать некоторые вещи. В некоторых местах хотелось поспорить, в других согласиться с Брауном, но скучной она точно не является.
Так вот, кино. Сюжетная детективная линия выдержана точно. Тут претензий нет. Но, начавшись «за здравие» (т.е. с убийства),  но ближе к концу фильм скатился к занудному «за упокой». Вялая концовка получилась. Словно авторы не определились для себя, что должно быть больше детектива или философии.

Самое лучшее попадание в образ у монаха-альбиноса. В сценах самоистязания и страдания можно уверено сказать – Верю.
Том Хэнкс в роли ученого, не понравился. Может просто он не входит в число моих любимцев. Но были у него ведь и сильные роли. Форест Гамп, скажем. Уж лучше бы Харисона Форда пригласили, он на ролях ученых-ботаников, в минуты смертельной опасности превращающихся в супермены собаку съел.
Жан Рено – его игры вообще не увидел, ощущение, что авторы использовали его, как прошлый муляж из ролей «крутого полисмена».

Но самое главное, на мой взгляд, тема именно Да Винчи нехуа не раскрыта! Боле мене остановились на «загадкекартине «Тайная вечеря» и все. А «Мадонна», а другие картины и фишечки, а «золотое сечение»? Где? Книга интересна была мне именно из «расшифровки» этих маленьких фактиков, плюс, конечно, сама идея о наследниках Христа.

Кстати об этой крамоле. Видимо я недостаточно правильный христьянин. Но меня эта теория совершенно не коробит. В конце концов жил мужчина (не бог, а только сын бога, родившийся от земной женщины), вел активный публичный образ жизни. Мог ли он, прожив 33 года полюбить женщину и вступить с ней в интимную связь. Чисто теоретически. Да боле чем. И почему у них не могло быть детей после этого? Могло.
И если принять эти допущения, то Вера сразу от этого рухнет? ИМХО глупость. А вся эта скандальная околорелигизная шумиха, только льет воду на кассу фильма.

Бекон
Member   написано 23-05-2006 14:14             
--------------------------------------------------------------------------------
dednik
Задумайся над одной вещью. В течении полугода, на свет вылезает "Евангелие от Иуды", "Код да Винчи" и карикатуры на пророка Мухамеда.
Гавно кинуто на религии, которые иудеи признают как ересь.
Случайно?

dednik
Member   написано 23-05-2006 14:17           
--------------------------------------------------------------------------------
Бекон, не важно какое говно/искусство вылезло, важно как к этому отоситься, ИМХО. А чо рок-опера "Исус Христос - супер звезда" вчера вылез или был менее эпатажный?

Patrice_Lumumba
Member   написано 23-05-2006 14:17             
--------------------------------------------------------------------------------
Бекон! А есть такая религия, которую евреи не признают ересью? Ну, окромя их родного иудейства, понятное дело.
IP: Logged

Бекон
Member   написано 23-05-2006 14:20             
--------------------------------------------------------------------------------
Господа! Я лишь задал вопрос про случайность. Но вот такой резкой защиты иудаизма - не ожидал.
Хотя и показательно. Прям как будто телевизер послушал. Мдя...

Expert
Member   написано 23-05-2006 14:24             
--------------------------------------------------------------------------------
Бекон
Опять злые происки сианистов!!!

По поводу фильма ничего нового, всё таже старая песня.
Такое мы уже проходили,когда вышел фильм Скорцезе "ПОСЛЕДНЕЕ ИСКУШЕНИЕ ХРИСТА".Тоже было много шумихи,неодобрения первосвященников и прочее.Фильм только выиграл от этого.

Patrice_Lumumba
Member   написано 23-05-2006 14:24             
--------------------------------------------------------------------------------
Стало быть, нет такой религии. Значица, тогда нападки на любую (кроме иудаизма) религию есть происки иудеев. А оправдание таких нападок есть защита иудейства.
А я вот убежденный атеист. Стало быть, я - почти что иудей. Познай себя, бля!

dednik
Member   написано 23-05-2006 14:27           
--------------------------------------------------------------------------------
Ну, Бекон ты даешь. Пиздец, теперь я еврей.  Или как минимум сподвижник. Чо ж у вас все черно-белое, тьфу, красно-белое? 

Бекон
Member   написано 23-05-2006 14:29             
--------------------------------------------------------------------------------
Понеслась пизда по кочкам!
Уползаю под абажур...

Vlad from Kiev
Member   написано 23-05-2006 14:31             
--------------------------------------------------------------------------------
Фильм пока не смотрел, но собираюсь.

Mishok_UK
Member   написано 23-05-2006 14:37           
--------------------------------------------------------------------------------
Всем любителям подискутировать о религии, особенно о всем, что касается христианства, рекомендую почитать Умберто Эко.
Например, "Имя Розы", а еще лучше "Введение в семиологию".
Многие вопросы отпадут.

