Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопрос к кадровикам или юристам


Вопрос к кадровикам или юристам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ситуация такая.

Есть ген.директор. 15.12.2008 он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Учредитель принял на работу нового ген.дира и внес изменения в ЕГРЮЛ, выписка о внесенных изменениях имеется от 24.12.2008. При этом была устная договоренность в уволенным дириком, что он передаст дела новому диру в течение месяца - до 20.01.09 (такой большой срок передачи дел связан с тем, что 1) много документов и прочих дел; 2) старый дирик периодически на неделю-две куда-то уезжает-приезжает и не может передать все дела сразу за неделю, например).

Дальше начинается цирк. У фирмы есть лицензия на определенную деятельность и в лицензирующий орган сдавали сведения, отчеты и т.п. и там все документы подписывает пока еще старый дирик - подписывается как "и.о."; подписывает он их потому, что надо определенное время на то, чтобы там тоже внесли изменения.

Короче, вопрос вот в чем: каким документом (приказ или еще что) оформить вот эту ситуацию, когда в фирме фактически работают 2 директора - новый, которые еще не принял дела, и старый, который еще не передал дела?

Всем спасибо, если конеш я понятно объяснила ситуевину  :wub:

2

ну мож старого пока надо было каким замом или исполнительным оставить. До 20.01.09.
А по большому счету мне кацца - лицензирующему органу пофиг.

3

Кисо

согласна, про оставить. А какие документы составить для этого? У него же контракт был на ген.дира. Приказ что ли составить и дополнение к контракту о том, что с такого-то числа по такое-то он назначается и.о. директора для передачи дел новому директору?

4

а мож проще?
контракт гендира закончился и увольнение с гендира приказом
и заключен новый срочный дог на конкретный срок

5

Даж не знаю. Увольнять не хотелось бы - тогда надо было бы уведомить лицензирующий орган, что дирик уволен, а потом снова принят на работу, но уже не дириком, а и.о....

6

ааааааааааа, ну тада канеш дополнение к контракту
причина ж реальная - необходимость передачи дел
нормально

7

Збозибо, Кисо!!!


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Вопрос к кадровикам или юристам