Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Рыба акта


Рыба акта

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дайти, а?

2

ТЫК

3

Что ты понимаишь под словом "списать"?

Отнести стоимость единовременно на расходы, оставив в учете инвентарную единицу или списать в связи с нецелесообразностью дальнейшей эксплуатации?
тогда какая разница до или после 10 тыр...

4

Девочка у меня сидела на ОС. Ну и назабивала по 400 рублев всякие круги абразивные и проч. Они у меня зависли на 20, типа незавершенка. Я, балда, думала в конце года перепроверю эту незавершенку и все. А оказывается вот такой вот муйни на великие тыщи висит. Первоначальным доком "Ввод в эксплуатацию ОС", соответственно 20/01, и теперь надо вручную 43/20 + 90/43 сделать за каждый месяц списание, программа у меня автоматически не списывает почему то, и акты, что типа "в связи с производственной необходимостью передать в производство то-то и то-то...". Может я что то не догоняю уже, но у меня башка как чугунная сегодня... Вообще 1-Ска проклятая зараза, вообще не закрывает периоды с июля, ничо не перепроводится с этого периода, кабздец. Начинаешь обновлять, меняется оборот на 01.01.06.

5

Олю, ну круги и правда бред - на 10 как материалы, а прочую муйню обычная ОСка, только там галочка то ли списать сразу на расходы то ли что-то в этом роде, нуивот
Дома ниахота одинэску устанавливать, всё паудаляла, всё

Отредактировано Паутинка (14.02.2007 20:08:48)

6

Пау, ну вот смотри: введено в эксплуатацию ОС 04.04.06, я могу ОС-4 этим же числом создать? И написать там, что списывается в связи с тем, что ОС стоимостью менее 10 тыр? Или чо?

7

Олю
я делаю ОС-1 и мне пох
ведь по сути это не списание, а начисление 100% амортизации, а она начисляеца в месяце, следующем за датой ввода в эскплуатацию
нуивот

Отредактировано Паутинка (15.02.2007 21:18:27)

8

С 2006 г. дешевку можно относить на МПЗ. Сразу 10 счет. Формы по МПЗ.
Или приходовать как ОС. Тогда срок использования, амортизация, ОС-ки.
Это определяется учетной политикой.

Отредактировано Румба (15.02.2007 23:26:52)

9

Девочки, я все понимаю! Но не могу же я поудалять весь этот ввод ОС. Мне его надо списать в производство. Моя прога подразумевает сделать это тока операцией, мной описаной выше. ОС-ки эти все у меня как незавершенка на 20 висят.

10

ОС-4 о пришедшем в негодность жеж..Я б распоряжение дира создала в произвольной форме..Летом были аудиторы у нас, рекомендовали все по ОС распоряжениями подкреплять..

11

ДокУмнет - Ввод в эксплуатацию ОС - Общие сведения - и поставить галочки "отразить в составе МПЗ" и для целей НУ - включить в состав расходов

Вот так у мну


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Рыба акта