Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » импорт и недостача


импорт и недостача

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

други мои, скажите есть ли какие то подводные камни при импорте?
допустим получаю товар из финки, товар проехал границу, все нормуль, а при получении на склад выявили недостачу...
1. за чей счет списать (выставляем претензии финкам? а если они пожимают плечами и говорят что у них все было нормуль?) какие тут камни есть?
2. мне тут дуют в уши что мол получается чуть ли не котрабанда если излишки пришли и наоборот хищение чуть ли не гос собственности если недостача (но человеку мало верю, который гудит в ухо)
3. как выкручиваться?

2

че та 6ть просмотров и ниодного высера...
други, ну хоть кто-нить чего-нить.. давайте рассуждать...
а то моск кипит и бурлит (душно у нас)

3

Излишки- контрабанда, да.
Вощим- пишите в контракте- приемка после растаможки по факту- с правом присутствия продавца.
Да не должно быть не излишков- не недостачи.
Почему? Товар загрузили- опломбировали- и до растаможки.

4

Ну ниче я про это не знаю.
Ничево. :(

5

Излишки- контрабанда, да.
Вощим- пишите в контракте- приемка после растаможки по факту- с правом присутствия продавца.
Да не должно быть не излишков- не недостачи.
Почему? Товар загрузили- опломбировали- и до растаможки.

Нось, тоисть водила спер и в глухих финских лесах спрятал?

6

Нось, а недостача есть!
ну забыли допустим положить че нить... причем это нормалек, это всегда бывает... а так как товар мелкий и идет в коробках, то пломбы не вскрывают... ну приходит товар, вскрыли, а тут и недостача.. что делать? при растаможке как правило написали то,что в накладнухе... и чего делать?

7

Забейте грю в контракте- приемку товара в пункте назначения после растаможки по факту.
Чухонцы выеживаться любят, ну и чо, все равно под вас лягут, вы ж покупатели. Право присутствовать при приеме забейте. Или обязанность. Приняли- факс сразу: Милый Йопало, что ж ты сцук две конфетки не доложил?

8

Спасибо, Нося
Отправлю сегодня "милому Йопале" твое сообщение, буду ждать награды в 2 конпетки

9

А мне конфеты?????????????
ей значит награду- а мне  авот....

10

Нось, ну мне тоже пока авот)))

11

Пашли се нах, я фея.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » импорт и недостача