Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Упросчёнка


Упросчёнка

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Ситуёвина следущая.
Купил упрощенщик имущества на 65 миллионов, для себя, в октябре 2007. Потом решил продать часть. Договор как таковой был заключен в ноябре 2007 и аванс получен, но реализация прошла в июне 2008 и гос.регистрация сделки тоже в июне соответственно.
По НК авансы же не доход для упрощенщика?

2

Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты

хотя фик, похоже.

3

позырьте чонить еще.

Лара, Ро, Криведко... взываю. (у каво там есче УСН)

4

Насколько я понимаю, при кассовом методе - это доход

5

у упрощенщиков кассовый метод

6

Ты на рыбалку..?

7

ВТПС не видели?

8

я чё хочу то. Судя по всему слетела с УСН я еще в 2007-м. Но хочу штоп тока щас я слетела.

9

всёбы вам...

10

Дык а какого имущества? Аванс-не аванс если опустить.. -если Осы и, не помню кажись еще чего-то, то вы и слетели когда купили на 65 миллионов..
Там предел не помню какой по Осам жеж

Отредактировано Re (04.07.2008 11:44:35)

11

100 лямов по осам.

12

А, сорри. 100 млн предел

Дык, вот что без практики получаеццо, все забываю

Отредактировано Re (04.07.2008 11:47:06)

13

....
По НК авансы же не доход для упрощенщика?

Оль, авансы - доход как раз!  Кассовый метод же.

Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

Отредактировано ЛараКрофт (04.07.2008 13:05:47)

14

я чё хочу то. Судя по всему слетела с УСН я еще в 2007-м. Но хочу штоп тока щас я слетела.

слетела по превышению суммы полученной выручки за 2007г. или по остаточной стоимости ОСов? 

Стоимость ОСов уменьшилась как я поняла? (раз часть продали)
Значит слетаешь по сумме выручки?

15

Лар, ну ага же получается. По выручке
Еще бы Олю написала сумму аванса..
Но похоже больше чем надо

Отредактировано Re (04.07.2008 13:12:53)

16

Re,
у нее там не совсем понятно. Она пишет:

"...Купил упрощенщик имущества на 65 миллионов, для себя, в октябре 2007. Потом решил продать часть."

Может у нее ДО покупки ОСов уже было скажем на 50млн - тогда еще дополнительные 65млн - и слетела с УСН по стоимости ОСов.

17

слетела по выручке я. блиа, чо делать мне терь нинаю. проверка у меня.

18

Поздняк метаццо.

19

Уже подписала эту хрень о начале проверки?
Не успеваешь пересчитать и заплатить?

20

слетела по выручке я. блиа, чо делать мне терь нинаю. проверка у меня.

на много превышение? Там ведь лимит не ровно 20млн, а примерно 22,5 (20млн * на коэф-т дефлятор)

Кароче, единственный вид поступления денег, который несчитается доходом при УСН - это полученный займ. Получится переоформить все доки как будто покупатель вам займ дал? (подозреваю что нет...).

Ниче уже не сделаешь - начиная с того квартала в котором превышение, должны были применять ОСНО.

21

У тебя ж там все знакомые до ужоса..
В банке не удастся переделать приход денег?

Отредактировано Re (04.07.2008 13:45:15)

22

У тебя ж там все знакомые до ужоса..
В банке не удастся переделать приход денег?

Там не в банке ИМХО главное (тем более что "задним числом" банковские документы вряд ли исправишь.

Надо договор с этим контрагентом заменить на договор займа. И письмо приложить от контрагента этого, что типа "В платежном поручении таком-то от... на сумму ... в поле "Назначение платежа" допущена ошибка - следует читать "По договору займа..."".

Но еще же ведь и учет переделывать - ВТПСа ведь аванс этот учла небось...
И если еще встречную проверку не устроят - у контрагента ведь тоже должен быть займ, по правильному если.

Отредактировано ЛараКрофт (04.07.2008 13:59:43)

23

ничо не успеваю. Думала прокатит. Блиааааааааааааа!!!!!!!!

Знакомая инспекторша говорит, на ходи пока, потом могут забыть. чота верица с трудом. я как прецтавлю... чо меня ожидает...

превышение как раз вот лямов на 30 (тоись 20 уже есть за год реализация)

24

как раз и не учитывала я аванс этот. вела учет как будто не было ни покупки имущества ни аванса. ничего кабудта не было.

если про займ, то встречка будет обязон

25

Олька, а если пока не ходить и за это время переоформить аванс как займ?
Или этот вариант всё-таки не проходит?

А скока налогов+пеней придецца заплатить с суммы превышения как при ОСНО посчитала? Начальство в афиге будет от суммы? А то может сумма предполагаемых налогов по сравнению с обротами и "грязностью" учета будет вполне адекватной?

26

Ну сляпай сама встречку..
Не с кем договориццо?

Отредактировано Re (04.07.2008 14:10:28)

27

А скока налогов+пеней придецца заплатить с суммы превышения как при ОСНО посчитала? Начальство в афиге будет от суммы? А то может сумма предполагаемых налогов по сравнению с обротами и "грязностью" учета будет вполне адекватной?
===========

Она ж не успевает. А тут еще и пересчитывать квартал на ОСНО

Оля! Отвечай, проверка уже официальная? Или только по тлф/слухам?

28

...
если про займ, то встречка будет обязон

Ну и чо? 

С контрагентом есть возможность договориться, который аванс заплатил, чтоб заменить документы и изменить учет? 

29

А скока налогов+пеней придецца заплатить с суммы превышения как при ОСНО посчитала? Начальство в афиге будет от суммы? А то может сумма предполагаемых налогов по сравнению с обротами и "грязностью" учета будет вполне адекватной?
===========

Она ж не успевает. А тут еще и пересчитывать квартал на ОСНО

Оля! Отвечай, проверка уже официальная? Или только по тлф/слухам?

да хоть примерно посчитать - скока придецца доплачивать.

Оля, отвечай же!  (а то я щас уйду по делам на час-полтора...)

30

Блин.. Меня никто не видит
Даже с такими губаме как щаз нарисовала


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Упросчёнка