Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Аренда а/м у физ.лица - НДФЛ


Аренда а/м у физ.лица - НДФЛ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Соседка у меня спросила :)
У нее а/м есть - "Газель" грузовая, какой-то ИПшник хочет у нее эту а/м арендовать. Всё официально - по договору. За аренду он ей в месяц будет платить допустим 10 т.р. Соседка у меня и спросила - какие налоги она заплатить должна с этой суммы (она не ИП, обычный физик).

Только ведь НДФЛ 13%, да? Причем и деклу, и сам налог - по итогам года, да?

И еще она спрашивает - есть ли какой-то "предел" доходов? Т.е., типа регрессии, например? Или от любой полученной суммы дохода 13% заплатить и всё?

:wub:

2

13%
и всио
ИПшник по идее должен удерживать как агент и перечислять
сразу
и 2-НДФЛ подавать
То есть я про ИПшников конечно не знаю, но мы со своих физиков-дателей удерживаем, перечисляем и по итогам года 2-НДФЛ подаем.

3

Свет, а как вы это оформляете?

Деньги выплачиваете, НДФЛ перечисляете (как от обычной з/пл) и всё, да? А потом по итогам года 2-НДФЛ сдаете?

И еще - размер полученного ей вознаграждения как-то лимитируется? Т.е. есть разница с какой суммы какой НДФЛ удерживать? 13% со 100т.р. или с 600т.р. - разницы никакой?

Отредактировано ЛараКрофт (02.11.2007 12:29:32)

4

Лара, ну ты чо, не зависит НДФЛ от суммы, одна ставка.

5

договор аренды
и дальше все - ога
как ты говоришь
ставка канеш одна

Отредактировано Kiss (02.11.2007 12:32:38)

6

Да мало ли... :)))

Пасиб всем!!! Чмог и чмог!

7

Она меня доконает!...

Теперь она спрашивает, а не будет ли это (сдача собственного а/м в аренду) считаться незаконным предпринимательством?!...
Говорит буквально следующее (цитирую): "Если я сдам машину за 100 т.р. в год - может и ничего. А может я получу за год 1 млн.руб!!! Неужели только НДФЛ 13% заплачУ и всё??? А вдруг заставят еще какие налоги заплатить???"

Чем аргументировать? Как объяснить?....
(И ругаться с ней не хочется... Она моя соседка снизу, вроде мирно живем... Мало ли что - вдруг мне хорошие с ней отношения еще пригодятся?....)

8

Лара, скажи, что кроме 13% с лимона - ещё мне 50 штук, пусть успокоится уже!

9

Димачга, а может ты ей лично скажешь насчет "успокоиццо"???  :))))))))))))))))))))))

спасибо за понимание!!!

Отредактировано ЛараКрофт (07.11.2007 18:19:10)

10

Кто-то видать новые схемы по обналу ищет...

11

Прем
нет, там не обнал.
И 1 млн ей конеш не заплатят :)))
Она просто зануда :))))


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Аренда а/м у физ.лица - НДФЛ