Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Векселя опять


Векселя опять

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Может ли вексель быть предметом договора займа?
То есть может ли юрлицо передать СВОЙ вексель по договору займа другому лицу(заемщику)

И если нет, то почему? И лучше бы, чтобы было нет. Но я кроме одного вшивого письма МНС ничего не нашла...

Памагите, а....

2

Статья 807. Договор займа
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

ИМХО- вексель нифига не договор займа....

3

Стоп, Ноз, исходя из всего, что ты написал - вексель преспокойно может быть предметом договора займа...

4

Вексель (на память)....- обязательство оплатить указанную сумму в указанный срок...(там какое то положение о векселях- аж то ли 28 го то ли 36 го года - действует)
То есть ты даешь одно обязательство в займ - то ись создаешь типа встречных обязательств (????????)

5

Ты скажи- чо те надо..... (с)...

6

Нос, формально: вексель - это ЦБУМАГА (обозначающая обязательство), а ЦБУМУГА - это вещь.
Знаю сама, что бред, думала мож письма какие есть, ибо рассуждения уже не убеждают...

Отредактировано Простозаглянула (21.05.2007 16:18:42)

7

Ценной бумагой является документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении.
то ись ты им. права в займ даешь......
а смысл?

8

Родовые признаки вещей...
:swoon:  :swoon:  :swoon:

9

Нос
я все это знаю, мне блиа письмо нужно.

На все наши с тобой размышления куча других размышлений, глянь:

http://www.buhotvet.ru/?name=getall&showit=34294
и вот
http://www.v-jur.ru/?name=getall&showit=479

мне надо документ...

10

нету блиапысьма.....
да и ф гудок эти писма....

11

ясна

ненавижу финансовых директоров
сцукодостали

12

Пызо, по второй сцыле, порассуждай с фиником.

13

Оль
вот есть люди тупые, понимаешь?
когда сидит бывший прораб в должности ФД - бесполезны мои рассуждения, епрст, надо тупо письмо.
Нашла тупописьмо - там пишется, что вексель не обладает родовыми признаками, а индивидуально определенная вещь, поэтому не м.б. предметом - тоже не устроило с фразой "х...ня какая-то".

Вощим вот так.

14

"х...ня какая-то"

чо то он пра тебя жоско.....

15

спасиб
я тебя тоже люблю

16

Млин, Катенка моя собирается на юридический...
мамо задумалась.... - тяжела доля юриста...

17

Ра, да лана... вы тут иногда такие вопросы заворачиваете, я себя У/о чувствую:)

18

у мну сестра на юридическом училась - всё время чего-то учила, учила, учила, мне кажется я всё таки учила меньше чем она...

19

Ушастым осликом ...

20

кхым...


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Векселя опять