Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » По "Его" мнению имущщество мона ниплатить


По "Его" мнению имущщество мона ниплатить

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вчера один из учредов был в Твери, они тама в с/х денешки вложили, так вот тама сданное в аренду имущщество не облагаецца налогом собственно на имущщество, а платят его те, у кого оно взято в аренду и висит на забалансе,  вапрос -кто дурак.
Мне дали задание, чуть ли не проконсультировацца в налоговой(!)  инспекции по поводу данного вопроса. Мы- простые арендодатели, сдаем в аренду помещения организациям и уже с 1999 года платим налог на имущщество с висящщего у меня на 01 здания. Скажите, кто-нить платит налог на имущество ,взятое в аренду и висящщее на забалансе или клиника в Твери , может с/х - льготники?

Спасибо всем, даже наоффившим.

2

С 01 счета платить, что-то не нахожу тема здесь была, ну баян вощим
не платить тока с 03, перевод не предусмотрен

это кажеца, есть хачу!
http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...el&showtopic=62

Отредактировано Паутинка (17.05.2005 12:56:50)

3

Пау, спасибо,письмецо распечатала.Смущщает ответ ИФНС по Твери этой орг-ции -слово в слово копируецца это письмо  03-06-01-02/26 от 30.12.2004 ,ссылка нс п.1ст374, ПБУ 6/01 , типа копирую:

Исходя из треебований вышеназванных документов в случае принятия орг-цией ИЗНАЧАЛЬНО (какой мудак это придумал) и т.д.  .............

т.е. если бы мы приобрели здание с целью сдачи в аренду и сразу поставили его на 03 -не платили бы, а так как поставили на 01 , а перевод в дальнейшем(последний абзац письма) не предусмотрен , плати бля негр,солнце ищще высоко,да?

Кароче пишу оф письмо в налоговую и жду ответа, хотя ответ и так уже известен, но "ИМ" надо ж офисиально... хатели государство об@бать,как не стыдно тока.

4

Эт на годок така фигня, потом Нейро выкладывал (кажеца) поправки в НК, где с 03 тоже платить
Пусь подавяца (СПОВ в степени икс)

5

Может немного не в тему, но всё-таки.
Одна наша фирма арендует помещение у муниципалитета. Налог на имущество платил арендодатель (как в НК написано), но фирма эту сумму им возмещала в стоимости арендной платы. Короче, в ноябре прошлого года муниципалитет прислал письмо, что типа по указанию казначейства (!!!) мы должны сумму налога на имущество, который начисляет арендодатель (!!!) возместить им не в сумме аренды, как раньше, а отдельным платежом со своего р/с, причем как налоговый платеж! Я звоню в муниципалитет, гл.бух их мне: "Я ничего не знаю, говорите с казначейством", в казначействе: "У нас это теперь разные статьи доходов, вы перечисляйте как налог на имущество, но налогом на имущество это не считайте" (Зашибись!!!). Написала запрос в ИФНС, описала всю эту ситуацию в подробностях, они через два месяца прислали ответ: "В соттветствии со ст.... НК РФ плательщиками налога на имущество признаются..." И ВСЁ!!!  B)

6

Ларик, спасибки. Думаю шо и мне ответят также,процитировав письмецо, на которое я щас сматрю.

7

Ронда, так мне тока НК и процитировали! Мое письмо было на двух страницах, со всеми подробностями. Ответ ИФНС состоял из ОДНОГО предложения: "ИФНС по г... сообщает, что согласно п.1 ст.373 НК РФ плательщиками налога на имущество признаются: российские организации, иностранные организации..." И ФСЁ! Я когда его получила, минут пять была в ауте, шеф аж забеспокоился, предложил водички принести, в глаза заглядывал, спрашивал заискивающе чё ТАМ такого понаписали.... Когда прочитал - даже материться не смог - во как пробрало!!!  :D

8

Нарвалась ещё щас:

П И С Ь М О
15 апреля 2005 г.    N ШС-6-14/316
"О направлении письма"
     Федеральная налоговая служба  в  связи  с  возникающими  в  практике
случаями,  когда  разъяснения  законодательства  Российской   Федерации о
налогах   и   сборах,   данные   Центральной     консультационной службой
Министерства Российской Федерации по  налогам  и  сборам,  ее  филиалами,
иными подразделениями, учитывались судебными органами  при  принятии  ими
судебных актов, сообщает следующее.
     В соответствии с приказом МНС России от 21.05.2002 N БГ-3-18/263  "О
запрещении  осуществления  налогового   консультирования   организациями,
находящимися  в   ведении   налоговых   органов   Российской   Федерации"
организациям,  находящимся  в  ведении   налоговых   органов   Российской
Федерации,   запрещено    осуществление    налогового    консультирования
юридических и физических лиц.
     Учитывая    изложенное,    Центральная       консультационная служба
Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, ее  филиалы,  иные
подразделения  не  правомочны  с  даты  принятия  вышеназванного  приказа
осуществлять налоговое консультирование юридических и физических лиц.
     Таким   образом,   данные   Центральной     консультационной службой
Министерства Российской Федерации по  налогам  и  сборам,  ее  филиалами,
иными подразделениями экспертные заключения по  вопросам  налогообложения
не являются официальной позицией налоговых органов Российской Федерации и
не имеют юридической силы.
     Письмом ФНС России от 15.04.2005 N ШС-15-14/409 в Высший Арбитражный
Суд Российской Федерации и федеральные арбитражные суды округов  сообщена
указанная позиция ФНС  России  с  просьбой  проинформировать  арбитражные
апелляционные суды и арбитражные суды субъектов Российской Федерации.
     Доведите изложенное до нижестоящих налоговых органов.

Заместитель руководителя
Федеральной налоговой службы                                С.Н. Шульгин

9

Пау,спасибо, письмо уже отдала,ответа нибудет,ясно. Куда ж типерь нам падацца,каму писать,сироты мы(ыыыыыыыыыыыыыыыы) пачу.

10

Я ж те говорила - Минфин...как хатишь...


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » По "Его" мнению имущщество мона ниплатить