Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Арендованное ОС


Арендованное ОС

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Арендую ГАЗель. Сломался двигатель.
По договору арендатор производит кап.ремонт (не противоречит ст.616 ГК).
Я двигатель купила, оплатила. Куда его теперь сувать?
Газель то нигде не числится... Ну фактически она ведь на забалансе д.б., да?

Отредактировано ВТПС Ольга (24.10.2006 16:48:58)

2

=суй в расходы= невнимательно читала.. только теперь за счет прибыли или пусть возмещает арендодатель. :blink:

Отредактировано Рондо (24.10.2006 16:52:31)

3

ну эсли ремонт производит арендодатель пачиму арендатор купил ремонт?
нипаняяяятна

4

Исправила. Я, арендатор, произвожу ремонт.

Ну как в расходы? Агрегат номерной, когда буду возвращать, его надо будет как то передать. Это смущает.

5

ПИСЬМО
от 27 июля 2006 г. N 03-03-04/2/183

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики <...> по вопросу учета в целях налогообложения прибыли расходов на ремонт и монтаж арендованного имущества сообщает следующее.
В соответствии со ст. 616 Гражданского кодекса Российской Федерации арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором аренды.
Поэтому расходы, произведенные арендодателем по капитальному ремонту сданного в аренду имущества, не могут быть учтены арендатором в качестве расходов, принимаемых в целях налогообложения прибыли. При этом арендодатель может предусмотреть компенсацию произведенных на капитальный ремонт затрат через арендные платежи.
Что касается сооружения неотделимых улучшений, произведенных арендодателем в арендованное имущество, то следует иметь в виду, что такие затраты носят капитальный характер и учитываются в целях налогообложения прибыли через механизм амортизации.
Стоимость произведенных неотделимых улучшений увеличивает первоначальную (остаточную) стоимость арендованного имущества и учитывается в целях налогообложения прибыли только посредством начисленной амортизации.
Как правило, амортизацию по арендованному имуществу начисляет арендодатель (собственник имущества), арендатор же возмещает затраты арендодателю, в том числе расходы по начисленной амортизации, через арендные платежи.
В соответствии с п. 1 ст. 256 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в целях налогообложения прибыли амортизируемым имуществом также признаются капитальные вложения в предоставленные в аренду объекты основных средств в форме неотделимых улучшений, произведенных арендатором с согласия арендодателя.
Таким образом, если бы арендатор сам произвел капитальные вложения в неотделимые улучшения арендованного имущества, не возмещаемые арендодателем, то согласно указанной норме с 1 января 2006 г. арендатор имел право на период действия договора аренды начислять амортизацию на стоимость неотделимых улучшений и учитывать расходы по амортизации при определении налоговой базы по налогу на прибыль.
Если капитальный ремонт и строительство неотделимых улучшений произвел арендодатель за счет своих собственных средств, то арендатор может возместить указанные понесенные арендодателем расходы только через арендные платежи согласно договору аренды.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.И.ИВАНЕЕВ
27.07.2006

6

Аписните мне дебилке, куда деть старый двигатель то?

7

кто у каво взял газель в аренду снача скажи

8

Арендатор у арендодателя взял. Я арендатор. Сломала движок, заменила ево. Движок на мне числицца. Девать куда старый и как возвращать машину всю с новым двигателем.
Правотки мне скажитиииииии...
Ужос!

9

куда передать номерной агрегат и для чиво?
вроде абычный ремонт
ничиво нипаняяяятна

10

(по договору платит арендатор, то есть ты)
старый выкинь на помойку без проводок. новый -на расходы, будешь передавать обратно, в акте напишешь  про новый движок.
новый номер должен быть зарегистрирован в ПТС(это вроде уже проблема владельца)

Отредактировано Рондо (24.10.2006 17:17:47)

11

куда передать номерной агрегат и для чиво?
вроде абычный ремонт
ничиво нипаняяяятна

Пау, ну чо непонятнава...
Есь а/м, у него есь ПТС, в ПТС прописан № кузова, № двигателя и пр.

В ГАИ все изменения регятся, ессно.

12

(по договору платит арендатор, то есть ты)
старый выкинь на помойку без проводок. новый -на расходы, будешь передавать обратно, в акте напишешь  про новый движок.
новый номер должен быть зарегистрирован в ПТС(это вроде уже проблема владельца)

Как я могу движок выкинуть, а вдруг он арендодателю нужен?

13

я к таму што это не твои проблемы, а ремонт у тя не капитальный, а текущий
ты ш из газели не зделала икарус, правда?

14

Он тебе должен попу целовадь за новый движок. такая моя ЖП. ВОТ. выбрось и не думай.

15

Пау, замена движка раззи не капитальный?
Ронд, выкину... В пикзду.... И травы...

16

чем замена двишка отличаица от замены руля, например?
одну деталь на другую идентичную

чё тут капитальнова?

Отредактировано Паутинка (24.10.2006 17:20:29)

17

Пау, ну может движок от трахтура и пахать на ем.. измениццо назначение. тогда дааааааааааааааааааааааааааа :))

18

Тань, ничем не отличается. Смысли руль от движка. Просто технически всегда щитала, что это кап.ремонд.

19

нах трахтур
пусь вертолет сразу
а то пропки и всё такое

ОЛЮ
ну дело не в стоимости замененной детали а в результати

Отредактировано Паутинка (24.10.2006 17:33:14)

20

спасиб, пошла домой...

21

Капиталка- адназначна!
на прибыль и НДС - хуй.
Если проплату не проследить - расчитывайтесьотдавайте- если безнал- возмещение-на прибыль и НДС - хуй.
вощим. два хуя- ни хуя.

22

Нося, ты б попонятнее, про хуи то...


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Арендованное ОС