Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Разделение оборудования


Разделение оборудования

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мы работаем на одном из участков на оборудовании Лицензедержателя,\
и услуги только ему оказываем. Обслуживание этого оборудования
нам в конце месяца оплачивает

Щас появилось третье лицо, нуждающееся в подобных услугах.
Вот теперь не пойму как могу ли я так поступить или нужно оформить
договор аренды с лицензедержателем на его оборудование.

И для лицензедержателя я буду оказывать услуги и от третьего лица
бабки тоже получать... Т.е. как бы в аренде чтоли и одновременно не в аренде...

Ничё не понима. Винни иди нафик, не стеб это...

2

ГЫГ

3

чё гыг
аписняй...

4

Про "Мальчика и волков"?
Ща

5

Птиц В П. 2. ст. 248 НК РФ писано, что для целей настоящей главы имущество (работы, услуги) или имущественные права считаются полученными безвозмездно, если получение этого имущества (работ, услуг) или имущественных прав не связано с возникновением у получателя обязанности передать имущество (имущественные права) передающему лицу (выполнить для передающего лица работы, оказать передающему лицу услуги).

Так что у тебя получается действительно, что в части эксплуатации имущества по договору с Лицензедержателем - порядок, а вот если ты его начнешь использовать по договору с 3 лицом - возникнет безвозмездное получение права пользования вещью. так что желательно прикрыть это договором аренды.

Хотя вобще по безвозмездной передаче законодательство для применения налогообложения на мой взгляд сейчас в нерабочем виде по большинству рассматриваемых случаев.

в конце прошлого года ВАС в инф письме № 98 отписал, что
В силу этой нормы доход в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав признается в качестве внереализационного дохода. Применение пункта 8 статьи 250 НК РФ не ограничено только имущественными правами, представляющими собой требования к третьим лицам. Данное положение подлежит применению также и при безвозмездном получении права пользования вещью.
Установленный указанной нормой принцип определения дохода при безвозмездном получении имущества, заключающийся в его оценке исходя из рыночных цен, определяемых с учетом положений статьи 40 НК РФ, подлежит применению и при оценке дохода, возникающего при безвозмездном получении имущественного права, в том числе права пользования вещью.

Но в принципе когда я начинаю примерять 40 статью с целью возможности выявления рыночной цены - из официальных источников или методом цены последующей реализации или затратный методом, то выходит в 99% случаев, что нифига не работает сейчас 40 статья.

6

она на 100% не работает.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Разделение оборудования