Vlad from Kiev
Member   написано 23-05-2006 14:40             
--------------------------------------------------------------------------------
Ага. Или Лео Таксиль "Священный вертеп"

dednik
Member   написано 23-05-2006 15:00           
--------------------------------------------------------------------------------
Mishok_UK, а есть ссылка, где бесплатно качнуть можно это дело? А то мне все какие-то платные вещи попадаются.

Caravan-1
Member   написано 23-05-2006 15:05             
--------------------------------------------------------------------------------
Когда читаешь книжки Брауна, не покидает ощущение что их пишет не один человек. Исторические факты, заморочечки с символами, коды, расшифровки, все это конечно интересно,
свежо. Но насколько схожи сюжетные линии...
Что в "Расшифровке", что в "Иллюминатах", что в "Код да Винчи" основные герои супермэн-профессор, напарница в виде красотки с зашкаливающим IQ, злодей-убивец идущий по следу и конечно главный злодей, который вначале казался совсем не злодеем, а лицом так-сказать приближенным...
Просто ради интереса завтра посмотрю, так как неравнодушен к Хэнксу, ну и для общего кругозора  Чтоб было об чем потрепаться при случае...не более.
Считаю что здравомыслящего человека сей книжицей или фильмом не заставишь идти на площадь и жечь произведения Брауна, или тем паче по новому смотреть на Христианство.

Mishok_UK
Member   написано 23-05-2006 15:09           
--------------------------------------------------------------------------------
dednik
Вот он-лайн библиотека.

Там качнуть нельзя, но почитать или распечатать можно

"Имя Розы" http://allbest.ru/library/texts/proza/wek1/book.html

"Введение в семиологию" там пока еще не выложили.

Рекомендую также "Маятник Фуко" и "Остров накануне"

Caravan-1
Member   написано 23-05-2006 15:17             
--------------------------------------------------------------------------------
2 dednik
фтыкай сюда http://lib.aldebaran.ru/author/yeko_umberto/
Хочешь читай-хочешь качай...

sibil
Member   написано 23-05-2006 15:29             
--------------------------------------------------------------------------------
dednik, ещё (если пользуешь кпк-у) ссылка:
http://www.fictionbook.ru/ru/author/eco_umberto/
хотя там разные форматы есть...

dednik
Member   написано 23-05-2006 15:32           
--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо! Скачал первые 30 стр. перед сном зачту.

sBrend
Member   написано 23-05-2006 15:44             
--------------------------------------------------------------------------------
а по мне, чтение, это когда книжечку в руках держишь, с собой таскаешь (мало ли где полчасика безделицы выскочит). Пальчик послюнивил  и страничка за страничкой!

wwwer
Member   написано 23-05-2006 16:37             
--------------------------------------------------------------------------------
Говорят, Браун - пошлая пародия на Переса-Реверте, который в свою очередь является пошлой пародией на Эко.
Не читал и смареть не буду.

wwwer
Member   написано 23-05-2006 16:40             
--------------------------------------------------------------------------------
"страничка за страничкой"
Согласен на все сто. Книга - это магическая штука. А как они воняют пылью!!  Кайф. Да и новые воняют тоже хорошо.
Щас вот хочу попробовать аудио-книги попробовать почитать... тьфу.. послушать...

Отредактировано BC (23.05.2006 16:49:29)

19

Вот мне тоже Ангел понравился
В веригах...

20

А мне вот Том Хенкс понравился - класс. А Жан Рено как актер ваще не цепляет ниразу и нигде.
А шуму мне кажется столько и не из-за теории вовсе о Христе и к вере это ваще отношения не имеет, а из-за сюжетной линии о религии - что религия замешана крепко так на интригах, насилии, деньгах - короче обычная жажда власти, как и любая другая власть, при этом власть не публичная, жестко иерархичная и закрытая от людей. Бояцца церковники ссуки не того, что веру подорвут, христианство имеет слишком глубокие корни, а того что опускают католицизм, как форму правления ниже плинтуса. Папа то ведь жеж наместник бога на земле - ни много, ни мало.

21

Лем, тебе это все на просмотре приснилось?

22

Пиля, мне религиозные сны пока не сняцца, все больше эротические))))

23

Лем, хорошо как. А мне с недельку назад приснилось, что у меня клык вывалился. Расстроилась ессно сразу. А потом в зеркало посмотрелась и решила, что так даже краше.  :blink:

Отредактировано Сова (25.05.2006 13:36:29)

24

Мне на днях кот говорящий снился....
Спросила у девачек к чему это? А они сказале - клиника это....

25

Говорящий кот да винчи?
:swoon:

26

двое то ись
кот и винчи

27

не, на Тома похож
мне идти надо было куда-то.
А он такой - ну нихади, ну нихади.
Как давай канючить, ужос ваще...

28

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

29

А Винчи чё?

30

ну Винчи наверное в первой половине сна был
а у меня оперативка маленькая, тока хеппиенд запоминаю


Вы здесь » Наш форум » Про ММ » А Кот да Винчи будут обсуждать?