Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » опять пра счет-фагтуры


опять пра счет-фагтуры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Заибец. пришол бух из одной фирмы и попросил переделать все сч-фактуры с 01,10,2005 года патаму што они неправильно указали в договоре КПП...естественно я попросила письмо. оно датировано 23.01.2007.  я подумала: на кой мне письмо, если переделывать все равно придецца  и сч-фагтуры и расшивать книги продаж за 2 года.. не могу же я им переделать, а у себя нет... што за жысь. :huh:

2

КПП несущесвенно, вроде...

3

Вотыменна
п.5 ст.169

4

думаешь не придеруцца

5

думаешь не придеруцца

действительно про КПП ничо нету. ;)

6

Ро, ну сами жиж знаешь.
Если очень захочут, то к запятой ни там нарисованной придеруцца.

А если не захочут, то .....не захочут.

У меня есть клиенты, так у них вообще КПП нету.
Ну, всмысле нигде они его не указывают.
И ниче, когда проверяли, даже и не заикнулись про это.

В общим, я б послала.

7

Вопрос: Может ли налоговый орган отказать в вычете сумм НДС, если в счете-фактуре отсутствуют КПП налогоплательщика и (или) расшифровка подписи руководителя (главного бухгалтера) организации?

Ответ: Для реализации права на вычет сумм "входного" НДС налогоплательщик должен иметь правильно оформленный счет-фактуру.
Требования к порядку выставления и оформлению счетов-фактур максимально регламентированы (установлены ст. ст. 168 и 169 Налогового кодекса РФ, а также Правилами ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 N 914).
В 2004 г. в форму счета-фактуры добавлен новый обязательный реквизит - КПП покупателя и продавца (код причины постановки на налоговый учет). Кроме этого, налоговые органы требуют наличия в счете-фактуре расшифровок подписей руководителя и главного бухгалтера.
Хотя этих требований в ст. 169 НК РФ нет, их невыполнение на практике будет служить основанием для налоговых органов, чтобы отказать налогоплательщику в вычете сумм "входного" НДС.
Например, в Письме Минфина России от 05.04.2004 N 04-03-11/54 разъясняется, что суммы НДС, указанные в счете-фактуре, выставленном после 1 марта 2004 г., в котором отсутствуют КПП, а также расшифровки подписей руководителя и главного бухгалтера организации или индивидуального предпринимателя, к вычету приниматься не должны.
Заметим, что судебная практика зачастую не разделяет подобного подхода. Например, в Постановлении ФАС Восточно-Сибирского округа от 20.01.2005 по делу N А19-5096/04-30-Ф02-5821/04-С1 указано, что отсутствие расшифровки подписей лиц, выдавших счет-фактуру, не может являться основанием для отказа в применении налоговых вычетов, если не имеется достоверных данных о том, что подписи учинены неуполномоченными лицами поставщика товаров (работ, услуг).
Таким образом, если в счете-фактуре, используемом для вычета "входного" НДС, отсутствуют КПП и расшифровки подписей руководителя и главного бухгалтера, то правомерность вычета, скорее всего, придется доказывать в суде.

Ю.М.Лермонтов
Минфин России
29.08.2005

Мунь... судица неохота..

8

В 2004 г. в форму счета-фактуры добавлен новый обязательный реквизит - КПП покупателя и продавца (код причины постановки на налоговый учет).

Кем добавлен? И куда? простоспросилло

9

Ро, а много там тебе переделывать?
Активный клиент или так?

10

И кстате, ну вот этож тваим клиентам важно.
Они ж вычету принимали.

Может пусть они сами и переделывают.
А ты только подпишешся. :yes:

11

15 штуг.. расшивать еще-сшивать..
ВС
ри этом Постановлением Правительства РФ от 16.02.2004 N 84 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914" внесены изменения в форму счета-фактуры и состав показателей счета-фактуры, приведенные в Приложении N 1 к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость. Согласно абз.2, 3 п.12 Постановления Правительства РФ N 84 в строке 2б счетов-фактур указываются идентификационный номер (ИНН) и код причины постановки на учет (КПП) налогоплательщика-продавца, после слов
сопственна..

12

Ро
Старая песня о главном
Правительство устанавливает "Правила ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур".

Обязательные "реквизиты" С-Ф - в п.5 ст.169

ЗЫ Или слушай Му. Пусь они переделываюд

13

да я им уже переделало.. не хочица просто у себя все ворошить.

14

Я, наверное, одна такая сумашедшая.

Не сшиваю никакие книги продаж (покупок) и журналы.

В скоросшиватель запишиваю.

Ро, ну 15 штук - это же немного.
А у себя не вот как-нибудь радышком со своими книгами пристрой.
С какой-нибудь грозной пометкой: "Это правильно"!!!!

Ну чтоб сшивать-расшивать только в критический момент.

15

Ро
у тебя же выручка!!!!!!! Тебе-то зачем расшивать??????

16

:))... у меня в уставных доках бумашка такая лежит, написато"не показывать никаму.."

17

Ро
у тебя же выручка!!!!!!! Тебе-то зачем расшивать??????

Пау. вот ты голова!  правдо, мона подумать изымут и налоги наличкой вернут. мине на сберкнижгу.

18

не парься ниразу..


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » опять пра счет-фагтуры