Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Помогите посчитать больничный


Помогите посчитать больничный

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я больничные уже года 2 не рассчитывала.
А сейчас пытаюсь посчитать, так прога каждый раз при пересчете разные суммы выдает  :cray:  не знаю уже как правильно.

Может популярно объясните мне, как правильно рассчитывается?

Фирма на УСН 15%.
Дамочка родила, у нее 3 больничных, принесла всё вчера.
Работает с 01.01.2006г., общий страховой стаж больше 8 лет, зарплата у нее маленькая и больничный в любом случае будет меньше максимума.
Первый больничный с 30.01.07 по 17.02.07

Я считаю среднедневной заработок (расчетный период беру с 01.01.06 по 31.12.06) и умножаю его на кол-во дней больничного с учетом %% по страховому стажу (у нее 100% оплачивается).

Первые 2 дня оплачиваются за счет фирмы, остальное за счет ФСС.

Всё правильно?

Затем у нее второй больничный с 30.03.07 по 16.08.07 и третий с 17.08.07 по 01.09.07 - отпуск по беременности и родам и послеродовой отпуск.
Рассчитывается также, как обычный больничный? А расчетный период какой брать - с 01.03.06 по 28.02.07?

И еще - если она мне принесла больничный сейчас, я могу ведь ей все начисления по больничным июнем провести?

Заранее всем спасибо!!!

Отредактировано ЛараКрофт (09.07.2007 10:36:23)

2

C расчетными периодами правильно, а вот 2 дня за счет предприятия разве есть при УСН? Добровольный взнос - 3% от ФОТ - платится в ФСС?

3

Нет, добровольных взносов нет.
Т.е. тогда - всё за счет ФСС? Или наоборот - всё за счет фирмы?

Димачга, а среднедневной заработок я считаю от календарных дней, да?

Отредактировано ЛараКрофт (09.07.2007 11:03:14)

4

Из расчета МРОТ - за счет ФСС, остальное - за счет фирмы..

5

Среднедневной из календарных, выкидывая дни и суммы по отпускам, больничным, вообще по всему, что платится по среднему. И оплачиваем тоже календарные дни б/л.

6

Димачга, я тебя обожайу!!! Чмог!!!  :yes:


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Помогите посчитать больничный