Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » ЕНВД и перевозки


ЕНВД и перевозки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Скажите, вот если компания зарегистрирована в Нижнем, где есть ЕНВД на пассажирские перевозки, а услуги по перевозкам оказывает в Москве, где говорят нет ЕНВД, то она платит или нет ЕНВД?

Перевозки не на маршрутке, а вип-клиенты на день-два-три, или на час-два снимают микроавтобус для делегаций.

У нас попадае под ЕНВД, а место оказания услуг как-то влияет?

2

По мойму ЕНВД, как вид деятельности регица по месту оказания услуг или торговой точки и платица туда же в бюджет субъекта, в каком регионе все это происходит.

3

Да - именно по месту оказания услуг! ВТПСа правА!

4

С розницей все ясно. Торгуешь в Москве - нет ЕНВД, торгуешь в Нижнем - есть, где бы не зарегистрировался.

С перевозками как?

5

думаю, если машина твоя тока в Москве находица, то и услугу ты в Москве оказываешь, а соответственно и услуга в другом регионе. Чек ты где пробиваешь? ККМ где зарегинен? Хотя... ККМ мона и по месту основного подразделения регить... Да и ККМ не обязательна. Ща поищу

Отредактировано ВТПС Ольга (21.03.2008 17:43:08)

6

Автобус сам в Москве? Между Н.Н и М. не ездит, да?

7

И между, и по НН и по Москве

8

У нас в наложке семинар недавно был. Похожий вопрос задали - автобус ходит Тула-Москва, у нас - ЕНВД, в Москау - нет. Нач.отдела ЕНВД ответила, что в данном конкретном случае - вид НО определяется по месту регистрации налогоплательщика. Т.е. если налогоплательщик зарегистрирован в Туле - ЕНВД, если в Москве - ОСНО.  Но она подчеркнула, что это именно в данном конктерном случае.  И (вот тут я точно не помню) еще кажецца она говорила, что автобус этот должен тоже в Туле быть зарегистрирован - ну т.е. с нашими тульскими номерами.

Но моя ИМХА - надо всё хорошо проверить. Я бы вот так нА слово просто не поверила - у налоговиков всё меняется чаще, чем у нас погода.

Прем - НК еще раз почиткай про ЕНВД!

Отредактировано ЛараКрофт (21.03.2008 22:25:14)

9

Думаю, если а/м зерегинен по месту регистрации налогоплательщика, то это ЕНВД. Но с другой стороны, водилы там у вас чьи, московские или нижегородские и вообще это обособка или что?

10

Вот и вопрос-то!
Как определить обособку?

11

По стационарным рабочим местам.
По месту нахождения имущества.
По месту регистрации а\м.

Отредактировано Kiss (23.03.2008 22:40:50)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » ЕНВД и перевозки