Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Скидки


Скидки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не бейте....только

У нас контора много чево делает.
В том числе и картриджи заправляет.

И на заправку каждого вида есть три цены.

Первый раз- одна
Пятый- другая
Десятый и дальше - третья.

Так вот в прейскуранте на услуги и в квитанции, которая дается клиенту надо ли указывать в процентах скидку, от первоначальной цены?......

  :wacko:

2

Му, ну вот лучшеб цветуёчки продавали, честное слово...

3

Пызь, ну вот не поверишь, а у одново из шефов цветуёчный магазин есть.

Там ему конешно полехче, чем в компах, но гемора тож хватаит.

Я ведь почему спрашиваю.
Пришла тетка картридж свой забирать и вот чуть ли не с ножом у горла пристала к шефу:
"Почиму у вас на квитанции не указано, сколько в процентах скидка???"

"Я, говорит, бухкалтер, я знаю, вы должны!!!!"

Ну вот мне теперь и интиресно. :)

4

Беееее....

5

Му
ну фигасе...

6

Ну чё фигасё.....

Я знать хочу!!!!
Домой пашла.
:)

Отредактировано Moon (17.04.2007 20:08:46)

7

Ну и чё?
Никто не знает.
Про проценты? :cray:

8

Му ну вот у нас в товарном чеке написана скидка в процентах и сумма скидки - обязательно это или нет - понятия не имею...

9

Тооже всегда волновало это но по-моему не обязательно в квитанции указывать. В приказе прописать и усе
за 1 заправку - 10 р
за 2                - 5 р
за 3                - 1 р

и вести учет кто сколько раз заправлялся
Примерно так

10

Вот и шефа тётке так и сказал.
"Мы ничево никаму не должны.
Вот вам прайс с ценами - и вперед." :)

11

Я так думаю что называть это скидкой можно только в рекламных целых))
а так это ЦЕНА! за определенное кол-во заправок :)

12

Ра, ППКС

исправило

Отредактировано ВТПС Ольга (18.04.2007 11:45:54)

13

Ро, ППКС

хде тут Ро?
:grin:

14

хе

Отредактировано Ракушка (18.04.2007 11:25:47)

15

Ге.... :)

16

Где тут Ге?????  :swoon:  :swoon:  :swoon:

17

туд Ге нету... зато мы знаим где есть...

18

Работы по замене картриджей в розницу я думаю соответствуют параметрам договора бытового подряда. В соответствие с 730 ГК РФ данный договор является публичным видом договора и отношения по нему регулируются 426 ГК РФ:
Статья 426.ГК РФ Публичный договор
Статья 426. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

А также 732 ГК РФ
1. Подрядчик обязан до заключения договора бытового подряда предоставить заказчику необходимую и достоверную информацию о предлагаемой работе, ее видах и об особенностях, о цене и форме оплаты, а также сообщить заказчику по его просьбе другие относящиеся к договору и соответствующей работе сведения. Если по характеру работы это имеет значение, подрядчик должен указать заказчику конкретное лицо, которое будет ее выполнять.

+ Статья 495 Закона о защите прав потребителей. Предоставление покупателю информации о товаре

1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг);

Мне кажется будет достаточным, если твои скидки в процентах или цена со скидкой будет указываться в правилах предоставления скидок или в прейскуранте, которые должны быть вывешены на видном месте. Рекомендуют вешать Приказ о предоставлении скидок в розничной торговле.
Для целей налогообложения,если отклонения от общих цен составляют более  20%  - я бы посоветовала также сделать маркетинговую политику. Ибо п. 3 ст. 40 НК РФ предусмотрено, что отклонения от применяемых рыночных цен могут быть обоснованы маркетинговой политикой организации.

19

в части формирования цены, то да, так как твои скидки предоставляются в момент реализации услуги, то и скидка является способом установления цены товара в момент его продажи. как для целей бухгалтерского учета, так и для целей налогообложения.

Бухучет регулируем п. 6.5. ПБУ 9/99
6.5. Величина поступления и (или) дебиторской задолженности определяется с учетом всех предоставленных организации согласно договору скидок (накидок).
Налоговый регулируем ну вот можешь письмом отрегулировать ибо кодекс прописан через ЖО, но вобще регулируется п. 2 249, НДС п. 1 154, п. 4 166
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 2 мая 2006 г. N 03-03-04/1/411

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики по вопросу о порядке налогового учета расходов в виде скидок, предоставленных продавцом покупателю, сообщает следующее.
В соответствии с подпунктом 19.1 пункта 1 статьи 265 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в состав внереализационных расходов включаются обоснованные расходы в виде премии (скидки), выплаченной (предоставленной) продавцом покупателю вследствие выполнения определенных условий договора, в частности объема покупок.
Подпункт 19.1 пункта 1 статьи 265 Кодекса применяется, если предоставление скидки (выплата премии) предусмотрено условиями соответствующего договора купли-продажи, а основанием предоставления скидки (выплаты премии) является выполнение покупателем определенных условий договора.
К скидкам, предоставленным покупателю путем указания в договоре купли-продажи пониженной цены товара, подпункт 19.1 пункта 1 статьи 265 Кодекса не применяется.

Заместитель директора
департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Министерства финансов РФ
А.И.ИВАНЕЕВ

20

Лемачка..... :)  :)  :)

Ой, шефа появисо, дам ему почитать
:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Скидки