Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Пызя помоги!


Пызя помоги!

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Вчера был набег на одну из моих фирм из ОБЭПа. В постановлении было указано ст. 146 и 180 УК. Прискакало 5 человек на выимку 3 компьютеров. Ребята предложили им взятку в 30000 рублей. Они сказали, вы ах@ули, гоните 15000 тысяч бакинских. Утащили компы и сказали завтра явиться генеральному и коммерческому для дачи объяснений. Но самое ужасное - геныч у нас в запое(( А чего говорить коммерческому?? как отбивать

Отредактировано Эвит (23.10.2007 09:40:38)

2

Блин...

3

Нарушение авторских прав и незаконное использование товарного знака..

4

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.
... либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Отредактировано ТОльга (23.10.2007 09:42:04)

5

Да знаю я((( У нас фирма крошечная. 4 сотрудника, 3 компьютера. И я буду виноватой, поскольку  меня спрашивал геныч 3 месяца назад про левый софт. А я ему сказала, что все нормуль :cray:

6

нинаю чо деладь..(((
готовь костюм "бедная мать" и в ОБЭП..

7

мда - фирма крошечная, и такой наезд - оч странно.

8

аха. налоги мы платим нормальные! пипец полный.

9

Судебная практика. К. в нарушение действующего законодательства, приобрел контрафактный компакт-диск с нелицензионной программой "1С:Зарплата и кадры", правообладателем которой является ЗАО "1С". Без ведома правообладателя - ЗАО "1С" К. умышленно, с целью использования данной программы и извлечения прибыли, незаконно установил ее с названного компакт-диска на четыре компьютера. При этом была использована вредоносная компьютерная программа "sable.exe", записанная на том же компакт-диске. Это позволило К. запускать установленные им экземпляры контрафактных программных продуктов без аппаратного ключа защиты, что привело к несанкционированному изменению программы "1С:Зарплата и кадры". Суд признал К. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 и ч. 1 ст. 273 Уголовного кодекса.

читаю Консультант..
если копировали прогу и распространяли..пипец ваще..
Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

10

посылайте всех нахрен.
купили компы там то.
проги уже стояли.
другие проги ставил тот то. вася пупкин, телефон его такой то.
лицензионное, нелицинзионное- нас не интерисует, мы что обэп что ли ....и вообще что это  за кнопочка....тумблер "Д" вверх до упора.
гена попал конечно- на него все вешать будут. пусть и барахтается. у вас же нет в штате програмиста на которого все повесить можно. а остальные по должности с этим не обязаны заниматьса. но и все равно-нет у вас субъективной стороны преступления- то есть вины. не в форме прямого умысла ни в какой. не обладаете вы специальными познаниями вот и все.

11

да. однуэсину же у вас кто то обслуживал- на них стрелки.

12

1C у нас лицензионная. У нас винда левая, наверное как у всех, стоит.

13

на компы то есть документы?

14

ну и пошли всех нах. вы ж компы не в базарной лавке покупали. туда и стрелки

15

Судебно-арбитражная практика. Суд взыскал с индивидуального предпринимателя в пользу корпорации "Майкрософт" 350 000 руб. компенсации за нарушение авторских прав на программы для ЭВМ Microsoft Windows, Microsoft Office, а также 9500 руб. расходов по уплате государственной пошлины (аналогичная ситуация рассмотрена в Постановлении ФАС Северо-Западного округа от 3 ноября 2005 г. N А52-1633/2005/1).

пиндосские поджопники..

16

1C у нас лицензионная. У нас винда левая, наверное как у всех, стоит.

йа бы попросила!!!!!!
у нас правая

17

крупного ущерба правообладателю ваше использование  не причинило..
пусть в жопу идут..

18

аха, есть. но на один(( а два они купили сами. Нужен договор аренды на эти два компа?

19

нужен..ага

20

да там мож и не программы вовсе - мож твой дир где-нибудь с черными операциями засветился - вот под него и роют.

21

Лем, надеюсь что нет. Потому что мои умники у себя хранили документы еще одной фирмы. Те пришли посмотрели, опечатали и сказали, ну пусть придет генеральный директор этой фирмы и напишет заявление, почему он у вас эти документы хранит. У нас на фирме никогда не было ни печатей, ни нала. Они не брали ни какие документы, только компы уперли. Их даже не заинтересовала, где хард с 1С??

22

А дайте "рыбу" приличного договора аренды на компы, пожалуйста

23

Согласна с Носом.
Полгода назад к нам тож приходили.
Тож сказали, покупали компы с установкой.
И заодно сто штук зеленых отвалили, ибо подтверждающих доков нет.
И весь софт на лицензионный переустановили, ну да.

А про 30 000 рублей поржало:)

Отредактировано Простозаглянула (23.10.2007 11:50:51)

24

надо в обэп иттить.............

25

Нос
зря смеешься

у лучшей подруги три брата, один аудитор в Б4, второй программер, третий ОБЭПовец
кто лучше всех живет, угадай.

26

она?

27

Ты...

28

Пыз

Братик,кот.обэп- поди самый младший? ;)
У нас завсегда так- даже вот и в русских сказках - третий самый везучий.
Хмхм. Иванушко то есть.Дурачог :lol:

29

Нато
неа, средний:)
преподом будучи у нас в институте, аспирантом, мерседес свой парковал за квартал:)

30

все равно гвоздями рисовали?


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Пызя помоги!