Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Нормы убыли


Нормы убыли

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Други, а кито знает, есть ли сейчас в действии нормы естественной убыли...
Раньше был такой документик, при совдепии, потом его отменили...
Буду признательна любой инфе...

2

Какой убыли-то? Вернее убыли чего именно? И для каких целей? Для НУ?

3

чая, тебе в какой отрасли народного хозяйства?
уточни.

4

Отрасль - оленеводство.
Я так думаю (с) Мимино

5

Яйцекладство

нехьюмо, а объективус

6

Заоффили умную тему, ставлю по сисерке вам,гаспада.

7

В опте, нормы естественной убыли, продукты и пром товары тоже (ну там усушка, утряска, усопка, углядка...)

Отредактировано Chaika (19.05.2005 16:51:05)

8

Чая
насколько я знаю, нормы ествественной убыли так и не разработаны соответствующими министерствами. У меня есть тока это:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 24 декабря 2002 г. N 16-00-14/485

Департамент методологии бухгалтерского учета и отчетности рассмотрел письмо по вопросу отражения в бухгалтерском и налоговом учете потерь, возникающих при перевозках плодоовощной продукции, и сообщает следующее.
При транспортировке грузов возможные потери и допустимый их уровень естественной убыли, а также весовой погрешности должны предусматриваться соглашением сторон в договоре.
Материально - производственные запасы принимаются к бухгалтерскому учету в соответствии с Положением по бухгалтерскому учету "Учет материально - производственных запасов", ПБУ 5/01, утвержденным Приказом Минфина России от 09.06.01 N 44н (зарегистрирован в Минюсте России 19.07.01, регистрационный номер 2806), по их фактической себестоимости в сумме фактических затрат на приобретение материально - производственных запасов.
Что касается отражения потерь в пределах норм естественной убыли в налоговом учете, то в соответствии со статьей 254 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации Постановлением от 12.11.02 N 814 "О порядке утверждения норм естественной убыли при хранении и транспортировке товарно - материальных ценностей" поручило разработку и утверждение норм естественной убыли в оптовой и розничной торговле Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации до 1 января 2003 года.
Впредь до разработки и утверждения в установленном порядке новых норм естественной убыли в части потерь от недостачи и (или) порчи при хранении и транспортировке товарно - материальных ценностей расходы, связанные с потерями от недостачи и (или) порчи при хранении и транспортировке товарно - материальных ценностей в пределах норм естественной убыли, не могут быть приравнены к материальным затратам для целей налогообложения прибыли.

Руководитель Департамента
А.С.БАКАЕВ

9

Ларик, спа...
Т.е. ниче нового не появилось...
Жаль... очень жаль....

10

Чая
а тебе в какой отрасли нормы-то нужны? А то ведь по хим.промышленности и сельхоз они есть.  B)

11

Ларочка, так я жеж уже исправилась и написала, чито продукты и промышленные товары (то бишь товары народного потребления):) Слава яйцам, химическая промышленность пока без меня... без меня она пока))))

12

и в нефтехимии тоже есть))))))

13

гыыыыыыыыыыыы
каки вы добрые)))
Хиричка, вот ты бы не могу посодействовать, чтобы мин.эконом развития чесать задницу начало? Ну ведь жеж беспредел полный... уже столько лет не могу усушку, утряску и прочуя у...у списать на затраты.... а ведь это нормально, когда ягоды после лесу в корзинке на 1 см уминаются... или када дядя Петя при загрузке вагона пива ящичек на рот себе роняет...

14

Есть 2 таких документика:

1) ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 ноября 2002 г. N 814
    О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ НОРМ
    ЕСТЕСТВЕННОЙ УБЫЛИ ПРИ ХРАНЕНИИ И ТРАНСПОРТИРОВКЕ
    ТОВАРНО - МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

2) ПРИКАЗ от 31 марта 2003 г. N 95
   ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
   ПО РАЗРАБОТКЕ НОРМ ЕСТЕСТВЕННОЙ УБЫЛИ

А вот собственно норм нет. Почитай (у меня в "Консультанте" есть), может что интересного для себя вычитаешь.

15

Ларочка, спасибочки...
Читала уже, правда год назад... но ты права, перечитать стоит))))


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Нормы убыли