Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Выплата суды из з/п


Выплата суды из з/п

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сотр берет суду беспроцентную.
Пишет заяву на удержание из з/п ежемесячно.
Хочет прям 70% отдавать.
Но я чего-то не знаю.
Нравится цифра 50 :) . Ну а хотя это ж по исполнительным только.

Так вот если он добровольно 70% хочет он-разрешить ему?

2

ой... думаю че за суда:)

3

Даже если захочет сам - нарушение закона это. 70% - в исключительных случаях, по решению суда. Алименты например не одной бабе и т.д.

4

Пусть в кассу прихерачит налом в погашение ссуды. А из зарплаты низя.

5

Наташ, да ты проводки сделай, как надо и приходник ему подсунь на 20%.

6

А без алиментов- тока 20% можно?

7

Пыз уел. Про суду.

...падумаеш!

према- не поняла. как это-подсунь?
У нас народ знаеш шустрый... пальцы откусит за подсунь.

И что значит и проводки как надо?
в смысле сделать на 70% ,а подсунуть на 20? :lol:

Отредактировано NB (12.08.2008 16:05:53)

8

Можно 20, 50 или 70. 50 - типа там в каких-то случаях, предусмотренных федеральными законами.

9

ну то есть мне 50 зря нравится?
Только 20 остается?

Тогда и правда лучше пусь  в кассу.

10

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного работодателем здоровью работника, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

11

ну вот всё-таки.
Мне кажется: удержание- это насильно. Т.е. по решению работодателя.

А по заявлению работника- это по его решению.
И это не удержание по сути. А просто выплата.

Разве нет?

12

Млин .... Вот работник тебе напишет - прошу удерживать с меня НДФЛ по ставке 33%, а не 13%. Ну Родину он любит. Тоже на это пойдёшь? Потому што это его решению?

13

чо сразу пойдёш!
прям сразу по шее надо.

14

ну, в смысле, спасибо

Отредактировано NB (12.08.2008 16:23:58)

15

Наташ, ИМХО ты права, это не удержание, а перечисление зарплаты согласно заявлению работника. А он может попросить перечислять куда угодно, хоть в погашение крелита, хоть на лицевой счет. Только заяву с него возьми с реквизитами.

16

отдала 100%, потом пусь скоко хочет отдает.

17

А Ежа не слушай. Больше 20/33/50/70 - это удерживать нельзя по исп. листу. А если работник напишет заяву "прошу 90% моей зп перечислять моей любимой бывшей супруге, и нехай она подавится" - то вполне можно.

18

Ага, если по его заявлению и обе стороны согласны - точно нет ограничения:

       Удержания сумм займов (ссуд).
       По согласованию с администрацией предприятия работники могут получать ссуды (займы) с последующим их возвратом, в том числе осуществляемым путем периодических удержаний из причитающихся к выплате сумм заработной платы.
       Отношения сторон по договору займа регулируются Гражданским кодексом РФ.
       По договору займа (ст. 807 ГК РФ) одна сторона (заимодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
       Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей. Срок и порядок возврата сумм займа в соответствии с п. 1 ст. 810 ГК РФ определяются сторонами по договоренности.
       В большинстве случаев в договоре займа выполнение заемщиком своих обязанностей по возврату полученного займа и процентов за пользование им реализуется путем удержания соответствующих сумм из заработной платы. Размеры таких удержаний определяются соглашением сторон.
       Заем может быть выдан наличными из кассы предприятия или перечислен на счет работника банке или ином кредитном учреждении, а также на счета организаций, оказывающих услуги получателю.
       Погашение сумм выданных займов предусматривается договором (соглашением) и может производиться ежемесячными платежами (платежами любой другой периодичности) или единовременно по истечении срока пользования займом. Отдельно определяется порядок погашения процентов за пользование займом.

19

Ага, раскололся, иглокожий!

20

Ой.
Тысяча восхищений всем.

!

21

и мне???

22

а то

несмотря на то что суд в Химках :lol:

Отредактировано NB (13.08.2008 10:49:21)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Выплата суды из з/п