Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Дивиденды и упрощенка


Дивиденды и упрощенка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Для того ,чтобы выплатить дивиденды надо посчитать прибыль. Ну вот скажите, куда девать НДС, если упрощенка, считать его в т.ч. или выделять?

2

Ро, я вот панимаю, что это не совсем правильно, но я НДС таки на себестоимость.

3

почему не правильно то  - ну выж его заплатили ведь вот и учитыайте в расходах.

4

по идее цифра прибыли с НДС и без нее должна быть одинаковая(ну м.б. там расходы банка безНДСные и ченить еще несущественное же..) но вот я считаю надо выделить и считать без НДС, дирик не понимает почему здесь НДС-говорит-ну мы же его не платим. ну пральна, я говорю-здесь же 2 учета-один для наложки 6%, а другой для себя, штоп правильно дивиденды посчитать.
ну вот а если допустим ну посчитали как хотели, ведь сам учредик за это отвечает, он и учредик кстате 100%.

как правильно то.

5

ничего не поняла...... вы что,  в первичке на реализацию выделяете НДС???

6

Да нет конечно.
Лема, я наверное спрашиваю через ж.
вот: надо ли выделять расчетным путем НДС, при расчете чистой прибыли для выплаты дивиков.
ну как ее посчитадь...

7

Ро, если ты не являешься плательщиком НДС, то предполагается, что ты НДС не предъявляешь к уплате и своим покупателям. Когда тебе на расчетный счет приходит выручка - она просто его не содержит. Выделять то нечего. Тот НДС, который ты уплачиваешь поставщикам (по расходной части) ты учитываешь в затратах или в стоимости имущества (материалов, основных средств).
Когда ты ведешь обычный учет не упрощенку - ты веделяешь НДС с выручки потому, что ты должна его уплатить в бюджет (то есть это не твоя выручка. а налог, который ты должна бюджету живыми деньгами заплатить:
Д62 К90 выручка
Д90 К68 НДС - не твое - так как ты его заплатишь Д68 К51 бюджет
А когда ты в упрощенке Д62 К90 - это все твое - что тут выделять то?

8

ППКС гиганской морде.

9

спосибо(приклеивая ус..)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Дивиденды и упрощенка