Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Путевой лист для грузоперевозок


Путевой лист для грузоперевозок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нам ИПшник оказывает услуги по грузоперевозкам. У него по этому виду деятельности ЕНВД. В конце месяца дает нам акт выполненных работ, где перечислены все рейсы и цена.
Т.е. в акте указано:
   Доставка товаров Москва-Петушки 10 рейсов Цена Сумма
   Доставка товаров по г.Петушки 20 рейсов Цена Сумма

В договоре на грузоперевозки эти сказано, что стоимость рейса включает в себя все затраты (топливо, ГСМ и т.п.). Цена рейсов фиксированная.

Аудитор щас сказала, что нужны нам обязательно путевые листы - типа без них мы не можем учесть расходы на эти перевозки. ИПшник сказал, что ПЛ он не оформляет - у него ЕНВД - ему они не нужны, а для нас - подписываем акты каждый месяц.

Чё делать? Требовать с него ПЛ? Действительно тока по актам нельзя учесть в расходах перевозки эти? Хде про это конкретно сказано?

Ведь по идее, ПЛ подтверждает, что рейсы были и расход топлива. Но для рейсов у нас акт, а расход топлива нам не важен - т.к. цена за рейс фиксирована.

Пасиба!!  :patsak:

Отредактировано ЛараКрофт (04.06.2008 10:39:06)

2

Не могу найти нормативку. Но я ИП, оказываю трансп услуги, выписываю путевые листы, т.к.не имею права не выписывать ващета, там указан конкретный заказчик рейса и менты спрашивают. Некоторые спрашивают копию ПЛ, даю, не жалко. И почему Вы не можете учесть, у Вас же все четко прописано в актах. Если в договоре канеш прописано, что копию ПЛ оне должны предоставлять, тада требуйте, лишнего не будет. Ну и ТТНка должна быть обязон.

3

Оль, я не знаю спрашивает ли у него ГИБДД ПЛ...

Меня в данном деле интересует могу ли я учесть расходы на грузоперевозки на основании ТОЛЬКО актов?... Я думаю, что могу - есть подписанный акт с указанием всей необходимой информации (куда ездил, сколько раз и цена).

В договоре указано, что расчеты проводятся на основании подписанных актов. Про ПЛ там нет ни слова.

Отредактировано ЛараКрофт (04.06.2008 11:00:43)

4

нахрен аудиторов.
пусть нормативный документ покажет по которому у вас есть обязанность или хотябы право требовать с перевозчика перевозочные документы.
такая же хрень. только унас по ж.д. грят- а где перевозочные листы? послали нахрен.  хоть на оленях пусть вез- нас ниипет-с точки а в  тточку б доставлено? доставлено, вот и подписали акт согласно договора.

у меня в петушках товарищ живет. знатный городишко.

5

Нос

спасибище!!!

А насчет Петушков...  Я вообще-то в Тульской области живу  :wub:  Петушки - просто к слову пришлось  :rolleyes:

6

"А может быть, это все-таки Петушки?.. Почему на улицах нет людей? Куда все вымерли?.. Если они догонят, они убьют... А кому крикнуть? Ни в одном окне никакого света... И фонари горят фантастично, горят не сморгнув..."

"Очень может быть, что и Петушки... Вот этот дом, на который я сейчас бегу - это же райсобес, а за ним - тьма... Петушинский райсобес - а за ним тьма во веки веков и гнездилище душ умерших... О нет, нет!.."

(с)

7

Лар, дак и я про то. ПЛ это головная боль перевозчика, никак не ваша.

8

да

9

збозибо!!!

Выводы: аудиторов - нафиг, акты - рулят.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Путевой лист для грузоперевозок