Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Упросчёнка


Упросчёнка

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

отрубили ей таки инет
вечером напишет, как было в учете
ибо непонятно написала
тогда и бум думать

Лар, у нас тоже агентские под вниманием, ога
а комиссия как?

и комиссия у нас так же как и агентские
любые сделки с участием третьих лиц - это лучше сразу идти в банк на растерзание.

По займу - ну я-то думала, что она может с клиентом договорицца на переделать (может не с этим конкретным, а с другим каким - кто еще платил ей). Тогда вместо аванса оформляет займ сроком на год например, заемщик "лишнюю" сумму как займ перечислил ей в прошлом году, в этом году займ возвращает им на счет и через месяц клиент снова теже деньги оплачивает уже за оборудование, либо в этом году подписывают соглашение о погашении займа имуществом (но это подозрительно для проверяющих будет конеш)

Отредактировано ЛараКрофт (04.07.2008 17:42:05)

92

А скока налогов+пеней придецца заплатить с суммы превышения как при ОСНО посчитала? Начальство в афиге будет от суммы? А то может сумма предполагаемых налогов по сравнению с обротами и "грязностью" учета будет вполне адекватной?
===========

Она ж не успевает. А тут еще и пересчитывать квартал на ОСНО

Оля! Отвечай, проверка уже официальная? Или только по тлф/слухам?

И на это вменяемых ответов не увидела
Что с проверкой? На какой стадии все?
Мож, знакомых зарядить на подвинуть проверку на неделю?
И что с доплатой? Имеется ввиду налоги и пени, без штрафов?

93

....И что с доплатой? Имеется ввиду налоги и пени, без штрафов?

Про налоги и пени возможные она сказала - что в ахуе от суммы. Видимо много. И потом - она же и щас УСН применяет, а на самом деле слетела - т.е. и в этом году уже должна была ОСНО применять и налоги платить соответственно. Тоисть, доплачивать я думаю ооочень много. Если по-честному всё сделать.

94

Зачем в банке указывать, что агентский договор. пришли деньги по договору от покупателя - очень хорошо. Можно же действовать от своего имени по поручению.
Лара А смысл, что пришли тебе 50 млн. но из них выручка только 5 млн. потому что все остальное - чужие деньги.
Не по договору поставки. Отчет слепить.
Если не права - поправьте. чисто подумалось.

95

сорь если коряво сформулировала. спешу.

96

Нет смысла подделывать печати той же фирмы, которой на самом деле продала.
Они же именно туда будут звонить, просить доки.
А ей надо наоборот, подделать, чтобы не туда, а в "свою" же запрашивали встречку.
Т.е. чтобы та фирма вообще не мелькала.
Займ и кранты. С фирмой ХХ никаких дел не имела по докам,
а значит и не с кого требовать доки встречные.. вот. типа того.
Йа с Ларкой тут согласное. Потом найдет куда отдавать займ.
Там и обнал уже может нарисоваться. Двойная польза.

Отредактировано Re (04.07.2008 19:46:06)

97

...Лара А смысл, что пришли тебе 50 млн. но из них выручка только 5 млн. потому что все остальное - чужие деньги.
Не по договору поставки. Отчет слепить.
Если не права - поправьте. чисто подумалось.

Сова,

это понятно. Вопрос в том - что это будет за сделка? За что она получит 5 мультов вознаграждения?

ВТПСа, пиши кароче, какой деятельностью ИПшник занимается, за что выручка поступает?

98

Нет смысла подделывать печати той же фирмы, которой на самом деле продала.
Они же именно туда будут звонить, просить доки.
А ей надо наоборот, подделать, чтобы не туда, а в "свою" же запрашивали встречку.
Т.е. чтобы та фирма вообще не мелькала.
Займ и кранты. С фирмой ХХ никаких дел не имела по докам,
а значит и не с кого требовать доки встречные.. вот. типа того.
Йа с Ларкой тут согласное. Потом найдет куда отдавать займ.
Там и обнал уже может нарисоваться. Двойная польза.

