Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » ОС или не ОС


ОС или не ОС

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Переехали в новый офис.
Нам там слепили сеть.
Документы - накладнушка на все розетки-плинтусы и тыды и акт на работы по монтажу слаботочной сети.
Это ОС? В классификаторе к чему ее присобачить? В смысле - СПИ какой?
И они же поставили и смонтировали серверный шкаф. Это тупо мебель? Он же сам по себе, хоть и с розетками, никаких функций, кроме мебельной, выполнять не может?

2

Он еще мороз дает, как холодильник из проката у Матроскина.
Больше ничо не знаю.

Отредактировано BC (25.03.2008 14:45:54)

3

бугога
кроме тебя этого наверняка никто не знает
мы это скроем
будет мебель
а сеть? (не рыболовная)

4

6. Единицей бухгалтерского учета основных средств является инвентарный объект. Инвентарным объектом основных средств признается объект со всеми приспособлениями и принадлежностями или отдельный конструктивно обособленный предмет, предназначенный для выполнения определенных самостоятельных функций, или же обособленный комплекс конструктивно сочлененных предметов, представляющих собой единое целое и предназначенный для выполнения определенной работы. Комплекс конструктивно сочлененных предметов - это один или несколько предметов одного или разного назначения, имеющие общие приспособления и принадлежности, общее управление, смонтированные на одном фундаменте, в результате чего каждый входящий в комплекс предмет может выполнять свои функции только в составе комплекса, а не самостоятельно.

Так что провода-розетки-плинтусы (короба, наверное?) я бы списал на расходы (или РБП). Тем более, что вся эта дребеден постоянно обновляется-наращивается, так что замучаешься модернизировать.
А вот шкаф лучше поставить на ОС.

5

ну типа того, да...
а РБП на каком основании? Мне б не надо расходов... лишние они...

6

Мудиторы по етому поводу сказали, что лучче в расход разетки эти все. Заипешься это ОС создавать.

7

Да, и почему РБП?

8

Ну Винни же!!!!!!!!!!!!!!
про РБП скажи же

9

Винька йопнулся - розетки в РБП запихивать

10

Да просто чтобы в убыток не впасть. Мало ли какая у вас там рентабельность, может, полпроцента. В целях равномерного формирования финансового результата, во как.

11

ну вот мне так и надо
тока основания не вижу

12

Дык, в целях же равномерного - вот тебе и основание. Приказ напиши, дир подмахнет - и вперед. Или отдельный, или в дополнение к учетной политике.

13

хор, подумаю, пасип


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » ОС или не ОС