Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » ИП И ФИЗ ЛИЦО..


ИП И ФИЗ ЛИЦО..

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ИП на УСНО 6% арендует у физлица квартиру..и сдает в аренду под офис..какими налогами это облагаецца..будет ли ЕСН и НДФЛ? туплю страшно..

2

ЕСН с арендной платы???
Либо я слишком давно не бух, либо лыжи не едут...

3

с  доходов Пызь..
смущает присуцтвие физика..
скорее всего как обычно..в Конс+ найти не могу .. понедельнег..

4

Неужели трудно набрать три-четыре десятка символов в поисковой строке?
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&te...%F1%F2%E2%E8%FF

5

Будет же гражд-правовой договор..ИП платит деньги физику..

6

Толь, я мож совсем ипанутая и консультант у меня щас не работает, но есть жеж статья Объект налогообложения.
Че-та 236 или 237. Там по-моему всегда было написано, что предметом ГПД д. являться выполнение работ/оказание услуг и по-моему авторские договоры...

7

Это чисто аказание арендных услуг...

8

Статья 236. Объект налогообложения
 
     1. Объектом налогообложения для налогоплательщиков, указанных в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые налогоплательщиками в пользу физических лиц по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых индивидуальным предпринимателям), а также по авторским договорам.
     Объектом налогообложения для налогоплательщиков, указанных в абзаце четвертом подпункта 1 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, признаются выплаты и иные вознаграждения по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, выплачиваемые налогоплательщиками в пользу физических лиц.
     Не относятся к объекту налогообложения выплаты, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), а также договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав).

9

Какие хомяки умные по понедельникам... Наверное, к дождю...

10

Жона, вот не надо, я уж думала у меня крыша едет.
Мало того, что ГПК не знаю, теперь еще и 24 глава, думаю...

Отредактировано Простозаглянула (30.10.2006 12:55:09)

11

ГПК - это даааааа ...

12

Убью....

13

Пызя, спасибо, добрая ты..

14

Гыыыы, ТОля, не за что, понадобится НК почитать - обращайсо:)

15

Вслух?..хор :D


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » ИП И ФИЗ ЛИЦО..