Кать, я согласна, что лучше "своих" брать.

Но смотри:

если у ВТПСы выручка, допустим, от продажи ботинок поступала постоянно втечение года и общая сумма этой выручки 20млн;
а потом одним платежом ей приходит на счет 45млн как аванс за ОСы.

Так тут сразу видно КАКАЯ сумма стала причиной превышения лимита - этот платеж на 45млн. Даже если Ольга ВСЮ свою выручку от обычной деятельности куда-то "спрячет" - этим ничего не изменишь. Ей надо именно эти 45млн куда-то деть.

99

ВТПС

Олька, напишешь же ты нам наконец на какую сумму у тебя превышение? Расскажи всё как есть в конце концов: какая деятельность у тебя, какая выручка от обычной деятельности, какой аванс поступил, на сколько превысила лимит?

А то мы так до конца года гадать можем  и версии выдвигать!

100

мысль один.
поиграть что имущество- не участвовало в предпринимательской деятельности. то ись. сам как часное лицо купил. как часное лицо продал. операции через банк- для упрощения расчетов.то ись выскочить из под проверки...выскочить из под лимита. а там как с физиком НДФЛ уже решать, надуть как нить расходы- тем более продажа в этом году фактически.
мысль два.
агенский, комиссию- вот никто ведь не предложил!
мысль три.
бабло- побеждает зло.

хотя по мысли 1- препона- договор- как в нем написано- кто продавал ИП или гражданин...он тем более врег.палате есь...если гражданин- послать нахрен.

Носильщик.

Отредактировано Kiss (04.07.2008 22:31:56)

101

мысль один.
поиграть что имущество- не участвовало в предпринимательской деятельности. то ись. сам как часное лицо купил. как часное лицо продал. операции через банк- для упрощения расчетов.то ись выскочить из под проверки...выскочить из под лимита. а там как с физиком НДФЛ уже решать, надуть как нить расходы- тем более продажа в этом году фактически.
мысль два.
агенский, комиссию- вот никто ведь не предложил!
мысль три.
бабло- побеждает зло.

хотя по мысли 1- препона- договор- как в нем написано- кто продавал ИП или гражданин...он тем более врег.палате есь...если гражданин- послать нахрен.

Носильщик.

Киса

по мысли 1. 

Тогда надо чтоб и первоначальная покупка этих ОСов была  бы как на физ.лицо. А продавал он их юр.лицу. Мне кажецца это не прокатит. На 65млн ОСов куплено было, небось в доках на покупку стоИт "Покупатель - ИП Пупкин"...  И потом, вы не забывайте, что ЮрЛицо ей аванс в 45 мультов заплатило! 

по мысли 2.

А чего предлагать, если подробностей деятельности не знаем - от чего хоть плясать? Предлагай вот ты варианты.

Мысль 3

я ее ВТПСке уже озвучивала  :lol:  - она ж сказала што будет искать варианты КАК  :lol:

102

....И что с доплатой? Имеется ввиду налоги и пени, без штрафов?

Про налоги и пени возможные она сказала - что в ахуе от суммы. Видимо много. И потом - она же и щас УСН применяет, а на самом деле слетела - т.е. и в этом году уже должна была ОСНО применять и налоги платить соответственно. Тоисть, доплачивать я думаю ооочень много. Если по-честному всё сделать.

Она там писала про сумму со штрафами
А я спрашиваю бэз
Тоись по-хорошему этот ипшник должен был бы эти налоги заплатить, а пени - ну эт посто дешовый кредит.

Где про 3 варианта - это ж не Кисо было вовсе.
1 вариант был бы самый-самый, но тут от договора зависит. Поскоку регистрация была - фик что заменишь. Я б не стала связываться.

Комиссия - ну да, типа как Сова написала.
Там недвижимость видать, раз регистрация.
В общем, остается вариант 3. Скорее всего.
А ВТПСО наверное с горя таво-с... нарезались, ее благородие...

