Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » убыток 2005 года


убыток 2005 года

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

в 2005 г был убыток по хд - 200т.р. правда ли что я могу половину, то есть 50% списать  за счет  прибыли 2006 года.
вот:
Федеральный закон от 06.06.2005 N 58-ФЗ

1. Полностью отменены ограничения по размеру убытков
прошлых лет, на которые можно уменьшить налоговую базу

С 2007 года организации вправе полностью уменьшить налоговую базу на сумму убытков прошлых лет - новая редакция п. 2 ст. 283 НК РФ не содержит более на этот счет никаких ограничений. Ранее, до 2006 года, сумма переносимого убытка не могла превышать 30 процентов налоговой базы, а в 2006 году действует ограничение в 50 процентов (ст. 5 Федерального закона от 06.06.2005 N 58-ФЗ).
Нужно отметить, что теперь у организаций возникнет вопрос, вправе ли они переносить часть убытков прошлых лет уже по итогам отчетного периода? Формально из п. 1 ст. 283 НК РФ следует, что поступать так организации не могут, и перенос убытков на будущее возможен лишь по итогам налогового периода (года).
Ранее право организации переносить убытки прошлых лет в отчетных периодах было предусмотрено в п. 2 ст. 283 НК РФ, где были установлены ограничения по размеру переносимого убытка (в 2006 году - в ст. 5 Федерального закона от 06.06.2005 N 58-ФЗ). С отменой этих ограничений исчезло и упоминание о праве организаций уменьшать налоговую базу на убытки прошлых лет в отчетных периодах; теперь такая возможность в ст. 283 НК РФ напрямую не предусмотрена.

Переходные положения
Заполняя в 2007 году налоговую декларацию за 2006 год и определяя сумму налога к уплате за этот период, организации вправе уменьшить налоговую базу убытками прошлых лет только наполовину - поскольку в отношении налоговой базы 2006 года еще действует ограничение по размеру переносимого убытка в 50 процентов. Однако за 2007 год налоговую базу уже можно уменьшать убытками прошлых налоговых периодов полностью.

таварищи. скажити что я прально думаю.

2

Когда прибыль 2007 будешь сдавать, тогда и уменьшишь свой 2005 год полностью. Всё ясно вроде прописано.

3

ну тоись или в 2007-100% или щас 50%.. и в декларации не могу найти в каком разделе это отражаиццо. у мну просто вылезло много.

4

Учитываются не 50% суммы убытков.
А убытки в пределах 50% НАЛОГОВОЙ БАЗЫ за 2006 год.
Ты  половину от чего берешь?

5

ну конечно от суммы полученного убытка за 2005 г:((
ничо не понимаю. НОБ за 2006=1 000 000  50% от базы 500 000 *24%=120 000.  на эту сумму я могу уменьшить налог?  или что. Румбусь, и где в декле посмотреть, какой это раздел

Отредактировано Рондо (19.03.2007 17:50:29)

6

На 500 000 можешь уменьшить базу.
Учесть убыток 2005 г. полностью.
Приложение 4 к Листу 2.

Отредактировано Румба (19.03.2007 18:06:37)

7

збозибо :)

8

а чё гот ждала, я каждый квартал уменьшаю, а в 2007 ваще платить нибуду
лай-ла-лалалалалалалала

Сорри, подпесь:Пау

Отредактировано Паутелло (19.03.2007 20:32:30)

9

пофуизд потомушто.

10

Гыг.

нам в наложке, при последней беседе, сказале, што вот нинада тут всякие убытки показывать, нинада.

У вас есть бухгалтер и он завсегда найдет, откуда типа денюхи взять. :crazy:

11

в лифчике, где ишшо..

12

Ага.

И копию приложидь. :yes:

13

ксерокопию лифчика??

14

Содержимого. :)

15

А если бухгалтер - Винни?

16

А если бухгалтер - Винни?

то теткам повезло значит
нафик им Мунькино содержимое
свое имеецца

17

Винни сам говорил что в его детстве все лифчики носили, нуивот...

18

А если бухгалтер - Винни?

Винни в лифчике????
:crazy:  :crazy:  :crazy:

19

Винни сам говорил что в его детстве все лифчики носили, нуивот...

Винни из децтва не вышел?

20

А если бухгалтер - Винни?

Винни в лифчике????
:crazy:  :crazy:  :crazy:

и с накладныме сиськаме... умерла.. :lol:

21

А если бухгалтер - Винни?

то теткам повезло значит
нафик им Мунькино содержимое
свое имеецца

А если бухгалтер - Димо... sla

22

Димо не бухгалтер.....
И слава Б-гу, я щитаю (с)

23

Димо не бухгалтер.....
И слава Б-гу, я щитаю (с)

Налоговые тетки лишилизь чево-та важнова. sla

24

как большой ценитель жоп и сисек я думаю в публичном доме он был бы харошим бухом..

25

как большой ценитель жоп и сисек я думаю в публичном доме он был бы харошим бухом..

Не бухом, а подработчиком. :yes:

26

как большой ценитель жоп и сисек я думаю в публичном доме он был бы харошим бухом..

Не бухом, а подработчиком. :yes:

на тачке вывозить охренефших клиентоф.

27

Вуайеристом.
С фотожопом.

28

Всем молчать!!

29

СВОБОДУ СЛОВА!!! СВОБОДУ СЛОВА!!!!!

30

пофуизд потомушто.

заплачу ага, а по итогам года письм - вернити переплату лимон багзов
прецтавляю


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » убыток 2005 года