Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Проверка документов с электронной подписью


Проверка документов с электронной подписью

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Люди, помогите!

Я по договору с брокером осуществляю операции с ценными бумагами. Весь документооборот через электронные документы.
Ежедневные отчеты брокера имеют только электронную подпись.
Сводные отчеты брокера 1 раз в месяц имеют "живую" подпись и печать. Но отчеты эти сводные, т.е. в общих суммах, конкретики такой, как в ежедневных отчетах там нет.
Цена сделки, по которой брокер покупает/продает согласовывается в Поручении на совершение сделки, которое также имеет только электронную подпись. И данное поручение в обчем первичный учетный документ, на основании которого сторонами утверждается цена сделки.

Вопрос: Ко мне приходит налоговая проверка. Допустим я распечатываю эти поручения на совершение сделки и ежедневные отчеты брокера, подписываю их односторонне (хотя бумажная форма поручения на совершение сделки  предусматривает и подпись брокера) и говорю - вот эти документы имеют электронную подпись. Как они энту подпись проверять будут? Полезут в мою базу данных? Имеют ли они на это право? Или просто будут проверять сертификаты ключа подписей? Или я должна буду переправить эти документы для проверки куда-нибудь в электронном виде?

2

Я бы обратился за соответствующей тех.поддержкой к тем, кто вам это ПО предоставил.
ИМХО, должны помочь.
Вот еще ссылочку глянь
http://www.kruc.ru/15.html
Лично я в этом мегаламер.

Отредактировано BC (13.05.2005 23:12:24)

3

Марин, я в этом деле муха снизу...

4

ВС
Спасибо! Вроде пишут они там, что для этого надо лезть в базу. Какой кошмар! Слава богу, что это не мой личный кошмар))))


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Проверка документов с электронной подписью