Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » А скажити вот про это


А скажити вот про это

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Чё это ваще и есть форма в какомнить екселе например:

Отныне всем страхователям вместе с формой 4-ФСС РФ придется сдавать в соцстрах документ об использовании средств, выделенных на профилактику травматизма и профзаболеваний. Первый раз так надо отчитаться за 2008 год, далее — каждый квартал.
Постановление ФСС России от 15 октября 2008 г. № 209
Отчитываясь перед ФСС за 2008 год (в дальнейшем каждый квартал), всем страхователям вместе с расчетной ведомостью (форма 4-ФСС РФ) придется сдавать документ об использовании средств, выделенных из бюджета на профилактику производственного травматизма и профзаболеваний. Это следует из пункта 7 Правил, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 30 января 2008 г. № 43н. Постановление ФСС России № 209, утвердившее 15 октября 2008 года форму нового документа, вступило в силу 22 ноября 2008 года.
В этой форме придется расшифровать, каким образом были потрачены бюджетные средства, выделенные на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.
Отдельно в отчете приводится информация о расходах на санаторно-курортное лечение работников, которые трудятся во вредной среде, о тратах на спецодежду, спецобувь и средства индивидуальной защиты. Потребуется указать расходы на аттестацию рабочих мест, проведенную аккредитованным органом. А также затраты, целью которых было приведение в норму запыленных и загазованных помещений компании.
В документе приводят информацию о запланированной сумме расходов, согласованной с ФСС, и о затратах, понесенных фактически.
Источник "Главбух"

2

дак не выделено ж ниче
из буджета
нулевку терь штоль сдавать?

3

А где сама форма то эта.... :unsure:

4

дак и я пра форму.есь она ваще? и надо?

5

ну новой же вроде 4-ФСС нет

И в принципе вот с Кисо согласно- нет расходов-нет бумашки.
Т.е. не сдавать.

6

адин мальчек прислал
http://base.consultant.ru/cons/rtfcache/LA...1130_133657.xls
в 1С какая-то хрень же есть вроде тож
щас пасмарю
а насчет надо - поглядим
лес жалко, наше богатство

Отредактировано Kiss (30.12.2008 17:18:29)

7

Света
пришли на мыл пожалста. Меня оттудова выкивывает со страшными ругательствами и закрытием интернета
целоваю

8

щаз

9

хм, теперь пэдж каннот би фаунд...
ну пришлю сиравно, найду

10

У мну тоже каннот..

Но пожалуй почти фсе равно.
Отчеты же через их сайт сдаю.
Там наверное что-то будет.
Или нет... :drag:

11

меня смущает слово "всем страхователям придется"
ну не итти ж туда изза этава

Отредактировано Паутинка (30.12.2008 17:45:00)

12

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....=100011;div=LAW
а вот так?

там же и порядок представления

2. Порядок устанавливает сроки и правила представления страхователем отчета об использовании сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников (далее - Отчет).

щитаю - нечего использовать, не об чем и прецтавлять.
Журнал главпук как всегда в своем репертуаре

Отредактировано Kiss (30.12.2008 18:02:58)

13

ну хз
лучше послать листочек чем потом штраф получить
не могут по-нормальному написать надо нулевой или нет. Вот 4-фсс они хотят нулевой, а это чюдище...

Светик целоваю

14

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....=100009;div=LAW
пункт 7
не буду сдавать
главбух таки в топку

15

"Количество одновременно работающих пользователей на портале ограничено
и в данный момент
превышает допустимое количество.

Попробуйте повторить вход через несколько минут."

Ссуки...ну и как, блин, им отчет здать.... :drag:

16

позвонила в свой ФСС - сказале не надо сдавать, если не выделялось средств; сдают только те, кто средства получал. Инспектрисса, когда я спрашивать начала, засмеялась и говорит, что я уже примерно 10-я за сегодня с таким вопросом  :lol:


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » А скажити вот про это