Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Срок хранения бух и налоговой отчетности


Срок хранения бух и налоговой отчетности

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

5 и 4 года, ясно.

Пришел бух и говорит, что милиция может истребовать доки за 10 лет, типа на какой-то там лекции ему сказали, ссылку не помнит.
Правда это? И если да, то почему?

2

Лекция для ментов была? А потом их в оперу повели ещё?

3

Вот интиресна, как можно хранить доки так долго, если, например, теже кассовые чеки выцветают месяцов за шесть. sla

4

ептель, я серьезно, меня ща порвут нах...

5

Ну пургу несут же!!! Или ссылку пусть дают, нуй.

6

Ну не знаю я....

7

Нас мудиторы заставиле с чеков копии снимать, чтоп если выгорит... таво.. подтвердить мона было...

8

Фига....

Если у меня магазин.
С кассой.

Заипок, ептель, копии делать.

9

Ну тут вот читай пока штоли ...

http://www.dictat.ru/st.php?st=2772&PHPSES...cae795fc67ccf5b

10

Пызя, я не уверена, что это то, что тебе нужно, но вот нашла:

...Предметы проверок, проводимых милицией и налоговыми органами, не совпадают.
Временные периоды, за которые могут быть проведены проверки, тоже различаются (три года и сроки давности привлечения к уголовной ответственности. ПРИ ЭТОМ, в ст. 78 УК РФ установлено, что лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести; в) десять лет после совершения тяжкого преступления; г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

11

Тяжкое преступление, ага. Копию чека не сохранить ....

12

Пасиба! ужоснах, прям по полу бумажки поваляли:) Вощим прихожу к выводу, что бух бредит.

Лара
уголовку нам вроде рано еще, добрая девачка:)

13

Пызя
ну так тыж спрашивала за какой период милиция может требовать документы???  Вот я тебе и выложила кусок статьи, смысл которой примерно такой: какое преступление милиция фирме предъявляет - за такой период и требует доки, и сроки у милиции свои - не по НК или Порядку хранения доков, а в соответствии со сроками давности совершения преступлений, т.е. в зависимости от вида правонарушения, могут требовать доки за 2 года, 6 лет, 10 лет, 15 лет.

Но я конеш не юрист - тебе видней   :yes:

14

Лар
ну есть своя логика... Затребовать-то могут, но я не обязана ж давать, получается.

15

Пызь, ну наверно смотря какие документы требуют.

Есть ведь доки, которые хранятся 75 лет или вообще постоянно.

16

Лар, ну в соответствии с пеерчнем, это ясно. Трудовые там и т.п.
Буховские доки требуют.

17

Пыз
Если убыток был. Который потом можно переносить вт ечение 10 лет.
Тогда хранить до упора. То ись 5 лет после окончательного перенесения убытка. В НК в 25 главе написано.

18

Фига....

Если у меня магазин.
С кассой.

Заипок, ептель, копии делать.

Муньо, это по авансовым. Типа расходы подтвердить.
И то наложке как правило копии пофик. Было какое-то пысмо Минфина, что сделать копии и заверить подписью дира и печатью, тогда еще на что-то рассчитывать можно. А просто копии при отсутствии подлинников - в пень.
Разве в суде мож навстречу пойдут.

19

Ну  неудевительно.

На расчеты наличкой любые препоны ставият.
Не мытьём, так катаньем. :drag:

20

Фига....

Если у меня магазин.
С кассой.

Заипок, ептель, копии делать.

Муньо, это по авансовым. Типа расходы подтвердить.
И то наложке как правило копии пофик. Было какое-то пысмо Минфина, что сделать копии и заверить подписью дира и печатью, тогда еще на что-то рассчитывать можно. А просто копии при отсутствии подлинников - в пень.
Разве в суде мож навстречу пойдут.

Так тока эти и копируем. А которые сами пробиваем - нафинк, нафинк...

21

Кизо, пасип!

22

Хранение налоговых регистров и деклараций - по срокам установленн НК РФ

В отношении всех остальных - по ПЕРЕЧЕНю
ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ
В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ утвержденному росархивом. Этот порядок установлен Законом 129-ФЗ.
Там раздел 4 Бух учет и отчетность.
Балансы годовые например постоянный срок хранения. Разъяснено (в том же перечне, что постоянный для коммерческой организации - это не менее 10 лет для определенного перечня и до ликвидации предприятия

Кажется все документы, связанные с капвложениями в здания и т.п. объекты относятся к постоянному сроку хранения. Для подтверждения факта формирования их стоимости, видимо.

23

я своим клиентам рикимендую придерживацца сроков установленных этим документом

24

Лема
что есть капвложения?
договоры страхования от неисполнения условий договора - штоль капвложения? просто связано в недвижимостью...

25

Имеются в виду все расходы, которые формируют стоимость объекта (например, здания)

26

Лем, пасиба!

27

Лем, тебя цитирую:"Разъяснено (в том же перечне, что постоянный для коммерческой организации - это не менее 10 лет для определенного перечня и до ликвидации предприятия" .......... :wacko: а к некоммерчемким это не относится??????

28

относится, там разграничиваются на государственные и негосударственные - кажется так. Те кто обязан сдавать доки в госархив и кто нет. Надо сам документ посмотреть - он распространяется на организации всех форм собственности.

29

Дык дайте почитать
Документ
Интересно же

30

Не знаю, как в документах, а мне вот вчера архивчик за 2000 г. очень пригодился. :)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Срок хранения бух и налоговой отчетности