Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопрос по НДФЛ


Вопрос по НДФЛ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Человек заключил пенсионный договор с НПФ. Перечислял взносы. С мая 2008 у него возникло право на получение пенсии - наступил пенсионный возраст. Он не работал в январе-мае. При расчете пенсии как считать стандартный налоговый вычет, могу ли я рассчитать вычет за период январь-май? или не имею права?

2

проще пишу - человек пришел работать с мая. В январе-апреле - не работал совсем. Как считать вычет, можно ли его предоставлять за месяцы январь-апрель - ведь налоговый период типа год???

3

если про работу, то
почему январь-апрель
вычет с мая и будет
наверное

4

А откуда доказательства что не работал?
Я бы справку с биржи только если, дала бы вычет

5

ну он же заявление пишет, прошу предоставить
он и отвечает
потом в наложке все данные соберутся - ему ж пришлют доплату
какой смысл копейничать

6

проще пишу - человек пришел работать с мая. В январе-апреле - не работал совсем. Как считать вычет, можно ли его предоставлять за месяцы январь-апрель - ведь налоговый период типа год???

а вот Ёж где-то писал- что вычет с начала года жоско,Минфин типа наконец пределилсо. А раньше ж спорный вопрос был- предоставлять ли вычет при отсутствии дохода.
Но вот что за письмо...номер в смысле ... искать надо.

По мойму-на аудите обсуждение было,я как-то мельком видело.

Отредактировано NB (20.06.2008 11:50:42)

7

Ну тож верно..

8

а вот Ёж где-то писал- что вычет с начала года жоско,Минфин типа наконец пределилсо. А раньше ж спорный вопрос был- предоставлять ли вычет при отсутствии дохода.
Но вот что за письмо...номер в смысле ... искать надо.

По мойму-на аудите обсуждение было,я как-то мельком видело.

Если письмо кто найдет - выложите плиз!
К Ежу это тоже относится!

9

какой смысл копейничать
===========

А вдруг это футболист? О.

10

Катя, хоть Обрамовеч
про стандартный вычет по ндфл же речь

11

А, :) Ну да.

12

короче на данный момент этот вопрос законодательно не урегулирован. по данной конкретной ситуации - только за месяцы работы. Похоже Минфин как раз тика настроен против предоставления вычета за неотработанные месяцы. Письма противоречивы.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопрос по НДФЛ