Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Расторжение или перемена лиц


Расторжение или перемена лиц

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У нас Заказчик, заплатил аванс. А мы субподрядчику аванс заплатили. Сейчас начальственные дрищи (с) хотят перемену мест произвести, хз зачем - это неважно в данном контексте и согласовано уже. Кроме перемены мест хотят еще деньги не гонять, ну то есть зачесть и прогнать только НДС.
В связи с этим:
"Вычетам подлежат суммы налога, исчисленные продавцами и уплаченные ими в бюджет с сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), реализуемых на территории Российской Федерации, в случае изменения условий либо расторжения соответствующего договора и возврата соответствующих сумм авансовых платежей." Что выбрать? Или без разницы? Расторгли - зачли, НДСом кинулись и все. И в договоре с заказчиком подрядчика заменили - зачли... Зачет имееца ввиду тройственный.
Я за расторжение. А ваще - надоели все. Всех ненавижу. Че им не спица на работе.

2

Кисечко
Скока лет... скока зим...

http://s59.radikal.ru/i164/0809/95/8e9fbea1dfb9.jpg

3

Кися.... Как авансы хотят зачесть, я не понил?  Пусть лучче расторгают все. А потом уж можно и зачеты всякте подписывать,когда трбование буит не связано с реализацией. А ваще, поподробней бы... идею...

4

Жона :)
наши пятки в сто рас толще

Прем
Зачесть - чтоб не возвращать взад
Типа, мы должны заказчику вернуть аванц, суб должен нам, а заказчик должен аванц заплатить субу по новому договору, где наш бывший суб теперь подрядчик у нашего бывшего заказчика. Ну гады жеж...

5

Нуачо? Расторгайте все договоры. После чего у вас и у субчика буит токо право денежного требвания (смысли, без НДС). Подписывайте зачет, и все. Я надеюсь, НДС не успели с аванса уплатить? А то в налоговой возвращать заипесси.

6

Бум платить. Это в разных кварталах пройдет, с финансированием связано. Аванс частично закрыт и там, и там.
Вот кстати тут че с платежом НДСа? При зачете аванса? Смысли, др.др платить? Завтра подумаю. Спок.ночь. Падаю а то.

7

Према, я вот это вот чет не очень: После чего у вас и у субчика буит токо право денежного требвания (смысли, без НДС). Про без НДС.
Мну интересует, нет ли противопоказаний для зачета при расторжении либо при перемене лиц в связи с тем, что "Вычетам подлежат суммы налога" "в случае изменения условий либо расторжения соответствующего договора и возврата соответствующих сумм авансовых платежей". То ись оформить, чтоб наложка потом к вычету не придиралась.
(Им перемена лиц нужна, потому что дог прошел в банке кредитный комитет и им проще провести там же перемену лиц, чем расторжение. То ись, чтоб сделали расторжение, мне надо аргументировать). Либо в перемене лиц пункт про зачет прям в допник забить.... С цытаткой НК про вычет...

8

У нас такое было. Но давно. До платежек по ндс.
У заказчика перемена лиц в договоре, им ндс пох
У суба тоже перемена лиц в договоре, у них аванс полученный тоже пох(повторяюсь, это было до проблем с ндс)
У середины - расторжение 2-х договоров и трехстороннее соглашение о зачете взаимных требований
Наложка на выездной все это четала, ничо не сказала, но то была "иностранная" наложка, а чё скажет обычная, да еще и в свете платежек с ндс - хз

9

Ну тоись если ко всему вышеперечисленному прогнать НДС деньгами и пришпилить платежки, то все должно быть ОК.
А если не будет все ОК- то сами дураки.
Всем спасип, всех цалу

10

А вот еще. С Заказчиком прощаемся, только аванс ему должны. А с субом - он нам должен вернуть аванс, а мы ему незавешенку.
Сентябрем приняли работы, а Заказчику не сдали и октябрем ему передаем. Это КСками оформляется тоже?

11

"Вычетам подлежат суммы налога, исчисленные продавцами и уплаченные ими в бюджет с сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), реализуемых на территории Российской Федерации, в случае изменения условий либо расторжения соответствующего договора и возврата соответствующих сумм авансовых платежей."
Еще раз мне объясните плиз. Я так понимаю, что оба условия для вычета необходимы. И расторжение и возврат. Почему аудиторы говорят, что возврат - и всенах... вычет у тебя в кармане?


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Расторжение или перемена лиц