Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Какой вид договора правильный?


Какой вид договора правильный?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Агентский, поручение, комиссия или действие в чужом интересе?

Ситуация такая.

Мы покупаем лицензионное ПО для продажи покупателю-бюджетнику. Продавец согласен продать нам это ПО по спец.цене для гос.учреждений, если получателем ПО будет выступать наш покупатель, а мы будем только плательщиками (т.е. сейчас мы оплачиваем это ПО полностью, а наш покупатель расплатится с нами втечение определенного времени). Какой договор между нами и нашим покупателем нам надо заключить? (см.начало поста)

И еще - за своё "посредничество" в этой сделке мы никакого вознаграждения не получаем - даже если бы мы сами купили это ПО и продавали его покупателю, мы бы продавали его по цене закупки с нулевой наценкой.

Отредактировано ЛараКрофт (08.07.2008 12:29:17)

2

ИМХО. поручение

3

ВТПСка, я тоже склоняюсь к поручению, но хотела уверенности большей.

4

Лара, а нафига козе баян?
В смысле, зачем вам эта сделка и зачем тем двум ваше посредничество?
Смысл экономический в чем? Займ завуалированный чтоль?

5

наверно руковоцтво сказало и все. У нас так типа взятки дают.

6

ой! ну тока на не плотют потом госучреждения эти. как благотв.оформляем.

7

Лара, а нафига козе баян?
В смысле, зачем вам эта сделка и зачем тем двум ваше посредничество?
Смысл экономический в чем? Займ завуалированный чтоль?

Нет, ничего не прячем.

Там сложная ситуация. Мы в начале года тендер выиграли на поставку компьютеров+ПО для бюджетников. Поставку им сделали согласно их заявке, всё прошло нормально. А через месяц они приходят и говорят, что они в своей заявке не совсем корректно указали какое именно ПО им нужно было - им надо было немного другое, более модифицированное. Короче, разбирались мы с ними при участии нашей городской Администрации и Администрация сказала, что мы сделали всё правильно. Но попросила помочь разрулить эту ситуацию - докупить для этих бюджетников нужное им ПО. Но средств у них на это дело уже осталось мало, поэтому администрация предложила нам такой вариант - мы помогаем докупить ПО у оф.дилера по спец.цене для госучреждений и продаем его в ноль, а наша администрация за это даст нам заказ на поставку компьютеров для еще одной бюджетной организации (это большой заказ и нам выгодно его получить).

8

наверно руковоцтво сказало и все. У нас так типа взятки дают.

ну типа того - платим за то, чтобы выиграть более крупный тендер.   :yes:

9

Лара, ну я вот и думаю, что поручение это какое-то кривое получается. Если вознаграждение ноль по нему.
Мож, просто куплю-продажу.
хотя...

10

Кись, ну если в ноль сделка, то ни комиссия ни агенцкий точна не катит же. "действие в чужом интересе" не сталкивалась, сказать ничо не могу в этом случае. пусь канеш кривое,  но поручение тут больше подходит. имха.

11

да я то про куплю-продажу
или не продадут без указания этих?

12

Лара, ну я вот и думаю, что поручение это какое-то кривое получается. Если вознаграждение ноль по нему.
Мож, просто куплю-продажу.
хотя...

Купля-продажа - это если бы мы напрямую купили у поставщика и продали своему бюджетнику. Но продавец ПО - оф.дилер производителя ПО, и по спец.цене для госучреждений может продать ТОЛЬКО госучреждению. А разница между обычной ценой (по которой ПО продается обычным коммерческим фирмам) и спец.ценой (ценой для гос.учреждений) - ровно половина стоимости ПО. Т.е., к примеру, если обычная цена 10 тыр, то спец.цена - 5 тыр. Т.е. покупателем в нашем случае должны быть бюджетники, а мы - только плательщики.

Вот для чего вся эта свистопляска.  Ну "кривое" конеш поручение. А что делать? И что, что вознаграждение у нас по сделке нулевое? Чем нам это грозит?

Отредактировано ЛараКрофт (09.07.2008 17:08:11)

13

да  в принципе ничем... просто криво и все
ну для особо рьяных проверяльщиков, и для себя чтоб не забыть, зачем это было, приказивку можно накалякать - типа, заключить такой то дог, чтоб потом получить такой то заказ.
Обоснование эк.эффективности.

14

да  в принципе ничем... просто криво и все
ну для особо рьяных проверяльщиков, и для себя чтоб не забыть, зачем это было, приказивку можно накалякать - типа, заключить такой то дог, чтоб потом получить такой то заказ.
Обоснование эк.эффективности.

Да ты что??? Открыто написАть, что нам мэрия "сливает" тендер?????? Да мне такое не то, что не подпишет никто - напечатать не позволят!

15

ну забей тада
с буджетниками по-другому не бывает
все криво и через jопу

16

Ну так я уже и договор составила  :lol:


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Какой вид договора правильный?