Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про трудовые договоры


Про трудовые договоры

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Если з/плата постоянно меняется, то что писать в договоре?
Я предложило "согласно штатному расписанию"
И когда выходит приказ об изменении размера, пусть подписываются "ознакомлен".
Глупость или нормально?

2

Каждый месяц что ли меняется

3

Ну раз в три месяца точно.
Проблема в том, что заключаем задним числом,
а стех пор уже менялось несколько раз.

4

хз.. мы делаем доп соглашения обычно.

5

А нельзя ли ввести положение о премировании
ну и по результатам...

6

Согласно штатному делаем.

7

Читала как-то что помимо "ознакомлен" еще должно быть слово "согласен"

8

Вот и я говорю, согласно штатному - нормально, правда?

9

"Согласен" - тож ништяк.  Добавлю. Спасибо, Ра.

Отредактировано Трепак (04.10.2006 16:41:17)

10

НУ если в штатном прописаны изменения окладов - то пурква бы ни апа))
Кстати,
В понедельник позвонила тетка сказала что насчет проверки из трудовой инспекции - я взяла трубку - но не призналась что это я :P
сказала что буду после обеда - обещала перезвонитть
Никто не перезвонил, зато через день позвонили из гаранта-консультанта и начали втирать что у них новейшие обновления по трудовому законодательству, что многих проверяют и штрафуют и тд итп...
я должна было испугаться и сразу их пригласить....
неееаааа :D

Отредактировано Ракушка (04.10.2006 16:45:09)

11

а я дуро, согласилась штоп диск с изменениями привезли. бесплатно жи.. :(

12

Ронд, дык мож тебе это и впрямь нужно))
мне пока - нет))

13

рОНДАЧЬГА, ТЫ КАК МАЛЕНЬКАЯ:)))))

14

В штатном прописано.

15

Хотя не помню.
Не прописано, так пропишем.

16

я после отпузга просто доверчивая. да. и по телефону говорю-пожалуйсто и всево добрага. но это ненадолго.

17

Ронд, я тож вежливо)) и спасибо и досвидания...
иногда предлагаю им наши услуги - пусть подписываются))
Некоторые теряются и говорят - спасибо-ненада-досвидания)))

18

оспиде.. а мне и предложить то нечево..

19

А я дурным голосом шиплю: я жжже ссссказззала, шшшшто мне ничево не надо...

20

Гы, Пызь
у меня в сотовом на телефон мужа написано "мушшшшш"

21

Статьей 57 ТК РФ установлено, что условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются обязательными условиями трудового договора.
Статья 135. Установление заработной платы
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Посмотрела в комментариях юристов по ст 57 ТК РФ по этому вопросу - кто в лес кто по дрова: кто то пишет, что отражение в договорах оклада сотрудников является его обязательной частью, и без этих данных он теряет юридическую силу. К тому же, при ссылке на штатное расписание работнику необходимо выдать выписку из него, заверенную в установленном порядке, а этого на практике никто не делает.
Кто-то пишет статья 57 ТК РФ, в которой перечислены обязательные условия трудового договора, говорит лишь о необходимости включения в трудовой договор условий оплаты труда. Таким образом, в трудовом договоре можно не указывать конкретный размер заработной платы, а сделать ссылку на соответствующее положение об оплате труда.

Мне кажется что статья 57 ТК РФ все же однозначно говорит о том, что в трудовом договоре обязательно должна быть указана именно сумма оклада. Изменение суммы оклада будет являться изменением обязательного условия трудового договора и должно быть оформлено по соглашению сторон, оформленному в письменной форме.

22

вот! значед я пральным курсом иду.

23

Блин. Это ж заколебешься соглашения составлять..
"при ссылке на штатное расписание работнику необходимо выдать выписку из него"
Лучше выписки буду давать.
Спасибо.

24

миня трудинспекция проверялло в апреле (кажецца). у мну тоже в договорах было "оплата согласно штатного расписания", с расписанием я всех знакомила под расписку. Фсиравно инспектрисса сказалло, што это нарушение ТК - в договоре надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать сумму, а если сумма меняется - доп.соглашение - и тока так и делать. Я вод теперь так и делаю.

Лемик и Ронда - абсолютно правильным курсом идут товарищьчи!!!  :yes:

Отредактировано ЛараКрофт (05.10.2006 12:37:51)

25

оспиде, хоть штота позитивноэ

26

Блин.
Тоже что ли правильным курсом пойти..
Спасибо, девачки.

27

Реш
пристраивайсу уже ф калонну - штоп правильнум курсом ужеш помаршируем!!!  :yes:


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про трудовые договоры