Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » все же поди арендаторы


все же поди арендаторы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

зыркните в своих сч-факах плиз!

я на идиоте повесила и туд хачу тож

Мы арендодатели
Скажите, насколько это важно и есть ли здесь нарушение:
графа 2 счет -фактуры (ед.изм)
пишем - услуга
говорят, что надо писать - кв.м
графа 3 (количество)
пишем - 1
говорят, что надо писать - количество сдаваемых в аренду кв.м
графа 4 (цена, тариф и т.д.)
пишем -стоимость ар.платы по договору в месяц (без НДС)
говорят, что надо писать - стоимость 1 кв.м
Договор составлен так, что в нем указана площадь помещения и стоимость арендной платы в месяц всего помещения, а не 1 кв.м.
Пришли арендаторы и сказали что налоговая инспегция именно так видит оформление сч-ф на аренду. За 6 лет первый случай.
Если аренда -услуга, то в каких единицах измерения.
Если не услуга, то что это вообще тогда.

зы... проста много у нас арендатараф и щаз вот всем переделывать, мосг лопнит, щитадь арифметеку эту.. и ваще, че ити на паваду.
если йа не права, папрвьте, таваресчи. :yes:

2

Ронд, чета трудно...

3

Мне выставляют "усл" и ссылка на договор, где кв.м. и все такое

4

Аренда - не услуга по ГК.
Но Иванеев туд писмо написал, что нужны ежемесячно акты на оказанные услуги по аренде. гыгы.
Я б если и стала переделывать, то тока этим конкретным арендаторам. Но сначала бы послала их почитать договор, где нет цены за метры.

5

И я п послал....

6

Цитироваю НК дословно
5) наименование поставляемых (отгруженных) товаров (описание выполненных работ, оказанных услуг) и единица измерения (при возможности ее указания);
6) количество (объем) поставляемых (отгруженных) по счету-фактуре товаров (работ, услуг) исходя из принятых по нему единиц измерения (при возможности ее указания);
7) цена (тариф) за единицу измерения (при возможности ее указания) по договору (контракту) без учета налога, а в случае применения государственных регулируемых цен (тарифов), включающих в себя налог, с учетом суммы налога;
"при возможности ее указания" ... вот эта вот.

Ага. пусь обоснуют. ибо нех, Кися КПСС. Носю и Решу цаловаю.

7

Скажити, должен ли у меня быть документ, формирующий цену на аренду. хе-хе.

8

пра формирование цены - ИМХО арендодателю нужен такой док. типа сметы. там же расписано фсё, из чего складываэцца стоимость арендной платы - обоснование цены типа.
пра сч-фак - ППКСю Кисе - раз в договоре указана арендная плата в целом за всё помещение.

И вообще по ГК арендная плата может устанавливацца:

"Статья 614. Арендная плата
2. Арендная плата устанавливается за все арендуемое имущество в целом или отдельно по каждой из его составных частей в виде:
3) предоставления арендатором определенных услуг;"

9

Лар, спасибо. щаз буду типа смету рисавадь, ибо нету, а то под статью 40 загреметь мона... ибо низкайааааааа ар плато. :)) чмок

10

Ронд, я тебе в аську это всё бросила, а ты уже отключилась. Выкладываю тут на всякий случай :wub:

для составления сметы именно по аренде есть специальная "Методика по определению уровня арендной платы за нежилые помещения", утвержденная приказом Мин архитектуры, строительства и ЖКХ РФ от 14.09.1992 № 209.
НО!!! по определению ФАС МО от 11.04.2001 по делу № КА-А40/1396-01 никакие гос.методики определения арендной платы не могут влиять на конкретные ставки арендных сделок между коммерческими организациями.

А вообще господин А.Н.Медведев воизбежание налоговых проблем советует, чтобы арендная плата покрывала все издержки арендодателя, в т.ч.: амортизация, налог на имущество, налог на землю, общехозяйские и общепроизводственные расходы, коммунальные и прочие платежи.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » все же поди арендаторы