Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Почитайте, плиз


Почитайте, плиз

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Возражение
По акту камеральной налоговой проверки № 3101 от 02.11.2007

В соответствии со ст.143 НК РФ, ИП Белобородова Т.Б.является плательщиком налога на добавленную стоимость с 07.06.2006 года. Основным видом деятельности является прочая оптовая торговля.
Согласно предоставленной декларации по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2007 года:
- Всего исчислено НДС – 98250-00 (строка 210 налоговой декларации)
- Общая сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая вычету – 168640-00 (строка 340 налоговой декларации)
- Сумма налога, исчисленная к возмещению из бюджета составляет 70390-00 рублей.
В соответствии со ст.31, 88, 93 ч.1 НК РФ ИП Белобородовой Т.Б.было выставлено требование № 4900 от 12.09.2007 о предоставлении документов для проведения камеральной налоговой проверки по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2007 года. ИП Белобородовой Т.Б.вышеуказанное требование исполнено не было. Согласно ст.126 НК РФ ответственность предусмотрена только за не предоставление документов по требованию, в размере 50-00 рублей за каждый непредставленный документ, но не влечет за собой отказа в праве налогоплательщика в возмещении налога на добавленную стоимость. Документы не были предоставлены в связи с болезнью предыдущего бухгалтера.
Кроме того, обращаю Ваше внимание на нарушение сроков проведения камеральной налоговой проверки, согласно ст.176 НК РФ проверка должна быть проведена в течение 3-х календарных месяцев со дня подачи налоговой декларации. Несмотря на то, что в п.1.1 указано начало налоговой проверки 20.07.2007 и окончание 22.10.2007, фактически проверка была завершена инспекцией 2.11.2007, о чем свидетельствует дата формирования акта камеральной налоговой проверки.
Основанием на право вычета, согласно ст.169 НК РФ, является счет/фактура. Несмотря на непредоставление ИП Белобородовой Т.Б.документов по требованию инспекции, эти документы есть в наличии и ИП Белобородова Т.Б.готова их предоставить.
На основании вышеизложенного предлагаю:
- продлить срок проверки и провести ее в соответствии с предоставленными к настоящему возражению документами;
- начислить ИП Белобородовой Т.Б.штраф за несвоевременное предоставление документов по требованию № 4900 от 12.09.2007.

Предприниматель            Т.Б.Белобородова

2

ВТПСо
супербизон! :yes:

3

тока я п в конце большими буквами приписала "настаиваю.точка".

Отредактировано NB (22.11.2007 16:13:51)

4

вполне
запускай

пыс: в конце большими буквами "ЖОСКАЯ!!!!!"

Отредактировано Kiss (22.11.2007 16:19:37)

5

пыс: в конце большими буквами "ЖОСКАЯ!!!!!"

Да.
Прям после предложения себя штрафануть.

6

мда - предложение начислить штаф - прикольно.
Почитала НК РФ - ничего гады ведь не пишут про ответственность за нарушение сроков камеральной проверки налоговиками. Написано: обязаны. А что будет если обязанность не исполнена: 0 информации.

7

Почитала НК РФ - ничего гады ведь не пишут про ответственность за нарушение сроков камеральной проверки налоговиками. Написано: обязаны. А что будет если обязанность не исполнена: 0 информации.
===
тем не менее, моя подруга, работавшая в налоговой инспекции говорила, что ежели чо, чтобы обязательно указывали о нарушении сроков проведения камеральной проверки...

8

так конечно правильно указывать, потому что больше нечего указывать. Должно ж быть написано что если срок нарушили и он прошел, то предприятие получает право на возмещение НДС - а этого то ведь не написано нифига. То есть право свое если налоговики пошлют куда подальше (а выходит что они могут безнаказанно это сделать) только в суде защищать.

9

Отдала. Сказале, спасибо, идите. Пыталась выяснить сюдьбу и дальнейшее движение заявы, сказале идите и придете на след.неделе.

10

ВТПСО
Рассказывай, как дела-  твою просьбу штрафануть- удовлетворили?  :crazy:
ну и вообще. По существу.

11

Штрафануть убрала. Как и советовали. Очень всем мое возражение понравилось. Так понравилось, что до сих пор таскаю туда кучу разных бумажек. А сегодня писала объяснение о том, на чем транспортировались станки (из за которых в принципе и образовалось возмещение, т.к.куплены были на заемные средства) и каким образом производилась оплата за эту транспортировку и где хранилося это всё... Вощим... канец канешно виден, но... Еще и уточненку за этот период подала, а там увеличение возмещения, потому что доки донес тока щас директор. Вот такие дела. А так не страшно оказывается, зря я боялась.

12

зубов бояться...
вопщим не так страшен...
в огороде- бузина.
да.

13

Да-да. И я говорила. про волков. По телефону.
Падууууумаеш,камералка.Да пусь обкамераляцца.
:)

14

2 ВТПСО

Оль, ну а чего ты ждала - что сразу прям согласяцца штоле?
КОнеш кучу бумаг еще запросят.
Удачи вобщем  :yes:

15

Я написала уже, что еще и 3 квартал мне прислале требование? На тоже самое...

16

Кароч, вот отвед.
Возмещение в сумме 80 тыр. удовлетворить. Штраф начислить за каждый дукамент в размере 350 рублеф.
Йа точна супербизон!

зы. этта адназначна не страшна.

17

Ничего не понимаю... Белобородова какая-то...
Предлагаю бухгалтера наказать за непредоставление документов.

18

Вини, это у предпринимателя Белобородовой возмещение было.
А буккалтера то уже ищи-свищи. Наказывать некого. Я в свою очередь, добилась признания это возмещения. И нечево тут! Ишь, а то... наказать...

19

Что значит ищи-свищи? Бухгалтер есть? Есть. Вот его и наказать. Ибо грешат все, а отвечает последний. Т.е. тот, который под проверку попал. Коллективная ответственность называется. И вполне справедливо, сбежавшего тоже где-нибудь за кого-нибудь накажут. А то ишь, повадились: набезобразят, местами поменяются - и опять белые и пушистые.

20

ну и чо? тристапийсят рублеф пережыву уж какнибуть.... вот пристал. Луччеп поздравил, это первый рас я доки на возмещение сдовала.

21

Олька,поздравляю с удачным возражением!
350- это по псят рублей за семь штук доков?
Или за каждый 350?

ПС:ну хыть 350 без возражнений отдала? :lol:

22

Оля- чесна, я сама поздравила - пока ты просила .
правдо.

Отредактировано NB (25.01.2008 17:56:21)

23

вот пусь уж луччше у Винни бес в ребро, а то иначе он ворчливый какой то...  :yes:

24

Нато, пасип. Доков было больше здано. Нинаю почему именно за 7 штук пощитале штраф. Пока не отдала, но возражать не буду. гыг.

25

и фсетаки я ссыкуха.

26

и фсетаки я ссыкуха.

Чиво?

27

ВТПСО, поздравляю!!!
Ты круть!

28

и я! не спиццо мне..

29

и фсетаки я ссыкуха.

Чиво?

чиво-чиво... ссыкуха, говорю, я... всегда боюсь чего то.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Почитайте, плиз