Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Как правильно в ТК записи сделать


Как правильно в ТК записи сделать

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ситуация такова:

сотр работал у нас постоянно.
15.07 уволили по соглашению сторон, записи сделала.
16.07 его принимают на работу в другую организацию, делают запись в ТК, ТК в этой фирме находится
и с 16.07 мы принимаем его на работу как совместителя.
08.12 он увольняется из той фирмы, запись в ТК есть
09.12 мы принимаем его на работу постоянно.

1) как мне сделать ему запись о том, что он работал у нас по совместительству? прямо после последней записи об увольнении 08.12 пишу ему, что принят 16.07 по совместительству и уволен 08.12? А следующая запись будет, что с 09.12 принят на работу постоянно?

2) чтобы теперь принять его к нам постоянно, мне надо уволить его как совместителя? какую запись сделать - как обычно "по соглашению сторон..."?

Всем спасибо! Всех целую!

2

16.07. после записи по основному месту работы, этим же отделом кадров делается запись, о том, что он работает в другой компании по совместительству. По-моему так.

3

поздно, т.к. у меня сейчас ТК, где той организацией сделаны ОБЕ записи - и о приеме 16.07 и об увольнении 08.12.

4

А может про совместительство вообще ничего не писать?

5

Запись про совместительство делается по желанию работника. Он желает?

6

ему как бы всё равно.
это я думаю, что лучше сделать.
а если без записи - чем он подтвердит, что работал по совместительству? остается только договор же?

короче, скажите, в принципе, можно сейчас сделать запись о работе по совместительству или это будет нарушением порядка ведения ТК?

7

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

Т.е.  запись о совместительстве ему заносится по основному месту работы.
Про даты вроде ничего не сказано - по логике, как справку принес, так и записывают. Выписать ему справку о совместительстве 9-м числом, сделать записи о совместительстве, потом о приеме на работу. По-моему, так...

8

Винни, ну хоть ты :)

Тока про какую справку речь? Он мне ТК принес, какие еще справки нужны?

9

Не надо никаких справков. А в остальном - слушай Виньку. Чо есть в ТК - то и лепим.

10

Для тех кто в танке объясните мне еще раз.

Основное место работы с 09.12 - это мы. Запись о совместительстве ему делаю я? Или это должны были сделать на прежней работе?

И какие я сейчас должна ему сделать записи? только о том, что с 09.12 он принят к нам на работу постоянно?

11

Ты делаешь ТОЛЬКО те, которые относятся к работе у тебя! Он у тебя был совместителем? И он хочет, чтобы была запись о совместительстве?

12

Да - совместителем был у меня.

13

Ну в общем вот, твоё же - так и делай.

"прямо после последней записи об увольнении 08.12 пишу ему, что принят 16.07 по совместительству и уволен 08.12? А следующая запись будет, что с 09.12 принят на работу постоянно?"

14

Спасибо Димуля! Спасибо Винни!

15

А чтобы опу прикрыть получше, возьми с него заяву 9-м числом: прошу выдать справку о работе по совместительству. Чтоб не спросили потом, почему  запись сделана не в июле и не той конторой, где он тогда работал постоянно.

16

Ок, щас возьму заявление. Пасип!


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Как правильно в ТК записи сделать