Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » упрощенка и баланз


упрощенка и баланз

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Упрощенка 6%, чего проще. ни куя... хотят штоп делался баланс ежеквартально для выплаты дивидендов. вопрос- ну што, делать как на ОСНО штоли. и налоги все начислять, да??? не могу врубиццо зачем делать баланс. ну снимали бы по чековой дивиденды да и все. че за заебы.. извинити.

2

это есть разъяснения Минфина письма. Чтобы начислить дивиденды ты должна посчитать прибыль чистую. Поэтому надо вести бухучет.

3

пашла читать письма Минфина...

4

у меня тут у одного упрощенца аудит провели - дали отрицательное заключение. А у него тож объект "доходы". Бухучет не обязан вести. Расходы тоже не обязан учитывать. На каком основании накатали отрицательное заключение непонятно. Но вобще конечно так вот упрощенка - это круто, если смотреть со стороны - как что работает, куда деньги уходят, приносит там бизнес доход или нет ....хз сиди себе делай что хочешь, финансовое состояние непонятно.

5

Ну да.
Чтобы дивиденты считать надоже понимать, откуда они беруться.
Вот и приходиться прибыль считать.
Да, налог не платиться, а считать приходиться.

6

эх, пля. хотела бабок срубить, а придеццо поработать... вот так всигда.

7

Организациям, применяющие упрощенную систему налогообложения и выплачивающие доходы в виде дивидендов, Минфин предписывает определять чистую прибыль в соответствии с правилами бухгалтерского учета.

Как сказано в письме от 17.01.08 № 03-04-06-01/6, несмотря на то, что в соответствии с Федеральным законом от 21.11.96 № 129-ФЗ организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета, в соответствии уже с другим законом – от 08.02.98 № 14-ФЗ - общества вправе принимать решение о распределении чистой прибыли между участниками.

А определение чистой прибыли осуществляется в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкцией по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций (утв. приказом Минфина России от 31.10.2000 № 94н).

да уш...

8

а прога 1С усн что из себя прецтавляет?

9

Она из себя представляет... прогу.
ИМХО несколько корявая. Похожа на 1С-Бухгалтерию.

10

Лар, так там только книга дох-расх формируется, или есть возможность бух.учет вести полностью? ну вот как это письменцие требует.

11

скока вот пля, запросить с них за ведение аж двух учетов...гы.

12

ну как минимум две зарплаты
у них дивиденды же, могут себе позволить.

13

не, ну правдо, я не знаю. оборот 2 млн в месяц. договоров штук 40 пока. его спросила-скока вы мне сами согласны платить, а я скорректирую, сказал-нед после вас... сказала, ладно опосля сдачи квартального все сразу. вопщем задачько... :huh:

14

а кстати, сколько щас стоит то такая вот халтура - я собираюсь искать тоже - подскажите - сколько просить за мелкие фирмешки?

15

Кися

да, там есть БУ - говорю же очень похожа на 1С-Бух.
Журнал проводок, план счетов и т.п.
Она и КУДР формирует, и весь набор бухгалтерских журналов и ведомостей.

Но корявая - мне не всё в ней нравится.
Но работать можно.
Это у меня - "доходы минус расходы" учтите!

А если только доходы - думаю тогда вообще красота.

Отредактировано ЛараКрофт (30.01.2008 14:49:15)

16

не, ну правдо, я не знаю. оборот 2 млн в месяц...

Ро, а про лимит доходов для УСН помнишь - не слетите к концу года с тамими-то оборотами?

17

Лар, только доходы, но вполне может быть ситуация как у Ронды. Так что я заранее щас интересуюсь. Пока то ваще пусто там.

18

Кися-пыся .....

19

Ёжег-опух ...

20

не, ну правдо, я не знаю. оборот 2 млн в месяц...

Ро, а про лимит доходов для УСН помнишь - не слетите к концу года с тамими-то оборотами?

йошкинкот.. блиа. ну вощим и правильно тогда, что два учета.

21

Лар, только доходы, но вполне может быть ситуация как у Ронды. Так что я заранее щас интересуюсь. Пока то ваще пусто там.

Да я не про то  :)

У меня "Доходы - расходы", так там я постоянно слежу, чтоб в КУДР расходы правильно попадали, потому что эта прога хз как работает - то берет в расходы, то нет... и сиди выискивай почему она что-то там не взяла. Налог-то надо правильно посчитать.   :wacko:

А когда только "Доходы" - там же для расчета налога расходы не нужны (ну кроме ПФ разумеется), значит не надо голову ломать и следить постоянно что она (прога смысле) куда поставила.

А с БУ нормально там всё - оборотные ведомости, главная книга - всё сформирует как в обычной 1С-Бух.

22

Кися-пыся .....

Чё-та вспомнилось.
Щаз историю расскажу. Жызненную (из моей жизни смысле)  B)
Всё - правда, между прочим!

Короче, работала со мной раньше девушка по фамилии Пысина.
И очень ей ее фамилия не нравилась.
И она всё время категорически заявляла, что когда выйдет замуж - обязательно фамилию мужа возьмет.
И вот дождалась - позвале ее замуж. И мы конеш спрашивали типа "как насчет фамилии - какая теперь будет?". А она молчала как партиназка и только говорила, что таки-да - берет фамилию мужа.
Короче, вышла она замуж и принесла паспорт с новой фамилией.
А фамилия ее новая стала - Дуракова.
Но она героически нам всем твердила, что ее прежняя фамилия гораздо-гораздо хуже!
А потом у них еще мальчик родился.... Ваней назвали... Оххххх.......

Повторю - абсолютная правда!

23

пасип, Ларчик :)

Пыс. баян тогда
в параллельном классе училась девочка Виолетта Коровина. И вышла она замуж за Сережу Быкова...

24

в параллельном классе училась девочка Виолетта Коровина. И вышла она замуж за Сережу Быкова...

Вот меня всегда удивляет - ну нафига её родители Коровины назвали дитятку Виолеттой??? Небось ведь еще Виолетта Ивановна какая-нибудь....

У меня соседи - у обоих на лбу написано 3 класса образования и еженедельные запои.... он - Авдеев, она - Авдеева - дочку назвали Линда. Авдеева Линда Викторовна она теперь...  пляяяяяяяяя!!!...........

Отредактировано ЛараКрофт (30.01.2008 16:43:30)

25

девачга с нами училась дочек Дианой и Виолеттой назвала, фамилия у дочек Рыжовы...

26

Авдеев бухарик .....


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » упрощенка и баланз