Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » У кого память хорошая?


У кого память хорошая?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Когда печати отменили на сч-факах?

2

"... Федеральным законом от 29 мая 2002 г. N 57-ФЗ из статьи 169 Налогового кодекса РФ исключено положение о том, что счета-фактуры заверяются печатью организации..."

3

До 01.01.2002 года п. 6 ст. 169 НК РФ содержал требование о наличии в счете-фактуре оттиска печати, которое было отменено Федеральным законом от 29.05.2002 № 57-ФЗ <О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации> (ст. 16).

4

К вопросу о заверении счета-фактуры печатью продавца

              Рассмотрим этот вопрос в хронологической последовательности. В 2001 году вышеуказанным Письмом МНС России от 21.05.01 № ВГ-6-03/404 налогоплательщикам было предоставлено некоторое «послабление» относительно вида печати, которой должен быть заверен счет-фактура. Так, согласно Письму допускалось заверять этот документ оригинальной печатью организации, а также печатями филиалов и обособленных подразделений организации, в том числе специальными печатями «для счетов-фактур». Указанные печати должны были содержать все обязательные реквизиты: ИНН организации, полное наименование организации на русском языке, местонахождение организации (субъект РФ). На печатях филиалов и обособленных подразделений организации, кроме перечисленных реквизитов, необходимо было указывать наименование структурного подразделения. Использование факсимильного воспроизведения печати с помощью механического или иного вида копирования в счете-фактуре не допускалось.

               Федеральным законом № 57-ФЗ[2]  были внесены изменения в п. 6 ст. 169 НК РФ, в частности, отменено требование об обязательной заверке счета-фактуры печатью. Указанная поправка вступила в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования Федерального закона № 57-ФЗ (был опубликован в «Российской газете», № 96, 21.05.02) и ее действие распространяется на отношения, которые возникли с 01.01. 02. То есть норма об отмене обязательной заверке счета-фактуры печатью составителя введена «задним числом». Однако согласно Правилам счет-фактура по-прежнему считался недействительным без печати.

                Пунктом 6 Постановления Правительства РФ № 575[3] из формы счета-фактуры исключен реквизит «Без печати недействителен», однако реквизит «М.П.» остался. Эту небезопасную для вычета НДС «загадку» помогло разрешить МНС РФ, правда, почти через год. В Письме МНС РФ № ВГ-6-03/807[4] до сведения всех налогоплательщиков доводится, что покупатель не вправе требовать наличие на счете-фактуре печати организации, а налоговые органы не вправе отказывать в принятии к вычету сумм НДС по счетам-фактурам, выставленным с 01.01.02 и не заверенным печатью организации.

                    И только в 2004 году п. 12 Постановления Правительства РФ № 84[5]  из формы счета-фактуры был исключен реквизит «М.П.», и в связи с этим, хотелось бы надеяться, поставлена точка в этой замысловатой истории с заверкой счетов-фактур печатью составителя....

Димо пропал куда-то, приходится за него трудиться...

Отредактировано Посторонним В. (27.11.2008 10:30:10)

5

збозибо, мальчики  :wub:

6

тут ребенок дома последние носки папины доедаед, а ей видишь ли когда...

7

Вместе с няней?

8

тут ребенок дома последние носки папины доедаед, а ей видишь ли когда...

Ну и обойдешься без носков. Падумаете... больно нежный.

9

да. нежный и чуствительный.
да не волнуйся, вини, я уже на мамину кофточку поменял.

10

да. нежный и чуствительный.
да не волнуйся, вини, я уже на мамину кофточку поменял.

Про кофточку не понял... Ты ее на портянки что ли пустил?

11

Я ВСЕ ВИЖУ!!!

12

....кто тут?????

вини. не пустил. а поменял. носки забрал. отдал кофточку.

13

Оспидя....бедный Нос.
В жованых носках ходит.

14

не жованных а нежноразжованных!!!!!!!!!
это честь!!!!
не каждому оказывается!!!!!!!!!!
такими носками - гордиться нада!!!!!!!!

15

...
да не волнуйся, вини, я уже на мамину кофточку поменял.

прям как в анекдоте:
- Извините, я Вам на ногу наступил!
- Да ничо, я Вам уже на лысину плюнул!

16

тут ребенок дома последние носки папины доедаед, а ей видишь ли когда...

пока папа в на болтухе сидит...

17

Оспидя....бедный Нос.
В жованых носках ходит.

Зато теперь стирать не надо...

18

дуракидурацкие.....

19

не кормят ребенко....носки уже ест

20

кормят. носками и телефонами.
а потом говорят, мы такое не носим, доедай.

21

оно и обои ест, и цемент
и вообще все, что спрятать не успеешь


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » У кого память хорошая?