Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Юридический вопрос


Юридический вопрос

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня фирма нулевая без деятельности ЗАО. Уже второй год пошел вот как регистрировали. Счет в банке открыт. Но уставник не внесен ващще - даже 50% не внесено. хз хз. И вот год прошел, сроки для внесения уставника просрочены - и чо теперь будет ?- я посмотрела закон об АО  там вродеп есть лазейка сроком еще в год, а может и нет... Пызя, скажи мне что-нибудь про это, плиз... есть у нас еще год чтоб не вносить уставник или нету? и если мы не будем его вносить будет нам за это что-нибудь или нет?

Статья 34. Оплата акций и иных эмиссионных ценных бумаг общества при их размещении

(в ред. Федерального закона от 07.08.2001 N 120-ФЗ)

1. Акции общества, распределенные при его учреждении, должны быть полностью оплачены в течение года с момента государственной регистрации общества, если меньший срок не предусмотрен договором о создании общества.
Не менее 50 процентов акций общества, распределенных при его учреждении, должно быть оплачено в течение трех месяцев с момента государственной регистрации общества.
Акция, принадлежащая учредителю общества, не предоставляет права голоса до момента ее полной оплаты, если иное не предусмотрено уставом общества.
В случае неполной оплаты акций в течение срока, установленного абзацем первым настоящего пункта, право собственности на акции, цена размещения которых соответствует неоплаченной сумме (стоимости имущества, не переданного в оплату акций), переходит к обществу. Договором о создании общества может быть предусмотрено взыскание неустойки (штрафа, пени) за неисполнение обязанности по оплате акций.
Акции, право собственности на которые перешло к обществу, не предоставляют право голоса, не учитываются при подсчете голосов, по ним не начисляются дивиденды. В этом случае в течение одного года с момента их приобретения общество обязано принять решение об уменьшении своего уставного капитала или в целях оплаты уставного капитала на основании решения совета директоров (наблюдательного совета) общества реализовать приобретенные акции по цене не ниже их рыночной стоимости. В случае, если рыночная стоимость акций ниже их номинальной стоимости, эти акции должны быть реализованы по цене не ниже их номинальной стоимости. В случае, если акции не будут реализованы обществом в течение одного года после их приобретения, общество обязано в разумный срок принять решение об уменьшении своего уставного капитала путем погашения таких акций. Если в предусмотренные настоящей статьей сроки общество не примет решение об уменьшении своего уставного капитала, орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, либо иные государственные органы или органы местного самоуправления, которым право на предъявление такого требования предоставлено федеральными законами, вправе предъявить в суд требование о ликвидации общества.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 146-ФЗ)
Дополнительные акции и иные эмиссионные ценные бумаги общества, размещаемые путем подписки, размещаются при условии их полной оплаты.

2

Лем, ну а чего, ну либо уменьшить УК, либо оплатить, либо ликвидация... Ты ж сама все написала...

3

я имела ввиду, что если например, я захочу месяца через три начать деятельность и принесу уставник в банк - у меня возникнут проблемы или нет? или проблемы с налоговой или с кем -нибудь еще что у меня просрочен срок оплаты уставника и я , например, теперь должна ликвидироваться и не имею права вести деятельность?

4

а ты в кассу не могла ево внести?
и тут же под отчет выдать?
а потом передумать и внести на р/сч?

5

оне не знают пока  нужно им это ЗАО или нет - поэтому уставник вносить не хотят. под отчет можно наверно его выдать будет,конечно. Хотя год вподотчете - включат в доход физлица 100%)) А вобще это мысль хорошая, спасиба, Пау!


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Юридический вопрос