Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » авторские права


авторские права

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

в 1996 году 2 физика зарегистрировали на свои имена патент на проект "Проект создания и развития радиостанции "Х" Радиостанция "Х" была ими создана, зарегистрирована как юрлицо под названием "Радиостанция "Х". В 2006 году юрлицо "Радиостанция "Х" за очень огромные деньги покупает у этих физлиц "Проект создания и развития радиостанции "Х" неисключительные права сроком на 1 год. Расходы учтены для целей налогообложения прибыли. Сам проект - полная фигня: там написано какие программы в какое время на этом самом радио планируется выпускать, какую музыку планируется играть. На данный момент эта информация есть в бесплатном доступе на сайте "Радио "Х".
Наши считают типа ну и что - этож нормально, ну забыли они в 10 лет назад продать права на этот проект при его создании, ну продали вот сейчас, подумаешь, все нормально.
А я считаю расходы не обоснованными.
Права ли я или правы они?

Для аналогии: Я нашла на улице чертеж и постороила дом. Через 10 лет ко мне приходит некто и говорит, а вот этот проект мой - вот зарегистрированные права, должна ли я ему платить?

2

ниснаю юридически
логически - если патент есть, то ты, нашедши чертеж и собираясь им воспользоваться, должна была поискать автора. По мне так обосновано. Но это чиста мнение. Без всяческого обоснования.

3

выходит просто, что эти два физика были тогда одновременнто учредителями "Радиостанция Х" - создали по этому проекту радио, а через 10 лет етому же Радио продают этот самый проект. Короче путаница такая - не пойму я как быть.

4

ну забыли они в 10 лет назад продать права на этот проект при его создании, ну продали вот сейчас
===================
ну вот это вот
в нормальном варианте как оно должно было быть?
когда они патент зарегили, они как должны были потом его оформить на эту самую радиостанцию при создании? тожеж продажей? или как?
ну то есть патент же был на физиков, а должен быть на йурека, так я понимаю? иначе - пиратизм какой-то получается.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » авторские права