Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Пызя!


Пызя!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вопрос.

Предприятие А продало предприятию Б цех, очистные и земельный участок под ними. НО. В очистных сооружениях оставались отходы производства, оборот которых должен осуществлять в соответствии с законом 89-ФЗ. Тоись, продать их можно, только лицу с соответствующей лицензией. У В такой лицензии нет, да и отходы ему не нужны. Конкретно они не поименованы ни в договоре, ни в акте, а просто содержатся в емкостях.

Может ли В заставить А эти отходы утилизировать за свой счет? Не скажет ли А, что раз приняли очистные, то и все, что в них - ваше? Надо ли отражать наличие этих отходов в акте приема-передачи или других документах?

2

Према
ну мне думается как обычно спорный вопрос
что написано в акте приема-передачи было?
если есть фраза - В все осмотрел и претензий не имеет - отходы его и пусть дальше сам разбирается.
если докажет, что не мог этого знать и не имел возможности обнаружить при осмотре - это будет у А геморрой.

Позиция Б - мы не покупали, в договоре и акте нет, забирайте свои отходы.

Вся загвоздка - доказать, мог Б это знать или не мог.

Хотя канеш отходы не являются принадлежностью (см. ст. 135 ГК) и не должны следовать судьбе главной вещи - очистным сооружениям.

Отредактировано Простозаглянула (03.10.2008 11:20:41)

3

Это один дачник другому продал туалет, полный какашков?

4

а я про Б и В не поняла... откуда В взялося?
плакойу от расстройства....

5

Ангел
от превращения русского алфАвита в английский
нитормас ниразу

6

Пыз, дело упираеццо в то, что никто не знает, сколько денег надо на утилизацию. Может, дороже чем стоимость очистных...

7

Према
так я тебе потому и говорю - вопрос спорный
смотря как бумаги составлены
но в принципе если Б докажет, что не мог знать о мусоре этом - 99% правды за ним.

8

ога.
купил действующие , как я понимаю, очистные сооружения и даже не догадывался что там говно.
если в договоре чётко не  расписано что и как с этим говном делать до..после продажи, пусть б владеет и радуется если акт приемки  подписал.

9

Нос
ну в принципе Б может тупо дать А по морде и заставить его утилизировать отходы
но по существу документов он не должен был знать ничо
ибо этого нет ни в договоре ни в акте
остается тока доказать, что не мог знать, чего там внутрях.
ради такого бабла думаю может и постараться

10

Щас в акте пишем, что так мол и так при осмотре нашли неоговоренные в договоре отходы, которыи принять не могем, поэтому освободите.

Тока, баюс, они такой акт не подпишут.
Что тада делать? В суде какие перспективы?

11

Према
ясен перец не подпишут
в суд, а куда ж

12

Према
про перспективы десятый раз спрашиваю: ШТО КОНКРЕТНО НАПИСАНО В АКТЕ??

13

1. Настоящим  Актом  Стороны  Договора  купли-продажи  недвижимого  имущества  №  --- от --- 2008 года подтверждают следующее:
1.1. В соответствии с п.1.1 Договора купли-продажи недвижимого имущества  Продавец передал, а Покупатель принял следующее недвижимое имущество:
1.1.1. нежилые помещения корпуса покрытий с очистными сооружениями, назначение: нежилое, общая площадь , расположены по адресу: 
1.1.2. 233/10000 долей в праве общей долевой собственности на земельный участок общей площадью 399308,8 кв.м.,......... .
1.2. В соответствии с п.1.6 Договора от Продавца к Покупателю перешло право собственности на следующее имущество:
№ п/п Наименование Инв.№ Примечание
1 КТП-27 – двухтрансформаторного типа    
2 КТП-28 - двухтрансформаторного типа   

2. В процессе осмотра нежилых помещений корпуса покрытий с очистными сооружениями обнаружены остатки промышленных отходов. В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 г. №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»: «Право собственности на отходы принадлежит собственнику сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, а также товаров (продукции), в результате использования которых эти отходы образовались». Указанные отходы производства не определены как объект сделки по договору купли-продажи недвижимого имущества  и являются собственностью Продавца.
В соответствии с п.3.1.2. Договора купли-продажи недвижимого имущества Продавец должен выполнить свои обязательства об освобождении Объектов и Земельного участка от своего имущества.
3. Очистные сооружения корпуса покрытий , назначение: нежилое, этажность: ....  являются объектом, эксплуатация которого связана с обращением с отходами. В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 г. №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»,  ликвидация объектов, эксплуатация которых связана с обращением с отходами, допускаются при наличии положительного заключения государственной экспертизы. Указанное заключение Продавец при передаче объекта не представил. Также, согласно указанному Федеральному закону Продавец не в праве отчуждать отходы лицу, не имеющему лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению промышленных отходов.
4. Стороны договорились, что порядок и сроки устранения недостатков, указанных в п.2 и п.3. настоящего Акта будут определены дополнительным соглашением, согласованном и подписанным Сторонами в течение 10 рабочих дней после подписания Акта.

14

я не поняла, так акт приемки не подписан еще??
млять, аудитор, ты можешь нормально объяснить??

15

Акт именно не подписан. Договор подписан, все проплачено. После полной проплаты должны произвести передачу объектов. Стали передавать - уперлись в отходы. в договоре про них - ни слова. Продавец грит - в договоре есть строка про то, что все, что лежит на территории иное имущество - все ваше. Мы говорим, что поскольку вещь в договоре не определена - то ее и не примем.

Нуивот.

16

Гамно-имущество?

17

У них все - имущество.

18

если акт не подписан- их отходы.
не отбоярятся.
сколько п не упирались.
ибо это существенное условие не предусмотренное в договоре.

19

Знаете..
Вот так попросишь одмина открыть доступ сюда,
аргументируя тем, что форум метадологический..

А он прочтет "ну в принципе Б может тупо дать А по морде"..

Отредактировано Re (03.10.2008 12:11:31)

20

"А он прочтет "ну в принципе Б может тупо дать А по морде"
А может это в переносном смысле- то бишь закидает аргументами

21

Мну ваще вот этот совет больше всего нравиццо - тупо по морде)))

22

Вспомнилась  пестня из детства- Его по морде били чайником...

23

Акт именно не подписан. Договор подписан, все проплачено. После полной проплаты должны произвести передачу объектов. Стали передавать - уперлись в отходы. в договоре про них - ни слова. Продавец грит - в договоре есть строка про то, что все, что лежит на территории иное имущество - все ваше. Мы говорим, что поскольку вещь в договоре не определена - то ее и не примем.

Нуивот.

Према
не принимать и все, не подписывать акт или подписать в твоем варианте
вплоть до расторжения договора в связи с невыполнением - не передают имущество в надлежащем виде.
или в суд - понуждение передать без обременений.
по-любому суд будет, я думаю

24

В химкинский. И Пызьку представителем. Юрист по отходам ....

25

низашто, в Химки больше не поедуууу!!

26

Тьху!
Лучше бы про жопы, ей-богу.
Мне вот тоже сортир надо чистить, много лет уже собираюсь.

27

Према, купи у меня сортир, а? С обременением...

28

Как гламурно звучит - сходить в туалет, чтоб оставить там обременение...

29

Все мы несём это тяжкое бремя ...

30

Все мы несём это тяжкое бремя ...

Димо, по-большому лучше сходить с утра, чтоб не таскать весь день тяжкое бремя.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Пызя!