Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » оборудование и монтаж


оборудование и монтаж

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сомневаюсь по комплекту доков.
Оплатили оборудование и монтаж его же. одной и той же организации. С монтажом вроде все есть .На оборудование дали сч-ф и все. Говорю-нужна ТТН, выпукливают глаза- мы никому не выписываем, причем фирма нормальная,рабочая. Ну а как я его приходовать то буду, не по сч-фактуре же. И еще вопросек- ОС-14(прием оборуд ) и ОС-15(монтаж и тыпы) я же тоже должна сделать, а вот в них надо подпезь и печать поставщика??

2

Ро
ага :)
на оборудование нужна накладная обязон.
акты ОС - ты делаешь да.
про подписи - точно не знаю. У мну нет подписей поставщика. Наверно, это неправильно.
В прошлом году мы продавали одной бюджетной организации дорогой копир - они приходили с актами и слёзно просили подписать, мы подписывали им. А вот больше никто ниразу не приходил - хотя дорогую технику для собственного употребления покупают все. Видать, так же как и я - без подписей поставщика.

3

А ты, когда ОС-1 делаешь, подписываешь у поставщика?

4

если это мне вопрос - то нет. Правда и ОСов не так уж много.
Это очень серьезная ошибка?

5

Кать,  в ОС-1 да, когда б/ушное.

6

Лара, я у Рошки спрашивала.
Я тож никогда не ставила, ну как я за ними гоняться буду??
Проверка была - ничего не сказали.
Ну и по аналогии другие ОСки не подписывала бы.
Сомневаюсь что большинсво пропечатывает

7

А какая разница - б/у или нет..?

8

Кать,ну б/ушное там износ, то-се.

9

Почему ТТН? Вы его перевозите автотранспортом?
Торг-12 пойдет.

ОС-ы мы сами заказчикам делаем.
Я смотрю, мы дохрена лишнего делаем...Вон народ не парится.

Отредактировано Калюлёнис (31.10.2007 16:42:57)

10

да охуели ваще.

11

Ро,
а я подумала, что акты ОС тебе нужны - ты у себя их приходуешь. Поэтому и говорю, что ты их для себя составляешь...

12

Лар, еще заставила смету составить до кучищи , пряма сделала литсо кирпичом.
Ну да, ОСка же мне нужна. :grin:

13

ОС-ы мы сами заказчикам делаем.
Я смотрю, мы дохрена лишнего делаем...Вон народ не парится.

Ни один... повторяю - ни один поставщик оборудования не то, что не предложил для нас акты ОС составить, а даже счет-фактуры что называется из зубов у них вырывали. Тока и слышишь "Ой, это у нас с другого склада... они там документы не делают... а мы тут не знаем, что они отгружают... а менеджер сейчас отсутствует, а я не знаю ничего.... а зачем вам счет-фактура.... мы вам ее выпишем, но подписать вот некому.... вообще у нас фактуры никто не просит никогда..."  Как деньги получить - так они звонят каждый день "Когда???", а как документы нормальные сделать - фигушки  :angry:

Каля, а ваша фирма прям "мечта покупателя" - даже акты сами составляете!....


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » оборудование и монтаж