103

мы тут ночами не спим .
о кпсс думаим.
а она нарезалась видишь ли...

104

Нарезалась, прастити...

105

Основной вид деятельности ИПшника - сдача в аренду движимого и недвижимого имущества. В собственности был производственный корпус купленныйв 99 году. Земля под ним принадлежала Камазу, также и как все остальные объекты (имущественный комплекс, если мона так назвать, в св-ве так и пишут "зем.уч.базы "***", "склад холодный на территории "***"). В прошлом году переговоры по покупке земли и всего на ней имущества закончились, был заключен договор купли-продажи имущества между ИП и Камаз на сумму 48 млн. и договору купли-продажи зем.участка с рассрочкой на 3 года. Изначально имелось 2 покупателя на все это добро, мой ИП и сейчашний наш покупатель (друг ИП), но Камаз поставил условие, что продаст только одному, а потом типа как хотите между собой. ИПшником был взят займ в "карманной" организации и оплачена вся эта байда. Дело было в октябре 2007. Все св-ва о собственности и земли и имущества овормлены 23.10.07. 26.10.07 заключается договор между ИП и друг ИП (ООО) на куплю-продажу имущества (без земли), под это другом были оплачены 45 млн (им-во+в последствии и земля)

106

Деньги поступили на р/с ИП и я их поставила как "доходы не учитываемые в НУ", то есть, чтобы в формировании КДиР они у меня вообще не мелькали. Я знала, что это еще долго будет длится, потому что параллельно ИП занялся межеванием зем.участка на 2 части, т.к.им-во проодать без земли нельзя. И вот тока щас все это завершилось. Зем участки зарегистрированы новые. Тройственный договор с Камаз, ИП и друг ИП на разделение сумм ипотеки зем.уч-ка подписан. Реализация им-ва и зем.уч-ка под ним произошла 2.06.08. Вроде все

107

Договор между ИП и друг ИП составлен как от ИП, хотя я настаивала на физике, и если бы что НОсев вариант был бы уместен на все 100%.

108

и сейчас непонятно? или больше не хотите ничо говорить?
ааааааааа... на день сша уехоле все наверно.

109

не уехоле
просто я больше нинаю че
комиссия если тока
но это надо с другом ооо-шником решать
типа, сразу покупали не себе
а по его поручению и за его счет
хотя ты ж говоришь свид-во о собственности было оформлено...
а есть же от своего имени и за счет другога... это дог.поручения по-мойму

это Кисо

Отредактировано Носильщик (05.07.2008 14:57:47)

110

Йа в вас запуталось :)

111

не уехоле
просто я больше нинаю че
комиссия если тока
но это надо с другом ооо-шником решать
типа, сразу покупали не себе
а по его поручению и за его счет
хотя ты ж говоришь свид-во о собственности было оформлено...
а есть же от своего имени и за счет другога... это дог.поручения по-мойму

это Кисо

может это и вариант - договор поручения.

Я как-то в деталях не могу щас это представить - очень уж масштабно и много нюансов.
Тут надо смотреть, наверно, как свидетельства о собственности оформлены и уже тогда думать и + опять же надо с покупателем (этим другом ИП) договораваться - всё равно ж вид сделки менять надо (с покупки на поручение).

Ну и по-прежнему щщитаю, што "бабло побеждает зло" - наилучший вариант.

112

Ну и по-прежнему щщитаю, што "бабло побеждает зло" - наилучший вариант.

Если получится - однозначно

Кисо.

И Ноз наверняка так же думаит.

113

збозибо. Вроде получается "про бабло побеждает". напишу завтра точно, ну или какда завершица всё.

114

ттт

115

што такое? Напразнек то ходиле7

116

тьху грю 3 раза, чтоб не сглазить
ходиле-ходиле... плавале даже...

117

Погода у вас чо? Дощь чтоле? Рыбёнка как отправлять?

118

сутки ливень уже..в резиновых сапогах

119

пипеаац...

120

хотя в туфлях отправила и в брюках. пыталса в шортах уехать


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Упросчёнка