Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 40 статья


40 статья

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всегда была уверена, что подпункт 4 пункта 2 ст. 40 НК РФ может быть применен только к тем налогоплательщикам, которые продают товар, то есть формируют цену товара. То есть применен при проверке правильности формирования выручки и не может быть применен при проверке правильности формирования расходов. У меня требуют доказательств, что я не могу применить этот пункт у тех кто приобретает однородные товары но с отклонениями в цене более 20%. Блять, не могу найти!

2

Читала че то именно о применении к формированию расходов.
Че и где - провалы. Давно было.

3

ну я тож поглядела почитала Кодекс и письма - выходит вродеп можно применить и к ценам применяемым при покупке идентичных товаров (работ и услуг) хотя это бред, все равно. Например, если я не могу в сложившейся ситуации найти цену дешевле, так как других поставщиков нет или они уже продали все? вот жеж засада.

Отредактировано Лемур (16.02.2007 16:15:59)

4

нинаю..НДСит

5

Лем
Ну идентичные - это ваще сложное понятие
Идентичных практицски не бывает, столько нюансов
добавь в условия платежа рассрочку какую-нить - и уже отмаз

6

уже написала, что могут применить, но что это будет противоречить как минимум здравому смыслу. Так как цены, применяемые налогоплательщиком по идентичным товарам могут применяться только при реализации. Так как если я покупаю с целью дальнейшей перепродажи или извлечения дохода, я как раз и использую принцип совершения расходов с целью извлечения дохода. Допустим, я решила купить партию из 1000 товаров, 500 купила по одной цене, 500 по цене в два раза дороже, так как у этого постащика больше товаров по такой дешевой цене нет. Но я все равно купила ибо собираюсь продать в три раза дороже от первоначальной цены. Ну и с какой стороны тут можно ко мне придраться что я купила вторую партию не по рыночной цене. Доход я извлекла? - Извлекла. хз. вродеп согласились со мной. Но доказать это обоснованно все равно не могу, ибо статья 40 написана через жопу. нашла пару судебных дел тока, подтверждающих точку зрения. Короче цену должен устанавливать один продавец и сравнивать цены по сделкам заключенным с разными продавцами на один товар - это бредятина.

7

удовлетворились они?
все так
применить можно, но смысла нет

8

От жиж бредятина.

Лем, а кто от тебя такое требует?
(если не сикрет, канешна)

9

начальство

10

Хм...
Вот допустим покупаешь задорого у собственной помойки некий товар, НДС к вычету принимаешь, при реализации стоимость в расходы.
И все с разницы между нормальной ценой и "завышенной" за счет бюджета.
Вот так вот наверное. Никакого бреда.

11

Если докапывацца, то бред.

Если пытацца понять.....

12

Джона
Так. Тока недоказуемо. Если обосновано покупаешь задорого.  Качество лучше, характеристики круче. Условия поставки выгоднее. Оплата в рассрочку. Ну и т.д.

13

так уже вот в последнем УНП написали, что скоро, уберут из 40 статьи 4 пункт про отклонения в цене, так как применять его трудно. В 20 статье понятие взаимозависимых лиц оч сильно расширят, как расширят нифига не пишут.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 40 статья